Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что творится с форумом?

Автор злой, января 15, 2010, 20:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Теперь к торможению прежнему прибавилось ещё торможение из-за бана служб Гугла. Признаки другие ("шапка" грузится сразу, а потом долго-долго идут попытки связи с аналитикой и переводчиком Гугл), но результат тот же: всё тормозит по чёрному.
Не выдержал, и врубил прокси. Через Румынию всё летает.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Lodur от апреля 25, 2018, 22:22
"шапка" грузится сразу, а потом долго-долго идут попытки связи с аналитикой и переводчиком Гугл
Вот у меня это всю дорогу основная причина тормозов, из-за чего я и советовал их к чертям вырубить.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Damaskin

Цитата: Bhudh от апреля 25, 2018, 22:28
Вот у меня это всю дорогу основная причина тормозов, из-за чего я и советовал их к чертям вырубить.

Какой в них вообще смысл?

Lodur

Цитата: Damaskin от апреля 25, 2018, 23:12
Цитата: Bhudh от апреля 25, 2018, 22:28
Вот у меня это всю дорогу основная причина тормозов, из-за чего я и советовал их к чертям вырубить.
Какой в них вообще смысл?
Ну, поиск по форуму и перевод сообщений на форуме от Гугла. Так что какой-то смысл в них есть. Просто сейчас в интернет-жизни нашей страны "чёрная полоса", если можно так сказать. Но ведь форум не ограничивается одной РФ.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Damaskin

Цитата: Lodur от апреля 25, 2018, 23:19
Ну, поиск по форуму и перевод сообщений на форуме от Гугла.

Никогда не пользовался.

zazsa

Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

From_Odessa

Цитата: Bhudh от апреля 25, 2018, 20:06
Читать! Школьный! Словарь! Иностранных! Слов! Срочно!

Spoiler ⇓⇓⇓А потом — взрослый!
бОльшая часть форума, как я заметил, помешана на идее своей взрослости и того, что детство прошло и они уже не дети. Друзья, да вы успокойтесь, никто вас в детскости и не подозревает, и друг перед другом вы прекрасно демонстрируете свою взрослость)

From_Odessa

Цитата: Bhudh от апреля 25, 2018, 20:06
Читать! Школьный! Словарь! Иностранных! Слов! Срочно!
Вот уверен, что почти все мои одноклассники и подавляющее большинство тех, кто учится сейчас, понятия не имеют, что такое абрис. Просто не сталкиваются с этим словом. Или слышат его на ИЗО, а потом забывают.

zazsa

Кстати, я тоже не был уверен, что точно знаю значение слова "абрис". Интуитивно связывал его с "аобрисовать". Посмотрел - точно, абрисовать!
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Bhudh

Цитата: From_Odessa от апреля 26, 2018, 02:50
успокойтесь
Сарказм сарказмом, но у журналиста должен быть приличный словарный запас хотя бы для того, чтобы понимать других журналистов.
Не будешь же посреди разговора: «OK, Google, что значит слово... ?»?

Ну и, извини, не поверю, что ты ни разу не слышал вот эту песню:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zazsa

Цитата: Bhudh от апреля 26, 2018, 03:01
Ну и, извини, не поверю, что ты ни разу не слышал вот эту песню:
Слышать песню и вслушиваться в её слова - две большие разницы.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Bhudh

Слышать и слушать вообще две большие разницы.
Поэтому From_Odessa мог слышать, но не слушать, как любимую Арию, а жаль.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zazsa

Цитата: Bhudh от апреля 26, 2018, 03:11
Слышать и слушать вообще две большие разницы.
Слышал эту песню, и она мне даже нравится. Но и не подозревал, что в ней есть искомое словол

Цитировать
Поэтому From_Odessa мог слышать, но не слушать, как любимую Арию, а жаль.
Я даже в слова песен любимых групп никогда особо не вслушиваюсь. Для меня голос - всего лишь ещё один инструмент.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

From_Odessa

Цитата: Bhudh от апреля 26, 2018, 03:01
Ну и, извини, не поверю, что ты ни разу не слышал вот эту песню:
С ходу кажется, что не слышал. Но, возможно, забыл. Точно могу сказать, что если и слышал, то очень давно.

true


Эслыш

Цитата: From_Odessa от апреля 25, 2018, 00:23
Цитата: Bhudh от апреля 25, 2018, 00:22
Абрисы
А что это?
Вы всерьёз рассчитывали, что вам будут растолковывать значение слова? Я тоже его не знал. Вроде слышал, но это неточно.

From_Odessa

Цитата: Эслыш от апреля 26, 2018, 07:39
Вы всерьёз рассчитывали, что вам будут растолковывать значение слова?
Нет. Если посмотрите чуть дальше, то увидите, что я тут же поискал его значение в сети.
Хотя я бы растолковал или привёл цитату, если бы меня спросили. И считаю это нормальным и естественным поведением с людьми. В Гугл пошлю, если посчитал, что так для человека будет просто полезнее, что там он найдёт больше
Но я отлично знаю, что у большинства норма ничего не объяснять. Вам же я советую читать все, а не выборочно. Это помогает, и мозг работает лучше, прочищается.

true

Цитата: From_Odessa от апреля 26, 2018, 07:59
Хотя я бы растолковал или привёл цитату, если бы меня спросили.
Просто иногда легче погуглить, чем сидеть и писать "а что это". Выделить текст, нажать в контекстном меню "поиск" и на первой же странице прочитать определение проще, чем выделить цитату, написать руками текст, отправить сообщение, а потом еще и ждать с неопределенным результатом ответа. Я не придираюсь, просто на форуме часто пишут вот это "а что это". Это же не вопрос про казнь вероломной женщины индейского племени гроу, в конце концов :)

Red Khan

Offtop
Цитата: Bhudh от апреля 26, 2018, 03:01
Ну и, извини, не поверю, что ты ни разу не слышал вот эту песню:
Я песню слышал, но никогда не обращал внимания на это слово. Если бы оно было в припеве, то есть неоднократно повторялось, ещё можно было заинтересоваться, ну а так просто пропускаешь мимо ушей.

Как мне кажется, любой человек, даже образованный, все равно может не знать некоторых слов. Я вот, например, недавно узнал что такое таганок.

From_Odessa

true

Да это была чисто первая реакция) Я написал, отправил сообщение - и тут же полез смотреть, что это значит) Согласен, разумнее всего, если видишь в речи другого человека в Инете незнакомое слово, просто посмотреть его значение, благо, возможностей уйма. А уж если не отыскал, или значений много, и контекст не помогает выбрать одно из них, тогда можно уточнять. Думаю, люди пишут "а что это?" больше автоматически, это естественная привычка уточнять во время диалога.

Lodur

Цитата: Bhudh от апреля 26, 2018, 03:01Ну и, извини, не поверю, что ты ни разу не слышал вот эту песню:
Гм. Хотел уж было, написать, что я девственно чист в отношении этой песни. Поскольку название группы и песни ничем не отозвалось. Но когда включил, оказалось, что я её, таки, несколько раз слышал. Скорее всего, по радио. Поскольку "не задевает", даже если группу и песню объявляют - мозг тут же ликвидирует эту информацию, как неинтересную.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: true от апреля 26, 2018, 07:36
Цитата: Lodur от апреля 25, 2018, 22:22
Не выдержал, и врубил прокси.
У меня и через прокси тормозит.
Прокси, случаем, не российский? ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр