Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ляпы в кино

Автор Алалах, февраля 4, 2010, 21:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Solowhoff

Цитата: Poirot от марта 10, 2018, 13:22
Цитата: Hellerick от марта 10, 2018, 11:38
Вроде бы, для РПЦ важен только Рустик Парижский.
Хто это?
Уроженец поселка Париж Челябинской области уголовный авторитет Рустам Абдулов, известный в криминальных кругах как Рустик Парижский.
А если серьёзно, то
(wiki/ru) Рустик_(мученик)

zazsa

Цитата: Nevik Xukxo от марта 10, 2018, 10:36
Смотря минисериал "Язон и аргонавты" обратил внимание на отсутствие языкового барьера между лемносками и аргонавтами.
Мифологические жители Лемноса спокойно знали греческий? А как же тирренский язык на Лемносе?
Вряд ли это ляп, но просто странно как-то. :what:
Смотрел минисериал "17 мгновений весны", так там все немцы по-русски без акцента разговаривали. Какие хорошие учителя русского были в Германии 100 лет назад!
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Red Khan

Цитата: zazsa от марта 11, 2018, 02:29
Смотрел минисериал "17 мгновений весны", так там все немцы по-русски без акцента разговаривали. Какие хорошие учителя русского были в Германии 100 лет назад!
Это всё-таки не то. Когда фильм происходит в какой-то одной языковой среде, то для удобства актёров и зрителей вполне логично заменить один язык другим. В той же голливудской "Операция «Валькирия»" так же. По сути - это сразу дубляж.
А вот когда в фильме идёт общение с носителями других языков, это обычно отражают.

RockyRaccoon

Цитата: zazsa от марта 11, 2018, 02:29
Цитата: Nevik Xukxo от марта 10, 2018, 10:36
Смотря минисериал "Язон и аргонавты" обратил внимание на отсутствие языкового барьера между лемносками и аргонавтами.
Мифологические жители Лемноса спокойно знали греческий? А как же тирренский язык на Лемносе?
Вряд ли это ляп, но просто странно как-то. :what:
Смотрел минисериал "17 мгновений весны", так там все немцы по-русски без акцента разговаривали. Какие хорошие учителя русского были в Германии 100 лет назад!
Ну это, пожалуй, только в центральном аппарате СД так; возможно даже, это Штирлиц отточил произношение Гиммлеру, Мюллеру и прочим Борманам в минуты расслабления.  8-). А вот в старых фильмах, типа "Небесного тихохода" (если не ошибаюсь), немецкие фронтовые офицеры говорят между собой по-русски с сильным акцентом. Не иначе как двоечниками были в школе.  8-)

Poirot

Помнится, несколько лет назад был наш сериал по ТВ, кажется, по Пикулю. Что-то про войну в районе Северного Ледовитого Океана. Так там режиссёр был большим перфекционистом. У него Гитлер говорил по-немецки с явно выраженным австрийским произношением. Я оценил.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от марта 11, 2018, 10:52
У него Гитлер говорил по-немецки с явно выраженным австрийским произношением. Я оценил.
А я в Казахстане смотрел фильм, в котором Гитлер говорил по-казахски с ярко выраженным алмаатинским произношением. Я оценил.

true

В фильме "Телохранитель киллера" боснийский диктатор и по совместительству военный преступник Владислав Духович говорит с арестовываемым оппонентом и диссидентом профессором Азимовым на русском языке, как и солдаты, обыскивающие дом. Не, нуачо, все вы там на одно лицо :green:

Poirot

Цитата: true от марта 15, 2018, 19:02
В фильме "Телохранитель киллера" боснийский диктатор и по совместительству военный преступник Владислав Духович
Ну, понятно. Все сербы в Боснии бандиты и диктаторы.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Poirot от марта 15, 2018, 19:06
Ну, понятно. Все сербы в Боснии бандиты и диктаторы.
Антисербский зомбаж ;)

true

Offtop
Кстати, Poirot, с таким аватаром вам надо было выбрать ником какого-нибудь русского сыщика - Путилина, например. А?

Easyskanker

Откуда кстати в штатах такая сербофобия? Никак не пойму. Или действительно путают с русскими? Основания путать с украинцами, белорусами или литовцами хотя бы есть, особенно в мире криминала, где они в единой спайке работают, но американцы их разделяют четенько, а тут почти ничего общего кроме религии, и путают.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от марта 16, 2018, 07:51
Откуда кстати в штатах такая сербофобия?
От сербской мафии?.. Не знаю как там в США, а по Европе этнические сербские группировки наводили шороху.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Геополитика по Голливуду.
Чем разбираться в балканской головоломке, проще всегда и во всем винить коммунистов, а если таковых уже нет, то преемников коммунистов.

RockyRaccoon

Цитата: true от марта 15, 2018, 19:02
В фильме "Телохранитель киллера" боснийский диктатор и по совместительству военный преступник Владислав Духович говорит с арестовываемым оппонентом и диссидентом профессором Азимовым на русском языке, как и солдаты, обыскивающие дом. Не, нуачо, все вы там на одно лицо :green:
Вспомнился один из старых "Фантомасов" (не помню, какой именно; кажется, "Фантомас разбушевался"). Там какой-то явно восточный человек с турецкой феской на голове тоже говорит на чистом русском языке, причём без акцента.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от марта 16, 2018, 07:51
Откуда кстати в штатах такая сербофобия? Никак не пойму. Или действительно путают с русскими?
Нет, тут другое. Но не могу высказать мнение, бо Авваль настороже и тут же влепит мне баллы за политику в неположенном месте.

Bhudh

Вот сценаристы "Золотой Орды" сразу сказали: на историчность нас насрать, нам нужна зрелищность, ляпов не ищите.
И давай стравливать ханов XIII века с князьями XIV-го.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Цитата: Bhudh от марта 16, 2018, 19:55
на историчность нас насрать
Дюма, вроде, говорил: "История - это гвоздь, на который я вешаю свою картину".
Offtop
Кстати, почему грамотеи не любят проверять себя любимых на наличие ошибок и опечаток ::)

Easyskanker

Цитата: Bhudh от марта 16, 2018, 19:55
Вот сценаристы "Золотой Орды" сразу сказали: на историчность нас насрать, нам нужна зрелищность, ляпов не ищите.
И давай стравливать ханов XIII века с князьями XIV-го.
Самый правильный подход, я считаю. Художественное произведение с претензиями на историчность всегда будет только фэнтези по мотивам, но что хуже, лживым фэнтези, и тем более лживым, чем историчнее пытается казаться, а теперь еще благодаря интернету налетят историки с любителями истории и заклюют насмерть, замечая каждый неизбежный косяк. Лучше прямо и честно сказать, что да, на историчность насрать, если хотите историчности - читайте документальные книги специалистов.

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от марта 17, 2018, 06:50
если хотите историчности - читайте документальные книги специалистов.
лол.
Мало того, что зачем-то отрицают существование РСЗО в начале 19в, так ещё и картину Айвазовского исправили: снаряды РСЗО перерисовали в летающие строем брёвна :fp:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zazsa

Цитата: Валентин Н от марта 17, 2018, 12:32
Мало того, что зачем-то отрицают существование РСЗО в начале 19в, так ещё и картину Айвазовского исправили: снаряды РСЗО перерисовали в летающие строем брёвна :fp:
Так я не понял, вы с моим доказательством существования 200 лет назад ЗРК и, соответственно, авиации, согласны?
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

jvarg

Цитата: true от марта 17, 2018, 04:58
Дюма, вроде, говорил: "История - это гвоздь, на который я вешаю свою картину".

Кстати, у него там нищие мушкетеры постоянно хлещут винище из бутылок. Еще и заказывают с собой в дорогу.

Хотя серийное производство бутылок началось  лет через 50 после описываемых событий.

Нет, т.е. бутылки тогда уже были, только стоили они намного дороже, чем их содержимое.

Во всех кабаках вино было исключительно разливное.

Ну, т.е. какой-нибудь граф (настоящий, а не как де ля Фер, который отрекся) мог для понтов заказать пару бутылок в дорогу. Но не мушкетеры нищеброды.

А в фильме там еще Атос отстреливает горлышко у отравленной бутылки....

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валентин Н

Цитата: zazsa от марта 17, 2018, 16:17
Так я не понял, вы с моим доказательством существования 200 лет назад ЗРК и, соответственно, авиации, согласны?
Что-то не помню такого. Наверно не прочитал тот ваш пост. У меня было пару раз, что в непрочитанных, всё помечалось прочитанным и исчезало.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: jvarg от марта 17, 2018, 17:16
мушкетеры нищеброды
Слушал недавно лекцию товарища Хлевова Александра. Там он в частности рассказывал о рыцарях, но уже не феодалах, а на службе у короля. Так называемых жандармах. Не путать с поздними луи де фюнесами. Так они такую деньгу от короля получали, что были весьма зажиточными человеками. Но это тяжелая кавалерия и снаряжение они сами себе покупали. А не пехота, как мушкетеры.
Но мушкетеры Дюма - королевские мушкетеры, элита войска, конные стрелки. Вряд ли они были нищебродами, как и жандармы. К тому же королевские мушкетеры поголовно были дворянами. Пусть некоторые могли быть обедневшими, но из-за высокого престижа там  в основном должны были состоять отпрыски самых известных фамилий. Так что бухать как папы карлы (в свободное время) они запросто могли себе позволить. Насчет бутылок вот не в курсе. Может, там прием стеклотары был четко организован ;)

From_Odessa

Если взять три части фильма "Горец", то там столько непонятных сюжетных несочетаний...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр