Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чудиноидность

Автор Rōmānus, января 16, 2010, 19:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juif Eternel

Цитата: Konopka от января 17, 2010, 17:25
Цитата: Juif Eternel от января 17, 2010, 17:22Пожалуйста. Правда, там "пивкó". Но любой русский вам скажет, что пивко - это то же пиво.
Только почему "пивко" шифровали, может это тоже табу?
:-\

Да никто и не шифровал. Просто человек изрядно хлебнул этого продукта и в сердцах написал:
[Эх,] пиво-пивко... А странный порядок букв и их расположения как раз и обусловлены состоянием писавшего (судя по картинке, возможно, с ударением на первом слоге: пИсавшего на снегу).
Mir lebn ejbik

lehoslav

Juif Eternel, ваши интерпретации притянуты за уши. У них нет исторической глубины, которая необходима при анализе древних памятников письменности. Вы не учли результатов иследований величайших современных российских языковедов. Ваши утверждения, что в сей древнейшей грамоте упоминается алкагольный напиток, и что в качестве чернил использовались определенные физиологические жидкости обижают русский народ.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Konopka

Цитата: Juif Eternel от января 17, 2010, 17:47Да никто и не шифровал. Просто человек изрядно хлебнул этого продукта и в сердцах написал:
[Эх,] пиво-пивко... А странный порядок букв и их расположения как раз и обусловлены состоянием писавшего (судя по картинке, возможно, с ударением на первом слоге: пИсавшего на снегу).
В этом может быть доля правды.  :-\
Me man vičinav e Čar.

Juif Eternel

Цитата: lehoslav от января 17, 2010, 18:15
Juif Eternel, ваши интерпретации притянуты за уши. У них нет исторической глубины...
Вы не учли результатов иследований величайших современных российских языковедов.

lehoslav, ваше причисление себя к сонму величайших современных российских языковедов я считаю, по меньшей мере, нескромным.     :no:     И обижающим русский народ к тому же.

И ваше утверждение о более глубоком историческом проникновении вашего, простите за выражение, ХВУЯ является голословным.
Mir lebn ejbik

lehoslav

Говоря о величайших современных российских языковедах я имел в виду величайшие достижения В.А.Чудинова в области рассшивровки древнейших русских рунических надписей.

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Juif Eternel

Цитата: lehoslav от января 17, 2010, 18:44
Mir lebn ejbik

Евгений

PAXVOBISCVM


Juif Eternel

Цитата: Вадимий от января 17, 2010, 16:56
Цитата: GeX от января 17, 2010, 16:52
Спасибо, всем, большое, за ваши труды.
Если Вы не поняли, это всё шутка была :P

Как-то перескочили через эту реплику.

Поясните, Вадимий, это ваша шутка была. Или вы просто высказали свое мнение?
Mir lebn ejbik

Евгений

PAXVOBISCVM

lehoslav

Цитата: Juif Eternel от января 17, 2010, 19:00

Цитата: Евгений от января 17, 2010, 19:04
Переселил. Господа, можете продолжать.
Переселив эту тему в такой несерьезный раздел вы обидели руский народ и его древнейшую письменность! :)
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

lehoslav

Цитата: Евгений от января 17, 2010, 19:11
Опечатки, исправлять не буду.
:D
Я беру свои слова обратно, уж лучше исправлять все :)
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Juif Eternel

Цитата: Евгений от января 17, 2010, 19:04
Переселил. Господа, можете продолжать. :)

Я тоже хотел спросить, почему в игры? Ведь это же самая подлинная псевдонаука!
Mir lebn ejbik

lehoslav

Цитата: Juif Eternel от января 17, 2010, 19:16
почему в игры
На самом деле можем сделать из этого бреда игру: один царапает что-то в пьяном виде в Paint'е, выкладывает картинку, остальные ищут в этом прадревнерусские магические формулы :) Побеждает тот, кто чудиновее всех ;)
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.


arseniiv

Цитата: Евгений от января 17, 2010, 19:11
Опечатки, исправлять не буду. 8-)
Лишние запятые, исправлять не буду (потому что не могу здесь)...

Евгений

Цитата: lehoslav от января 17, 2010, 19:20
На самом деле можем сделать из этого бреда игру: один царапает что-то в пьяном виде в Paint'е
Я понял: lehoslav хочет споить лингвофорум!
PAXVOBISCVM

lehoslav

Цитата: arseniiv от января 17, 2010, 19:25
Давайте!
arseniiv, я очень напряженно работаю над вашей древней грамотой. Кое-что уже расшифровал, но окончательных решений и выводов еще нет. Будьте терпеливы, великие открытия требуют много времени.

Цитата: Евгений от января 17, 2010, 19:36
Я понял: lehoslav хочет споить лингвофорум!
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Pinia

All people smile in the same language!

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Aleksey

Цитата: lehoslav от января 17, 2010, 21:59
Меня разоблачили, что делать?! :uzhos:
Бегите и не оглядывайтесь! А не то смерть будем рядом!!!!

lehoslav

Текст полностью расшифрован.
По своей графике текст очень архаичен. Он намного древнее ВК. Многие буквы написаны зеркально, под разными углами и т.д. Направление письма справа налево, хотя и это отражено в памятнике непоследовательно.
Текст надо разделить на 4 слова, в 5 полях.
I - ХУИЛА
II - СЕМ
IIIa - МСТ
IIIb - ИТ
IV - ПЇЕРУНКА
ХУИЛА СЕМ* МСТИТ ПЇЕРУНКА**
*архаичный способ передачи назального э.
**диминутив.
перевод: Перуново хуило мстится
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

lehoslav

Цитата: Aleksey от января 17, 2010, 22:15
А не то смерть будем рядом!!!!
Она уже здесь! Надо о ней думать все время!
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Aleksey

Цитата: lehoslav от января 17, 2010, 22:31
перевод: Перуново хуило мстится
ололололололо.
Цитата: lehoslav от января 17, 2010, 22:32
Она уже здесь! Надо о ней думать все время!
Пивом её надо, пивом травить!

kiryll

Сейчас смотрю фильм про Настродамуса, удивляюсь непробиваемой тупости астрологов.

В одном из катренов есть слово mabus

"Знатоки" читают mabus>subam>sudam>suddam

or usama + bush

or obama hussein = mabus

А! Еще все это связано, само-собой с мусульманами и европейцам a-а-а-а-а!

Бойтесь!
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр