Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фотографы и художники лф!

Автор Драгана, февраля 15, 2010, 08:51

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Просто цветы, цветы с кошкой и кошка, интересующаяся цветами (хреновато вышло, но и ладно):


From_Odessa

Ракушки, собранные на одесском пляже. Мне прислали в посылке :)



VagneR

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2017, 22:02
Более непредвзятой критики, чем моя, найти, определенно, трудно. А без критики вообще (и связанного с ней совершенствования) искусство может, исходя из общих энтропийных закономерностей, только деградировать.
+1
Но как быть, если существует тип людей, не приемлющих даже самую объективную критику? Стоит ли дразнить гусей?
И жаль, конечно, что ваши замечания Марго приняла как личную обиду.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: From_Odessa от октября  9, 2017, 04:55
Просто цветы, цветы с кошкой и кошка, интересующаяся цветами (хреновато вышло, но и ладно):
Наверное, меня можно упрекнуть в педантизме или ещё чём-то нехорошем, но каждый раз удивляет демонстрация Одессой таких малоэстетичных работ. Хотя фигурка кошки на нижнем фото прикольно получилась - горящие глаза на чёрном фоне.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Мечтатель

Цитата: VagneR от октября  9, 2017, 16:22
Наверное, меня можно упрекнуть в педантизме или ещё чём-то нехорошем, но каждый раз удивляет демонстрация Одессой таких малоэстетичных работ. Хотя фигурка кошки на нижнем фото прикольно получилась - горящие глаза на чёрном фоне.

Он и так в подавленном состоянии, не стоит переполнять чашу негативными замечаниями. Пусть кидает, что хочет.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

VagneR

Цитата: Мечтатель от октября  9, 2017, 16:46
Он и так в подавленном состоянии, не стоит переполнять чашу негативными замечаниями. Пусть кидает, что хочет.
Не стоит. Пусть кидает.
Давно наблюдаю страсть Одессы к фотографированию. Ведь он мог бы заняться фотографией серьёзно, было бы желание. Жаль, что этого не происходит.
:(
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Hellerick



Каждый день пробегаю мимо одной хрущевки.
Почему-то мне особенно нравится ряд разноцветных окон на первом этаже.
Когда глядишь на него в реале, он завораживает.

Извиняюсь за качество — в темноте на бегу его нет и не будет.

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

Цитата: Hellerick от октября  9, 2017, 17:01
Почему-то мне особенно нравится ряд разноцветных окон на первом этаже.
Когда глядишь на него в реале, он завораживает.
Да, класс!
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: VagneR от октября  9, 2017, 16:16
Но как быть, если существует тип людей, не приемлющих даже самую объективную критику?
Закапывать Вразумлять. Иначе на том свете всё будет ещё печальнее.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Damaskin

Цитата: VagneR от октября  9, 2017, 16:57
Ведь он мог бы заняться фотографией серьёзно, было бы желание.

Фотография - хобби не из дешевых. Не всем доступно.

From_Odessa

Цитата: VagneR от октября  9, 2017, 16:22
Наверное, меня можно упрекнуть в педантизме или ещё чём-то нехорошем, но каждый раз удивляет демонстрация Одессой таких малоэстетичных работ. Хотя фигурка кошки на нижнем фото прикольно получилась - горящие глаза на чёрном фоне.
Цитата: Мечтатель от октября  9, 2017, 16:46
Он и так в подавленном состоянии, не стоит переполнять чашу негативными замечаниями. Пусть кидает, что хочет.
Спасибо большое за поддержку, Мечтатель ) Но я не стоит меня держать на особом положении ) Раз кинул в общий доступ, значит, должен быть готов к любой реакции.

Я, на самом деле, всего-то года четыре с половиной назад полюбил фотографировать. Раньше практически никак этим не увлекался. Конечно, тут явная связь с тем, что не было устройств, позволяющих легко делать фотографии и потом легко выкладывать их в сеть, скорее всего... Вообще, я люблю самые разные кадры, мне очень многое интересно, когда оно запечетлено на фото, потому я фотографирую все, что, как мне кажется, может чем-то заинтересовать. Понимаю, что для большинства бОльшая часть таких фотографий малоинтересна. Ну уж простите ) Надеюсь, среди них иногда попадается то, что вам по душе, друзья )

============

У Хеллерика обалденное фото! Сразу даже подумал, что это какой-то скриншот. Очень завораживает.

Poirot

Цитата: From_Odessa от октября  9, 2017, 21:08
Ну уж простите ) Надеюсь, среди них иногда попадается то, что вам по душе
Я вот, правда, кошек не люблю. А вы, по ходу, наоборот.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от октября  9, 2017, 21:10
Я вот, правда, кошек не люблю. А вы, по ходу, наоборот.
Люблю и кошек, и собак ) Хотя вот, например, кот, который был у нас в Одессе, Кузя, особой симпатии у меня не вызывал. Я куда больше любил нашего пса Гектора. А Кузя просто абсолютно не любил общество хозяев, был сам по себе, частенько его подолгу не было дома. Совсем другое нынешняя кошечка. Она очень ласковая, обожает находиться рядом с нами, она меня просто невероятно умиляет, я ее откровенно обожаю. А жена моя вообще любит кошек, и под ее влиянием я стал любить их больше. Потому часто фотографирую, когда встречаю на улице.

Awwal12

Цитата: Damaskin от октября  9, 2017, 21:07
Цитата: VagneR от октября  9, 2017, 16:57
Ведь он мог бы заняться фотографией серьёзно, было бы желание.
Фотография - хобби не из дешевых. Не всем доступно.
Приличную цифровую мыльницу можно купить менее чем за 30 тысяч. Приличный штатив - тысячи за полторы. Бленды, светофильтры и прочая муть - тоже дёшевы и уже в общем-то опциональны. С этим джентльменским набором уже доступно многое (хотя о серьезной фотоохоте, качественных макроснимках и особо высокохудожественных боке лучше сразу забыть).
Но главное-то - наличие головы на плечах и глаз на этой голове.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Damaskin

Цитата: Awwal12 от октября  9, 2017, 21:15
Приличную цифровую мыльницу можно купить менее чем за 30 тысяч.

Средняя зарплата по России. По самым оптимистичным расчетам.

ЦитироватьВласти любят бравировать цифрами средних зарплат, сейчас они крутятся вокруг 30 тыс. рублей в зависимости от региона. Но если взять так называемый модальный доход, то есть сумму, которую люди получают чаще всего, выяснится, что большинство россиян зарабатывают лишь по 12 тыс. рублей в месяц.

https://sobesednik.ru/obshchestvo/v-rossii-stalo-bol-she-bogachej

From_Odessa

В принципе, я бы мог купить эти вещи, хоть и не сразу. Ну у меня нет цели и стремления серьезно заниматься фотографией. Мне просто интересно запечатлеть разные вещи. Плюс с несколькими людьми мы подробно обсуждаем Омск, сравниваем его с другими городами, обсуждаем транспортные сети, виды транспорта, какие-то мелкие городские детали и так далее, а для всего этого желательно фотографировать то, что хочешь обсудить, еще и неплохо несколько фотографий. Плюс часто попадается то, что я хочу показать конкретному человека или нескольким людям, и для этого желательно иметь с собой фотоаппарат или хотя бы телефон с камерой.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от октября  9, 2017, 21:27
В принципе, я бы мог купить эти вещи, хоть и не сразу
Не считая фотоаппарата. 30 тысяч - это для меня очень серьезная сумма. Или просто серьезная. Но я вполне обойдусь и своим фотиком. Ему, правда, уже больше семи лет, тем не менее, он меня в целом устраивает.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от октября  9, 2017, 21:27
В принципе, я бы мог купить эти вещи, хоть и не сразу.
Для начала просто попытайтесь, чтобы ваши фотографии не выглядели вырвиглазно с имеющимися у вас средствами. Для этого, опять-таки, нужны только голова и глаза.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Awwal12

Я и не собираюсь покупать ) Как Вы верно заметили, у меня 60-70% фотографий не особо удачные и неудачные, куда мне еще штативы и так далее.

Другое дело, что у меня, видимо, специфическое восприятие фотографий, и не только своих. Очень многие их тех моих фото, которые другим вообще неинтересны и кажутся совершенно неудачными, для меня выглядят вполне нормальными. Это же касается и чужих фотографий. Потому я уж не знаю, на что тут ориентироваться. А серьезно заниматься этим делом - нет, не собираюсь.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от октября  9, 2017, 21:27
В принципе, я бы мог купить эти вещи, хоть и не сразу. Ну у меня нет цели и стремления серьезно заниматься фотографией. Мне просто интересно запечатлеть разные вещи. Плюс с несколькими людьми мы подробно обсуждаем Омск, сравниваем его с другими городами, обсуждаем транспортные сети, виды транспорта, какие-то мелкие городские детали и так далее, а для всего этого желательно фотографировать то, что хочешь обсудить, еще и неплохо несколько фотографий. Плюс часто попадается то, что я хочу показать конкретному человека или нескольким людям, и для этого желательно иметь с собой фотоаппарат или хотя бы телефон с камерой.

Но, честно говоря, даже на дешевую мыльницу за несколько тысяч можно снять лучше, если обращать внимание на такие мелочи, как композиция, например. И обработка в фотошопе тоже полезна.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от октября  9, 2017, 21:33
И обработка в фотошопе тоже полезна.
Не, этим я заниматься с фотографиями пока точно не планирую ) Кроме редких случаев, когда уж очень надо что-то обработать. Правда, для этого использую не фотошоп, а онлайн графический редактор с меньшим функционалом. Фотошопа у меня сейчас нет.


From_Odessa

Вроде этого товарища не выкладывал. Правда, фотографии почему-то испортились...





Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр