Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Будущее Тайваня

Автор Чугуний, января 31, 2010, 06:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ngati

Я не очень понимаю вашу постановку вопроса в принципе. Чем плох Китай? Да, в Китае еще есть масса проблем, но во многих отношениях он намного предпочтительнее США.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Чугуний

Такой сосед-конкурент плох и исключительно опасен для нас всегда. Китай должен быть разрушен. Примерно так. ;)
Все будут наказаны.

Hellerick

Цитата: Ngati от февраля  6, 2010, 08:34
Я не очень понимаю вашу постановку вопроса в принципе. Чем плох Китай? Да, в Китае еще есть масса проблем, но во многих отношениях он намного предпочтительнее США.
У меня есть маленькая неразвитая теория о сменящих друг друга  империях:

Раньше СССР был империей зла, а США — империей добра.
Сейчас США — империя зла, а КНР — восходящая империя добра.
Потом будет новая империя добра.

Ngati

Цитата: Чугуний от февраля  6, 2010, 08:41
Такой сосед-конкурент плох и исключительно опасен для нас всегда. Китай должен быть разрушен. Примерно так. ;)

Конкурент в чем, простите? Какую такую продукцию производит Россия, которую она может поставлять на международный рынок, как Китай? Нет такой продукции, вы это знаете не хуже меня.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Чугуний

Все будут наказаны.

Чугуний

Ngati, вы совсем-совсем не политик? ;) Ngati, вы представьте себя руководителем страны, соседа Поднебесной. Какие у вас будут тогда мысли, опасения и намерения?
Все будут наказаны.

Ngati

Цитата: Чугуний от февраля  6, 2010, 08:52
Ngati, вы совсем-совсем не политик? ;)

по счастью - нет

Цитата: Чугуний от февраля  6, 2010, 08:52
Ngati, вы представьте себя руководителем страны, соседа Поднебесной. Какие у вас будут тогда мысли, опасения и намерения?

если бы я был в руководстве страны, то мне бы понятное дело не пришли бы в голову абсурдные мысли разрешать вопросы с Китаем военным путем

потому что руководство должно прежде всего думать о простых гражданах
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Hellerick

Цитата: Чугуний от февраля  6, 2010, 08:47
Эти оценки односторонние, Hellerick. :down:
Так я ж и сказал, что теория неразвитая.

Чугуний

Нгати, никто не говорил об открытом военном противостоянии, пока обе страны достаточно сильны. Такие решения своевременны и результативны в стадии нарушения равновесия. Сейчас используются другие способы влияния, от чисто научно-экспериментальных, информационных до экономических, цель которых всё та же - ослабление конкурента и усиление влияния на него.
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: Ngati от февраля  6, 2010, 08:56
...потому что руководство должно прежде всего думать о простых гражданах
Хорошо сказано, черт побери! :D
Все будут наказаны.

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Ngati от февраля  6, 2010, 08:45
Цитата: Чугуний от февраля  6, 2010, 08:41
Такой сосед-конкурент плох и исключительно опасен для нас всегда. Китай должен быть разрушен. Примерно так. ;)

Конкурент в чем, простите? Какую такую продукцию производит Россия, которую она может поставлять на международный рынок, как Китай? Нет такой продукции, вы это знаете не хуже меня.

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Чугуний

А что, Нгати, тяжелы ли условия в китайских тюрьмах? И отличаются они от тайваньских? Есть ли общее в азиатских тюрьмах, в той же Японии или Кореях?
Все будут наказаны.

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Чугуний

Все будут наказаны.

Hironda

Мне давно когда-то попалась статья о японских тюрьмах, на Хоккайдо. Судя по статье, там просто всё образцово и показательно. Один недостаток: сильные холода зимой, заключённые должны переодеваться на работу и после работы, печка не справляется с нагревом, температура в помещении для переодевания почти минусовая. А так - всё о'кей: никогда никто не пытался бежать, все охранники вежливы, когда на свидание приходят родственники, заключённые устраивают для них чайные церемонии. У заключённых есть телевизоры, в общем холле, а в камерах - цветы.
Меня особенно поразило, что заключённым приходится три раза писать сочинение на тему "О моём преступлении": в начале срока, в середине и в конце, чтобы можно было проследить эволюцию их сознательности.   

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Чугуний

Цитата: Ngati от февраля  6, 2010, 10:58
А зачем задавать идиотские вопросы?
Это же важный вопрос: вот вы по культурной традиции европеец, писали уже, а хвалите Китай в ущерб США. Вот и сравните такую социальную компоненту как тюрьма или пенсия. Понимаете?
Все будут наказаны.

Ngati

Я вовсе не хвалю ни КНР, ни США, я просто отмечаю, что в некоторых аспектах КНР лучше чем США.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Чугуний

Понятно, Нгати. А как вы прокомментируете результаты голосования?
Все будут наказаны.

Ngati

я считаю, что голосование вполне адекватно передает ситуацию, которая есть и которая будет еще очень долго.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Pawlo

Цитата: Ngati от февраля  6, 2010, 07:47
Цитата: Pawlo от февраля  6, 2010, 04:02
Я кстати хоть убей не пойму каке у КНР юридические права на Тайвань.Циньской империи она не правонаследник Тайвань в ее составе ни когда не был.

С 1683 по 1895 Тайвань был территорией империи Цин (Цин и Цинь - это несколько разные династии).
Я это знаю но это не юридическое основание.КНР не есть их правонаследником.А так то в прошлые времена границы вообще разными были
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Ngati от февраля  6, 2010, 08:23
Цитата: Чугуний от февраля  6, 2010, 08:21
Цитата: Ngati от февраля  6, 2010, 08:13
В обозримом будущем КНР не развалится, а скорее наоборот.
Это очень и очень жаль. Но работать над этим надо при любом прогнозе. 8)

Почему жаль? Китайцы будут расширяться прежде всего экономически, а не политически, как я тут писал в какой-то теме про Китай же.
Ну если єто приведет к политическому контролю за элитами стран объектов расширения то разница не большая
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Ngati от февраля  6, 2010, 08:34
Я не очень понимаю вашу постановку вопроса в принципе. Чем плох Китай? Да, в Китае еще есть масса проблем, но во многих отношениях он намного предпочтительнее США.
тем что там тотальная цензура и до сих пор ожотосенно разганяют демонстрации?
А ели у китая будет международная власть аналогичная американской то он может себя и не менее агресивно чем они вести
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Hellerick

Цитата: Pawlo от февраля  6, 2010, 19:15
тем что там тотальная цензура и до сих пор ожотосенно разганяют демонстрации?
А вы уверены, что пресекать экстремизм в зародыше, вместо того, чтобы заигрывать с ним — это однозначно плохая идея?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр