Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фотографы и художники лф!

Автор Драгана, февраля 15, 2010, 08:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neska

Цитата: Awwal12 от августа 15, 2017, 17:18
Цитата: VagneR от августа 15, 2017, 15:44
Интересно, в чём смысл этой расчленёнки композиции?  :)
"Раскапывайте погребенных в земле слепых исполинов". :)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Bhudh

Кривовато лежит. ;D
Или у автора картинки Стоунхендж свой, в долине Инда размещённый. Будто там Мохенджо-Даро с Хараппой мало.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Я уж про себя молчу

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Я уж про себя молчу

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от сентября 25, 2017, 22:26
На фестиваль ходили?
Мопед не мой, я просто разместил объяву.
Жена с дочкой ходила. Она и снимала. А мне снимки понравились. Не нашёл более подходящей темы. Есть и видео, но им сложнее поделиться.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

А мы вот ходили в прошлое воскресенье купаться, а там цветы.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


VagneR

 ;up:
Марго, в последнее время вы стали мало баловать нас эстетическими видами.  :(
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Марго

VagneR, Вы хотите сказать, что эти два вида — не эстетические?  :)

VagneR

Цитата: Марго от октября  1, 2017, 15:26
VagneR, Вы хотите сказать, что эти два вида — не эстетические?  :)
Нет, я хочу сказать, что вы редко заходите на форум (по-крайней мере, не видно от вас сообщений) и совсем уж редко постите фото.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: Марго от октября  1, 2017, 15:26
VagneR, Вы хотите сказать, что эти два вида — не эстетические?  :)
Я считаю, что во втором случае не стоило разрубать кошку на части, а так всё неплохо. :)
На первом фото можно было подождать, пока человек уйдёт из центра кадра, но это уже придирки.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Марго

VagneR, так я теперь вообще здесь редко бываю — но, мне кажется, с фотками-то как раз чаще всего.  :)

Awwal12, кошка не разрублена — считайте, что это ее почти  поясной портрет. Или Вы поясные (и чуть ниже) портреты людей тоже называете "разрубленными на части"?  Ну, типа вот этого:



?

Человек не должен был "уходить из центра кадра", ибо он составляет часть моей композиции. К тому же он не идет, а катается на роликах по дорожкам ЦПКО.

Так что по обеим позициям именно что придирки.   ;)

VagneR

Цитата: Марго от октября  1, 2017, 16:40
VagneR, так я теперь вообще здесь редко бываю — но, мне кажется, с фотками-то как раз чаще всего.  :)

Это я и имела в виду.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: Марго от октября  1, 2017, 16:40
Awwal12, кошка не разрублена — считайте, что это ее почти  поясной портрет. Или Вы поясные (и чуть ниже) портреты людей тоже называете "разрубленными на части"?  Ну, типа вот этого:
Беда в том, что кошка не смотрит в направлении камеры и в центре находится её повернутая от зрителя голова, а сам силуэт к тому же разрублен не слишком логичным образом.
Если продолжать аналогию, то это всё равно что коленный портрет, на котором художнику позируют, повернувшись к нему затылком.
Цитата: Марго от октября  1, 2017, 16:40
Человек не должен был "уходить из центра кадра", ибо он составляет часть моей композиции.
Центральная часть композиции (!), которую попросту невозможно разглядеть - это всё же как-то не айс...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Марго

Awwal12, я не собираюсь с Вами спорить. Ясен пень ведь, что я фоткала вовсе не кошку, а осенний пейзаж. Кошка — только дополнение, притом мне в ней нравится именно голова с коричневыми ушами, а еще больше — когти. Почему в таком случае мне непременно понадобились бы еще и задние ноги с хвостом (притом за счет урезания кучки желтой листвы), не знаю. Короче, у каждого автора фото — свое вИдение. На этом и остановимся.

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2017, 16:50
Центральная часть композиции (!), которую попросту невозможно разглядеть - это всё же как-то не айс...
Это зависит от того, что считать это самой центральной частью композиции. Впрочем, и тут спорить не стану. Запишу Вас в хулители моего фотоискусства — и на этом расстанемся.  :(

Марго

Цитата: VagneR от октября  1, 2017, 16:49
Это я и имела в виду.  :)

Дело в том, VagneR, что мои пристрастия дали крен несколько в другую сторону, поэтому ЛФ мне теперь не особенно интересен. Конечно, о тех, с кем я здесь была в хороших отношениях, я помню. Надеюсь, у них на Лингвофоруме все  благополучно. Ну и вообще, что форум процветает.

Успехов Вам лично и этой площадке в частности!  :)

Bhudh

Цитата: Марго от октября  1, 2017, 16:40Вы поясные (и чуть ниже) портреты людей тоже называете "разрубленными на части"?
Когда у нас поставили вот этот памятник:

многие были немножко в шоке.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Цитата: Марго от октября  1, 2017, 17:33

Успехов Вам лично и этой площадке в частности!  :)
Спасибо. Надеюсь, вы всё-таки будете иногда сюда заглядывать.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: Марго от октября  1, 2017, 17:29
Запишу Вас в хулители моего фотоискусства
Для развития фотоискусства необходима критика. Желательно, непредвзятая (требование, чтобы она всегда была справедливой, бессмысленно, хотя обычно она бывает справедливой как минимум частично). Внутренней критики редко когда бывает достаточно. Более непредвзятой критики, чем моя, найти, определенно, трудно. А без критики вообще (и связанного с ней совершенствования) искусство может, исходя из общих энтропийных закономерностей, только деградировать.

Если вы записываете критиков в хулителей - воля ваша, но с таким принципиальным подходом вы ограничиваете свой творческий рост, только и всего.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр