Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фотографы и художники лф!

Автор Драгана, февраля 15, 2010, 08:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neska

Цитата: true от июля 23, 2017, 19:27
Это не яки?
Яки, конечно!
Hellerick, а в ваших Саянах их никто не разводит? В наших (с бурятской стороны) - разводят.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Hellerick

Цитата: true от июля 23, 2017, 19:27
Это не яки?
Наверное. Кажется, их там называют сарлыками.
В России я таких не видел.
Интересная особенность: чтобы ее подоить, самке показывают теленка. Как только не видит теленка — молоко тут же пропадает.

Neska

Цитата: Hellerick от июля 23, 2017, 19:36
Цитата: true от июля 23, 2017, 19:27
Это не яки?
Наверное. Кажется, их там называют сарлыками.
В России я таких не видел.
Интересная особенность: чтобы ее подоить, самке показывают теленка. Как только не видит теленка — молоко тут же пропадает.
Сарлыки - это яки по монгольски и бурятски. :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

true


Hellerick


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Awwal12

Кое-что нафотографировал на даче в прошлый раз.





Под моим чутким покровительством на участке буйствует земляника.



...И год выдался довольно земляничный. Извиняюсь за не очень удачный кадр, но когда одной рукой пытаешься не разронять горсть ягод, а другой - держать фотоаппарат, крутить настройки и фотографировать, издержки почти неизбежны. :)

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Земляника и клубника любят воду. У нас самый клубничный район в регионе - байкальское побережье от Байкальска до Танхоя. Хребет Хамар-Дабан останавливает облака, они на побережье осыпаются дождями. Клубнике благодать...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Krasimir

Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Neska

Цитата: Krasimir от августа  1, 2017, 05:56
Цитата: Neska от августа  1, 2017, 05:24
Клубнике благодать...
А сборщикам клубники, под дождями-то?
Так не всегда там дожди, хотя и часто. Солнца на Байкале тоже много. Дожди чаще ночью идут, почему-то... Вероятно, с точкой росы связано.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

alant

Цитата: Neska от августа  1, 2017, 06:04
Дожди чаще ночью идут, почему-то... Вероятно, с точкой росы связано.
А как такую опцию включить можно?
Я уж про себя молчу

Валентин Н

Цитата: alant от августа  1, 2017, 06:41
А как такую опцию включить можно?
А вот у нас другая проблема, днём часто пасмурно, зато от захода, до утра — ясно (когда ни кому не надо )
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от августа  1, 2017, 20:22
А вот у нас другая проблема, днём часто пасмурно, зато от захода, до утра — ясно (когда ни кому не надо )
Разве ж это проблема? Пасмурно днём - это в основном хорошо. Солнце не бьёт в глаза, всё видно гораздо лучше. Фотографировать гораздо лучше, поскольку контраст между светами и тенями укладывается в разумные рамки, и можно даже обходиться без мощнейшей вспышки или всяких здоровенных отражателей для подсветки теней. Ночью ясно - значит, можно наблюдать что-нибудь на звёздном небе. Правда, при этом на природе холодно, так что тем, кто не занимается наблюдениями, а просто ночует в полевых условиях, конечно, похолоднее. Но кто ночует в полевых условиях, обычно берут с собой тёплые вещи для этого, так что ясная ночь означает лишь то, что эти вещи будут использованы по назначнию, а не просто так пролежат в рюкзаках, например.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Neska

Цитата: alant от августа  1, 2017, 06:41
Цитата: Neska от августа  1, 2017, 06:04
Дожди чаще ночью идут, почему-то... Вероятно, с точкой росы связано.
А как такую опцию включить можно?
Насыпьте горный хребет на пути движения влажных воздушных масс... ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от августа 10, 2017, 12:24
Это где такие шузы?
В Омске около торгового центра "Флагман" ) Он там один такой ) Это реклама обувного магазина в ТЦ, как я понимаю.

From_Odessa

Стрекоза, видимо, спала, потому что даже на мои прикосновения практически не реагировала. Только потом улетела:



VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от августа 15, 2017, 15:44
Интересно, в чём смысл этой расчленёнки композиции?
Не знаю ) Не искал информацию, а на месте ничего не написано. Это у нас появилось после реконструкции сквера имени Дзержинского. Я его весь фоткал, но решил выложить только это :)

Эслыш

Цитата: VagneR от августа 15, 2017, 15:44
Интересно, в чём смысл этой расчленёнки композиции?  :)
Примерно такой же

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: VagneR от августа 15, 2017, 15:44
Интересно, в чём смысл этой расчленёнки композиции?  :)
"Раскапывайте погребенных в земле слепых исполинов". :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр