Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Google Chrome

Автор Алексей Гринь, января 12, 2010, 07:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: Python от января 26, 2010, 22:30
У гуглохрома есть один страшный минус: принудительное обновление до «последней самой лучшей версии», которое происходит тайно от пользователя и которое невозможно отключить (если можно, то как?).
У них три канала обновлений. По умолчанию вроде Stable. :donno:
Если хотите отключить обновление, уберите GoogleUpdate из автозагрузки.

Python

Трудно сказать, что они считают Stable. У меня постоянно выскакивает вот это сообщение. Причем, без каких-либо действий  с моей стороны. Сегодня дважды переустанавливал — не помогло.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алексей Гринь

Цитата: Python от января 26, 2010, 23:32
Трудно сказать, что они считают Stable. У меня постоянно выскакивает вот это сообщение. Причем, без каких-либо действий  с моей стороны. Сегодня дважды переустанавливал — не помогло.
Установлен на двух системах, Убунту (4-ка бета) и Уиндоус ХР (стабильная 3-ка), ничего такого у меня нет. Что-то повреждено у вас
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Python от января 26, 2010, 22:30
В результате, пользователь может наслаждаться всеми возможными плюсами и минусами работы бета-тестера.
Хм, под убунту стоит бета, глючит один раз на две недели
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Единственный бесящий меня баг, это иногда страница "зависает" на текущем адресе. Пишешь что-нибудь другое в строке, а оно меняет адрес обратно и загружает опять эту же страницу. И сколько не пытайся загрузить новую, будет грузить предыдущую :) Чтобы исправить дело, нужно закрыть таб и открыть новый. Но такое, опять, случается редко, чтобы совсем мешало пользоваться
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Python от января 26, 2010, 23:32
Сегодня дважды переустанавливал — не помогло.
А более подробной диагностики нет?

Demetrius

А я поставил себе плагин vimperator для Firefox'а Iceweasel'а.  :) Всё управление почти как в vim'е, то есть целиком с клавиатуры. Пока что нравится. И минимализм: у меня тоже ноутбук, и место на меню и на строку ввода и достаточно ценно. В Vimperator'е по умолчанию только вкладки, да и их можно отключить.

Единственная проблема — Яндекс.Почта в нём не работает. :) Поэтому открываю её в Epiphany.
Offtop
У меня, кстати, Debian. Вообще-то на «постоянное место жительства» в Linux перешёл месяца два тому назад.

Dana

Цитата: Demetrius от января 27, 2010, 11:17
Всё управление почти как в vim'е, то есть целиком с клавиатуры.
Это же ужасно неудобно!
У меня тоже ноубтук и я всегда пользуюсь тачпадом, без него я вообще не представляю себе нормальной работы.
Недавно, кстати, появилась бета-версия Хрома для Linux. Наконец-то! Мне так надоела огненная лиса и поделки вроде Midori. Поставила себе в Fedora Google Chrome и чувствую себя белым человеком  8-)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Demetrius

Цитата: Dana от января 27, 2010, 12:25
Цитата: Demetrius от января 27, 2010, 11:17
Всё управление почти как в vim'е, то есть целиком с клавиатуры.
Это же ужасно неудобно!
У меня тоже ноубтук и я всегда пользуюсь тачпадом, без него я вообще не представляю себе нормальной работы.
Недавно, кстати, появилась бета-версия Хрома для Linux. Наконец-то! Мне так надоела огненная лиса и поделки вроде Midori. Поставила себе в Fedora Google Chrome и чувствую себя белым человеком  8-)
Вы что! Когда у меня сломалась мыша, что меня несказано огорчило, я начал учиться работать с клавиатурой, т.к. за те полгода, что у меня ноутбук, я до сих пор не понял, как эффективно использовать тачпад. У меня получается всё гора-а-а-а-аздо медленнее, чем с мышкой.

Offtop
На самом деле, vim'овские клавиши очень удобны. Я, правда, очень долго к ним привыкал, сначала использовал только четыре команды (i, esc, :wq и :q!), но сейчас я уже потихоньку прихожу к тому, чтобы и обычные документы набирать в vim'е.

Hellerick

Цитата: Demetrius от января 27, 2010, 12:35
Вы что! Когда у меня сломалась мыша, что меня несказано огорчило, я начал учиться работать с клавиатурой, т.к. за те полгода, что у меня ноутбук, я до сих пор не понял, как эффективно использовать тачпад. У меня получается всё гора-а-а-а-аздо медленнее, чем с мышкой.
Разные операции удобнее выполнять разными способами. Я на работе часто сталкиваюсь с тем, что мне не хватает тачпада, хотя дома в основном пользуюсь мышкой.

У хорошего компьютера должен быть и тачпад, и мышка, и еще экран сенсорный.

Алексей Гринь

У хорошего компьютера терминала на 100 человек должен быть и тачпад, и мышка, и еще экран сенсорный.
肏! Τίς πέπορδε;

Vertaler

Цитата: Demetrius от января 27, 2010, 12:35
т.к. за те полгода, что у меня ноутбук, я до сих пор не понял, как эффективно использовать тачпад. У меня получается всё гора-а-а-а-аздо медленнее, чем с мышкой.
Может быть, выставлять в настройках тачпада самую высокую скорость перемещения курсора?
Стрч прст в крк и вынь сухим.

myst

Цитата: Dana от января 27, 2010, 12:25
У меня тоже ноубтук и я всегда пользуюсь тачпадом, без него я вообще не представляю себе нормальной работы.
Тачпад — неудобное поделие жеж!

Алексей Гринь

Цитата: myst от января 27, 2010, 21:44
ЦитироватьУ меня тоже ноубтук и я всегда пользуюсь тачпадом, без него я вообще не представляю себе нормальной работы.
Тачпад — неудобное поделие жеж!
Протев, сижу с тачпадом уже две недели, абсолютно удобно :)
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от января 27, 2010, 21:46
Протев, сижу с тачпадом уже две недели, абсолютно удобно :)
Если тачпад нескользкий, за две недели пальцев должно стать меньше. ;)

Dana

Цитата: myst от января 27, 2010, 21:44
Тачпад — неудобное поделие жеж!
Минус только один — играть в линейку и подобные игры неудобно...
Специально для этого пришлось купить маленькую мышь :)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Demetrius

Цитата: Vertaler от января 27, 2010, 19:35
Может быть, выставлять в настройках тачпада самую высокую скорость перемещения курсора?
Спасибо за совет.  :) Кажется, всё так просто, а не додумался бы сам. Стало действительно несколько удобнее. Но всё равно, с клавиатуры работать быстрее.

Любомир

А что вам всем мешает использовать с ноутом обычную мышь? Я вот ненавижу тачпады, использую оптическую мышь.

Алексей Гринь

Перелез из-за пары глюков на Хромиум, глюки пропали, появились новые :)
肏! Τίς πέπορδε;

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Алексей Гринь

Цитата: Dana от февраля  4, 2010, 23:40
Јас немам глюкови
Опция «Применить тему GTK» в Ubuntu 9.10 с какого-то перепугу делает стиль фиолетовым (всегда). И, может быть я чего сломал, но в последнее время любые скины в районе заголовка окна стали иметь синеватый цвет. И это очень бесяче, потому что нарушают всю мою цветовую гармонию. А в Хромиуме всё правильно. Но в Хромиуме, опять же с какого-то перепугу, вывод текста в Линуксе выполняется кривовато (в отличие от Хрома): буквы немного «скачут» по горизонтали.
Я думал, они практически идентичны друг другу, ан нет.
肏! Τίς πέπορδε;

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst

У меня 281. :o
Из них:

  • Кэш — 93,8 Мбайт.
  • 2 версии по 80 Мбайт с небольшим каждая (в каждой дистр ок. 40 Мбайт).
Я негодуэ. >(

myst


Алалах

вектор выбора браузера снова на стороне Оперы...
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр