Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что творится с форумом?

Автор злой, января 15, 2010, 20:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Hellerick от февраля  4, 2018, 15:19
Я почему-то встроенных ютюбов не вижу.
Приходится цитировать сообщение, чтобы увидеть запощенную ссылку.
Я для них в гугл хроме в окошке url нажимаю кнопочку "загрузить небезопасные скрипты".


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mass

Снова 502 Bad Gateway.

Offtop
Ошибка, поправимая всегда. Же.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

🐇

Mass

Цитата: _Swetlana от февраля  4, 2018, 17:45
А у меня всё хорошо  ;D

Нет в комплектации. У меня лично нечто иное.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Intialainen

Цитата: Karakurt от февраля  3, 2018, 13:32
Intialainen, в группу вступить надо.

В какую группу? Серьёзно, не понимаю. Вот я вошёл в форум, ввёл логин и пароль. Чтобы просматривать тему Юмор, этого недостаточно?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: Intialainen от февраля  5, 2018, 14:28
В какую группу? Серьёзно, не понимаю.
Что такое группы и как ими пользоваться
Одна из прикреплённых тем в этом разделе. Ознакамливайтесь.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

TestamentumTartarum

Тоже сглазил чтоль - впервые за долгое время повисла одна страница (ответ в тему).
И вообще полоска загрузки себя ведет странно - сайт вроде визуально прогрузился уже и даже стал интерактивен - можно листать вниз, а она еще на 50-75% стоит.
Это уже на всех остальных страницах.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

TestamentumTartarum

 :eat:
А может что-то с интернетом/браузером. Сейчас снова всё как обычно стало быстро грузиться.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

TestamentumTartarum

Фух. Думал ЛФ опять пал смертью храбрых - пару минут назад сразу выдавало - без никаких 404 и прочих ответов сервера - что, мол, сайт перемещен или отключен навсегда.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

mnashe

Цитата: TestamentumTartarum от марта  9, 2018, 12:58
пару минут назад сразу выдавало - без никаких 404 и прочих ответов сервера - что, мол, сайт перемещен или отключен навсегда.
Это я перезагрузил сервер, потому что форум очень сильно подвисал, иногда выдавая 502.
Увы, не помогло. После перезагрузки он подвисал ничуть не меньше, пару раз выдал 502.
Только что отвис, работает быстро. Наверно, ненадолго. Не знаю даже, где искать проблему :(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa


Lodur

Цитата: mnashe от марта  9, 2018, 13:10Не знаю даже, где искать проблему :(
Что-то подсказывает, что в "железе" физического сервера, на котором расположен форум. Но это, разумеется, не твоя задача.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: mnashe от марта  9, 2018, 13:10
Не знаю даже, где искать проблему :(
Может всё-таки я попробую глянуть? У меня как раз работа такая, выяснять почему такое происходит.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RawonaM

Цитата: Red Khan от марта  9, 2018, 14:39
Цитата: mnashe от марта  9, 2018, 13:10
Не знаю даже, где искать проблему :(
Может всё-таки я попробую глянуть? У меня как раз работа такая, выяснять почему такое происходит.
Мнаше даст вам доступ.

Скорее всего просто ресурсов VPS не хватает, можно конечно пооптимизировать базу данных, как это было до перехода на все новое, тогда я там какие-то серьезные оптимизации делал, сейчас все по умолчанию работает.

А что, есть какие-то серьезные проблемы? 6-го февраля были запланированные работы, а недоступность ненадолго это 9 марта - так это всегда может случиться. Лично не наблюдаю никаких проблем.

Lodur

Цитата: RawonaM от марта 12, 2018, 11:53А что, есть какие-то серьезные проблемы? 6-го февраля были запланированные работы, а недоступность ненадолго это 9 марта - так это всегда может случиться. Лично не наблюдаю никаких проблем.
Да вот прямо сейчас форум немного подтормаживает. Но это ещё терпимо. Обычно, когда начинается то, что я уже для себя отношу к слову "проблемы", форум начинает жутко тормозить, вплоть до выдачи ошибки 502 вместо страницы. И это может продолжаться от получаса до 2-3 часов.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RawonaM

Цитата: Lodur от марта 12, 2018, 12:02
Цитата: RawonaM от марта 12, 2018, 11:53А что, есть какие-то серьезные проблемы? 6-го февраля были запланированные работы, а недоступность ненадолго это 9 марта - так это всегда может случиться. Лично не наблюдаю никаких проблем.
Да вот прямо сейчас форум немного подтормаживает. Но это ещё терпимо. Обычно, когда начинается то, что я уже для себя отношу к слову "проблемы", форум начинает жутко тормозить, вплоть до выдачи ошибки 502 вместо страницы. И это может продолжаться от получаса до 2-3 часов.
Тогда да, это уже похоже на проблемы. Наверное в часы пик?

Lodur

Цитата: RawonaM от марта 12, 2018, 12:22Тогда да, это уже похоже на проблемы. Наверное в часы пик?
Я как-то не обращал внимания, в какое время это чаще случается. ("Часы пик" - это ж , наверное, о посещении форума большим количеством людей, а не о давке в транспорте в Москве? :))
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

TestamentumTartarum

У меня вроде все нормально грузится. Быстро то есть.  :3tfu:
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр