Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фотографы и художники лф!

Автор Драгана, февраля 15, 2010, 08:51

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Наманджигабо

Цитата: alex-ter от октября 13, 2017, 22:16
На Валааме всё стало слишком помпезно, это верно. А на южном берегу острова не были? Там храмов нет, чисто суровая природа.

На южном не были. Там без экскурсовода шагу не ступишь. Куда ведет, туда и идем.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

alex-ter

Вы мне подали идею: может быть, будущим летом решусь на велопокатушку в Маньгу. :)

alex-ter

Цитата: Наманджигабо от октября 13, 2017, 22:46
На южном не были. Там без экскурсовода шагу не ступишь. Куда ведет, туда и идем.
И свободного времени не дали? Это жаль.

Наманджигабо

Цитата: alex-ter от октября 13, 2017, 22:56
Цитата: Наманджигабо от октября 13, 2017, 22:46
На южном не были. Там без экскурсовода шагу не ступишь. Куда ведет, туда и идем.
И свободного времени не дали? Это жаль.
Не-а... Все бегом. Там жеж толпы. Толпы! Какие-то бешеные паломники, бешеные туристы. Конвейер. Кометы подходят-отходят, все по минутам.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

И осеннего :)

Крайний выход этого года... Прошлое воскресенье.


А это недели три назад было. Еще не совсем золотая осень. Сейчас пооблетело много. И уже не золотая осень.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Awwal12

Цитата: Наманджигабо от октября 13, 2017, 23:11
Цитата: alex-ter от октября 13, 2017, 22:56
Цитата: Наманджигабо от октября 13, 2017, 22:46
На южном не были. Там без экскурсовода шагу не ступишь. Куда ведет, туда и идем.
И свободного времени не дали? Это жаль.
Не-а... Все бегом. Там жеж толпы. Толпы! Какие-то бешеные паломники, бешеные туристы. Конвейер. Кометы подходят-отходят, все по минутам.
Да, "туристические монастыри" - это кошмар. Недавно только на форуме об этом явлении писали, вроде. И на //pravoslavie.ru не обошли вниманием проблему.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Марго

.
Ах, осень, мое упоенье,
моя золотая печаль!


(В. Набоков)



Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alex-ter

Поделюсь парой-тройкой фоток  (получилось пять :donno:) из недавнего путешествия в Выдропужск.










Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Выдропужск - серьёзно что ли есть?

Ну да, оказывается, есть такое село:
(wiki/ru) Выдропужск
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alex-ter

Я ж никогда не фотошоплю (пю? плю!) :). Название, конечно, потрясающее, но означает оно, если верить специалистам-этимологам, всего лишь "кривой спуск". И действительно: старый тракт Петербург - Москва в этом месте "криво" спускается к реке Тверце. Примерно 200 км от Москвы, 400 от Питера.

Мечтатель

А подумалось, что там должно быть много пугливых выдр.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Neska

Цитата: Мечтатель от октября 15, 2017, 14:21
А подумалось, что там должно быть много пугливых выдр.

В недрах тундры
Выдры в гетрах
Тырят в вёдра
Ядра кедров!

Выдрав с выдры
В тундре гетры
Вытру выдрой ядра кедров
Вытру гетрой выдре морду

Ядра в вёдра
Выдру в тундру!
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Марго

Цитата: Мечтатель от октября 15, 2017, 13:49
Лучше было бы без сердечка.

Ну, это проще простого. Нате:



Хотя мне-то как раз сердечко понравилось. Ведь кто-то старался - выкладывал...  :)

Мечтатель

На первом снимке вид был больше.
Сердечко - это как-то... избито. Сейчас куда ни зайди, всюду сердечки. А в реале любви мало, часто друг друга разорвать готовы.

Жёлтые листья осенью - это вообще красиво. Сегодня в автобусе ехал по городу, любовался златокудрыми берёзами.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

true

Offtop
Цитата: Мечтатель от октября 15, 2017, 15:27
Сегодня в автобусе ехал по городу, любовался златокудрыми берёзами.
У нас тут перед Азиадой попилили все старые деревья, так сосед хочет посадить березки перед подъездом. Есть ли какие-то сорта, выведенные для нашего климата, кто знает?

alex-ter

А у нас на Карельском перешейке клёнов мало. В садах их с успехом заменяет черноплодная рябина.

Awwal12

Цитата: Мечтатель от октября 15, 2017, 13:49
Лучше было бы без сердечка.
Стесняюсь спросить: а что там вообще было бы без сердечка?..
Одобрямс.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


From_Odessa

Фото с телефона с не особо качественной камерой, так что не обессудьте :)








alant

Я уж про себя молчу

Bhudh

Снежный баб.
Но, судя по виду сзади, это такой фаллический Змей Горыныч.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Цитата: Bhudh от ноября 13, 2017, 11:45
Снежный баб.
Но, судя по виду сзади, это такой фаллический Змей Горыныч.
Почему Змей Горыныч?
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр