Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Google Chrome

Автор Алексей Гринь, января 12, 2010, 07:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

а я вот на днях как переустановил систему, теперь у меня почти девственно чисто, и даже Опера понемногу начинает затягивать (по-прежнему у нее 2 очень существенных для меня недостатка хотя).
К Хрому вернусь в будущем, он мне нравится, но...
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst

Цитата: Алалах от февраля 15, 2010, 07:55
а я вот на днях как переустановил систему, теперь у меня почти девственно чисто, и даже Опера понемногу начинает затягивать (по-прежнему у нее 2 очень существенных для меня недостатка хотя).
Ещё раз? :o

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst


Алалах

аааа, не, я про тот раз.

PS: когда-то давно я остался один на один с компьютером, умея на то время втыкать вилку в розетку, и жать кнопочку. Банальный запуск ворда для представлялся чем-то мистическим. Ну и вот, сижу я с ним, нужно винду переставить (а это еще когда дос режим был), содрогаюсь от ужаса. Но потихоньку начал. Первый блин комом, второй комом, третий....  Неделю я жил тем, что переустанавливал систему, спал по 2- 3 часа. Переустановил около 50 раз
:)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst

Цитата: Алалах от февраля 15, 2010, 08:51
Неделю я жил тем, что переустанавливал систему, спал по 2- 3 часа. Переустановил около 50 раз
:)
Это серьёзный опыт. :)

olions

попробовал хром на своём макинтош. 5мин и обратно к Сафари :)

Dana

Цитата: olions от марта  7, 2010, 21:03
попробовал хром на своём макинтош. 5мин и обратно к Сафари :)
А чего так? Движок-то один и тот же.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

olions

ненравится очень, но наверное надо привыкать. :'(

amdf

Хром очень понравился, сейчас пользуюсь только им. Минимум всего, максимум области отображения сайта. Это действительно хороший принцип, и ему с новых версий теперь следует и Опера. Интерфейс Оперы сейчас очень напоминает Хром. Но внутри Опера, похоже, всё тот же комбайн.
Так что на Оперу я, пожалуй, уже не вернусь.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

myst

Как ловко маркетоиды убогую функциональность и прибитый гвоздями-соткой интерфейс превращают в достоинство, аж, диву даёшься! У калеки одно реальное преимущество — скорость Жабаскрипта, да и то временное. Название они правильное придумали, да. Брин ещё не забыл русский язык, хе-хе...

Dana

А мне нравится минимализм. Ничего лишнего не навешано, как обычно. Больше пространства для web-страниц.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

myst

Цитата: Dana от марта  8, 2010, 15:18
А мне нравится минимализм. Ничего лишнего не навешано, как обычно. Больше пространства для web-страниц.
У нормальных браузеров с этим никаких проблем нет. Я уже лет 10 минималистичным интерфейсом пользуюсь, а тут на тебе! Ноу-хау! :D

Dana

Цитата: myst от марта  8, 2010, 16:09
Я уже лет 10 минималистичным интерфейсом пользуюсь
Да ладно. Ничего минималистичнее Хрома нет ;)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Ванько

Цитата: Dana от марта  8, 2010, 21:37
Да ладно. Ничего минималистичнее Хрома нет
Кроме того, что они убрали строку меню, отличий от ФФ или Оперы нет.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Dana

Цитата: Ванько от марта  8, 2010, 23:15
Кроме того, что они убрали строку меню, отличий от ФФ или Оперы нет.
Самое гениальное решение — это объединить адресную строку с строкой запроса поисковика. Вот до этого додумались только разработчики Хрома.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Bhudh

Шо? В Опере спокон веку можно было вбить в адресной строке «y (g, r &c.) запрос» и получить в Яндексе (Гугле, Рамблере resp.) желаемое.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst

Цитата: Ванько от марта  8, 2010, 23:15
Кроме того, что они убрали строку меню, отличий от ФФ или Оперы нет.
В Опере меню тоже убирается.

myst

Цитата: Dana от марта  9, 2010, 00:05
Самое гениальное решение — это объединить адресную строку с строкой запроса поисковика. Вот до этого додумались только разработчики Хрома.
:D А Майкрософт изобрёл Интернет. У Оперы это есть, если мне память не изменяет, с 6-й версии, которая вышла в 2001, то есть 9 лет назад. Когда там гуглоподелие-то выпущено, в каком году? :smoke:

Hellerick

Цитата: Bhudh от марта  9, 2010, 00:27
Шо? В Опере спокон веку можно было вбить в адресной строке «y (g, r &c.) запрос» и получить в Яндексе (Гугле, Рамблере resp.) желаемое.
Гениальность Хрома в том, что они убрали окошко поиска и заставили людей пользоваться этой функцией.

myst

Цитата: Hellerick от марта  9, 2010, 07:39
Гениальность Хрома в том, что они убрали окошко поиска и заставили людей пользоваться этой функцией.
То есть главная функция хрома — дресс воспитание юзверей? Или это хоспис для тех, кто ниасилил настроить интерфейс Оперы? :smoke:

Hellerick

Цитата: myst от марта  9, 2010, 07:48
То есть главная функция хрома — дресс воспитание юзверей? Или это хоспис для тех, кто ниасилил настроить интерфейс Оперы?
Что толку от функций, о которых никто не знает?

Лично я с 2002 года пользовался аддоном к Internet Explorer'у, которая позволяла управлять «alias», в том числе и для поисковиков. Но это ведь не означает, что Internet Explorer был программой с продуманным интерфейсом.

myst


Python

Цитата: Hellerick от марта  9, 2010, 07:39
Гениальность Хрома в том, что они убрали окошко поиска и заставили людей пользоваться этой функцией.
А заодно заставили в принудительном порядке начинать ввод адреса с http:// — иначе адрес страницы считается поисковым запросом. ІМНО, в Опере реализовано удобнее.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

Цитата: Python от марта  9, 2010, 15:09
А заодно заставили в принудительном порядке начинать ввод адреса с http:// — иначе адрес страницы считается поисковым запросом.
Простите, вы об чем? :o

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр