Author Topic: ляпы в кино  (Read 38342 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Alexi84

« Reply #100on: December 30, 2014, 00:03 »
К упомянутому ginkgo можно добавить Кутузова :-)
Да, тоже верно. :yes:
Ещё вспоминается жутковатый портрет венгерского дворянина XVI века (имя не помню) - живого, но с копьём в голове.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

« Reply #101on: March 21, 2015, 04:12 »
В испанском музыкальном фильме "Продавщица фиалок" 1958 года можно увидеть афишу с такими словами:
"Салон Имперяль. Ленинград. Реситал лутший артист гиспаниская Soledad Moreno"
;D При этом действие фильма разворачивается в начале XX века, ещё до Первой мировой войны, и рядом со словом "Ленинград" красуется двуглавый орёл...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

« Reply #102on: March 22, 2015, 03:43 »
Шерлок Холмс советский. Величайший  киноляп. У всех действующих лиц рожи русские-русские. Безобразие.  На месте К. Дойля я бы воскрес и устроил протест.
Я монстр! Я Яссон Верблюдин
Из надбытийных вневремён!
Я в сердце каждом обублюден,
В уродов списке утверждён!

Offline sasza

« Reply #103on: March 22, 2015, 11:02 »
Шерлок Холмс советский. Величайший  киноляп. У всех действующих лиц рожи русские-русские. Безобразие.  На месте К. Дойля я бы воскрес и устроил протест.
Ни фига. У Лестрейда украинская. Дойль может покоиться с миром.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #104on: March 22, 2015, 11:09 »
Ну у Ливанова-то что в роже специфично русского, кроме нюансов мимики, взгляда и т.п.?..
Чисто антропологически нормальный нордид.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Nevik Xukxo

« Reply #105on: March 22, 2015, 11:13 »
А советские мушкетёры не напрягают? Все там антропологические французы? :smoke:

« Reply #106on: March 22, 2015, 11:15 »
А играющие в наших фильмах фашистов похожи на немцев? :umnik:

« Reply #107on: March 22, 2015, 11:19 »
Или вот покусюсь на святое. Уолтер Кёниг в роли Павла Чехова не ляповат? :-\

Offline sasza

« Reply #108on: March 22, 2015, 11:19 »
Ну у Ливанова-то что в роже специфично русского, кроме нюансов мимики, взгляда и т.п.?..
Чисто антропологически нормальный нордид.
Кстати, у него была эпизодическая роль англичанина в фильме, в котором почти сплошь иностранцы снимались. Кто-нибудь догадается, о каком фильме речь?

Offline Валентин Н

« Reply #109on: March 22, 2015, 11:21 »
Вот это кста оч бесит, смотришь фильм про египтян каких-то или инопланетян, а у них откровенно совковые рожи.
Думаю именно в этом и кроется причина непопулярности отечественной фантастики — зритель не верит.
Тогда не понятно, почему амеры свою фантастику охотно смотрят? Их, видать, это не напрягает совсем и поэтому верят (ну да, они ж тупые, я забыл).
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Geoalex

« Reply #110on: March 22, 2015, 11:30 »
А играющие в наших фильмах фашистов похожи на немцев? :umnik:
В советских фильмах, благодаря братскому народу ГДР, всяких гитлеров играли труъ-немцы.
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй.

Offline Alexi84

« Reply #111on: March 22, 2015, 14:34 »
Слава Богу, меня не посещают мысли о "расовом несоответствии" актёров. Мне глубоко безразличны все эти нордиды-балтиды и прочие.
Например, я много раз смотрел советский фильм "Мэри Поппинс, до свидания", но мне ни разу даже в голову не приходило, что у персонажей, видите ли, "совковые рожи".
Да и сериал "Семнадцать мгновений весны", в которых Бормана играет совершенно "неарийский" Леонид Броневой, меня тоже ни капли не смущает.

Offline Алалах

« Reply #112on: March 22, 2015, 14:39 »
Вот это кста оч бесит, смотришь фильм про египтян каких-то или инопланетян, а у них откровенно совковые рожи.
Думаю именно в этом и кроется причина непопулярности отечественной фантастики — зритель не верит.
Тогда не понятно, почему амеры свою фантастику охотно смотрят? Их, видать, это не напрягает совсем и поэтому верят (ну да, они ж тупые, я забыл).
их бы не напрягли и гномы-негры из белоснежки
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline Poirot

« Reply #113on: March 22, 2015, 14:44 »
Слава Богу, меня не посещают мысли о "расовом несоответствии" актёров. Мне глубоко безразличны все эти нордиды-балтиды и прочие.
Например, я много раз смотрел советский фильм "Мэри Поппинс, до свидания", но мне ни разу даже в голову не приходило, что у персонажей, видите ли, "совковые рожи".
Да и сериал "Семнадцать мгновений весны", в которых Бормана играет совершенно "неарийский" Леонид Броневой, меня тоже ни капли не смущает.
Броневой играл Мюллера вроде.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline alant

« Reply #114on: March 22, 2015, 14:45 »
Не понимаю, о чём Вы? Через тернии к звёздам - нормальный фильм.
Голубоглазые светлобородые в фильмах арабы и т.п., да бесят.
Я уж про себя молчу

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #115on: March 22, 2015, 14:54 »
Ну бывают такие в общем-то. Светлобородые - в основном среди оседлого населения Леванта, светлоглазые - несколько шире, в т.ч. издревле среди бедуинов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Hellerick

« Reply #116on: March 22, 2015, 14:54 »
Я на национальности внимание мало обращаю. По-моему, с любой рожей можно играть кого-угодно — главное соответствующий стиль/поведение передать.

Как-то, однако, переключая каналы, наткнулся на какой-то фильм сказку. Фильм был англоязычным, однако рожи до боли славянские. Дождался титров — и точно, снято в Чехии в начале 90-х. Сам удивился, что я так четко славян детектировал.

Offline Poirot

« Reply #117on: March 22, 2015, 14:59 »
Это на уровне спинного мозга происходит.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Алалах

« Reply #118on: March 22, 2015, 14:59 »
кстати, меня куда больше "совковых" инопланетных рож раздражают холеные, румяные рожи американцев играющих диких гуннов.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #119on: March 22, 2015, 15:03 »
кстати, меня куда больше "совковых" инопланетных рож раздражают холеные, румяные рожи американцев играющих диких гуннов.
А какие должны быть? Худые, желтые и с мешками под глазами? :) Гунны питались значительно лучше цивилизованных соседей, по крайней мере.
В таких случаях главная проблема обычно во все тех же выражении глаз, мимике, движениях и пр., и сделать с этим что-то проблематично.

Offline Алалах

« Reply #120on: March 22, 2015, 15:06 »
А какие должны быть? Худые, желтые и с мешками под глазами? :) Гунны питались значительно лучше цивилизованных соседей, по крайней мере.
В таких случаях главная проблема обычно во все тех же выражении глаз, мимике, движениях и пр., и сделать с этим что-то проблематично.
ну почитайте описание их Марцелином и сравните с гуннами из фильма "Аттила, бич божий".

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #121on: March 22, 2015, 15:15 »
ну почитайте описание их Марцелином и сравните с гуннами из фильма "Аттила, бич божий".
Марцеллин - не лучший источник, т.к. лично он с гуннами был, судя по всему, не знаком вовсе, зато собрал в одном флаконе все возможные небылицы о них, сочиненные любящими соседями.
Правящие роды гуннов были, конечно, с выраженными монголоидными признаками и к тому же практиковали деформацию черепа, но это вопрос другой.

Offline Alexi84

« Reply #122on: March 22, 2015, 15:29 »
Броневой играл Мюллера вроде.
Точно. Броневой играл Мюллера, Визбор - Бормана. Перепутал. :scl:
Впрочем, они оба не арийцы. :)

Offline alant

« Reply #123on: March 22, 2015, 15:30 »
Ну бывают такие в общем-то. Светлобородые - в основном среди оседлого населения Леванта, светлоглазые - несколько шире, в т.ч. издревле среди бедуинов.
Как часто бывают? Намного реже чем в кино?
Я уж про себя молчу

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
« Reply #124on: March 22, 2015, 15:45 »
Это ещё что. Я вот как-то наткнулся на бубляж "Царства небесного". Если в оригинале все хоть и разговаривали на английском, но сарацинов играли арабы с соответствующим натуральным акцентом. В бубляже решили это сохранить и там арабы говорят с наигранным "восточным" акцентом. В результате получились разборки неславянской и славянской ОПГ за рынок. :)

На роль американцев в советском кино старались брать прибалтов, например в "Одночном плаванье" играли Лицитис и Мелдерис.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: