Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что творится с форумом?

Автор злой, января 15, 2010, 20:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon


Red Khan

Цитата: RawonaM от марта 12, 2018, 11:53
Мнаше даст вам доступ.
Спасибо.

Посмотрел какой стек у SMF -  Linux, Apache, MySQL и PHP. Правда ошибки, вроде бы, отдаёт nginx. С MySQL у меня конечно опыта не очень много, больше с Postgre, но я подёргаю более опытных коллег. С остальным приходилось тесно общаться.

Toman

Сейчас до приблизительно 23 по московскому времени (м.б. немножко раньше) опять таращило где-то около часа или чуть более - то 502, то вообще молча разрыв соединения. А до того некоторое время открывалось, но с заметными задержками.

Вроде, получается, что типичнее всего проблемы происходят где-то в интервале с 20 по 22..23 часов по московскому времени.

P.S. Вот и сейчас - это сообщение таки запостилось, но с задержкой секунд в 15 - значит, пока ещё отнюдь не отпустило.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Upliner

Цитата: Red Khan от марта 12, 2018, 22:12Правда ошибки, вроде бы, отдаёт nginx.
Да, апача вроде как нет, вместо него nginx+php-fpm. У меня smf работает в такой конфигурации+как раз постгрес вместо мускуля -- памяти он раз в 10 меньше жрёт.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Karakurt


ivanovgoga

Вот сейчас с Хрома не смог войти, но спокойно вошел с Тора. Шпионский браузер спокойно открывает сайт. Тут что, какие-то конфликты с гуглом?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Ну вы же не строго одновременно заходите. Я сейчас с Хрома пишу, если что.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от марта 13, 2018, 23:14
Ну вы же не строго одновременно заходите. Я сейчас с Хрома пишу, если что.
Специально одновременно запускал(с разницей в одну секунду максимум). Тор входил, а хром выдавал 502
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

TestamentumTartarum

У меня бывают задержки, но вроде не настолько чтобы меня начинало это бесить.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!


RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от марта 14, 2018, 07:10
Цитата: Awwal12 от марта 13, 2018, 23:14
Ну вы же не строго одновременно заходите. Я сейчас с Хрома пишу, если что.
Специально одновременно запускал(с разницей в одну секунду максимум). Тор входил, а хром выдавал 502
Я вхожу на ЛФ с нескольких разных браузеров. 502 бывает, но очень редко. Обычно на всех браузерах (и на разных компьютерах) у меня одна и та же история: вхожу когда быстро, когда медленно, и так же в работе: то бегает шеметом, то внезапный долгий бесящий тормоз.

true

По теме: приятно сознавать, что вечные тормоза, оказывается, не от нашего крутого интернета :green:


SIVERION

Периодически выдает 502 на опере на компе и на опере мини на гаджетах.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Georgos Therapon

У меня всё нормально, никаких ошибок не выдаёт, но в вечернее время (начиная примерно с семи часов) загрузка страницы идёт очень медленно.

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Lodur

Цитата: SIVERION от апреля 10, 2018, 16:12Сегодня раз 6 выдало и уже ошибка 408.
Интересно, что у всех разный код ошибки. Мне обычно выдаёт 502-ю. Пару раз был отчёт об "internal server error" от Апаче (или что там стоит, навскидку не вспомню). Что, кстати, свидетельствует, что проблемы всё-таки на сервере, а не у каких то глобальных провайдеров стран и т. п.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Лукас

Цитата: Lodur от апреля 10, 2018, 16:16
Цитата: SIVERION от апреля 10, 2018, 16:12Сегодня раз 6 выдало и уже ошибка 408.
Интересно, что у всех разный код ошибки. Мне обычно выдаёт 502-ю.
Алекс Юстасу шифровку передаёт. :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Python

Говорим nginx — думаем 502, говорим 502 — думаем nginx.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

TestamentumTartarum

В о
Цитата: Lodur от апреля 10, 2018, 16:16
Цитата: SIVERION от апреля 10, 2018, 16:12Сегодня раз 6 выдало и уже ошибка 408.
Интересно, что у всех разный код ошибки. Мне обычно выдаёт 502-ю. Пару раз был отчёт об "internal server error" от Апаче (или что там стоит, навскидку не вспомню). Что, кстати, свидетельствует, что проблемы всё-таки на сервере, а не у каких то глобальных провайдеров стран и т. п.
Форум значит оголтелый кантрист - представителям некоторых стран регулярно показывает нгикс ;D

Впрочем, есть и страны, которым он симпатизирует :-[
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

ivanovgoga

с Хрома не смог войти, а вот с Тора без проблем.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

TestamentumTartarum

Цитата: ivanovgoga от апреля 10, 2018, 21:27
с Хрома не смог войти, а вот с Тора без проблем.
Авваль, а вот и маскарад для форума ;D
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр