Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Google Chrome

Автор Алексей Гринь, января 12, 2010, 07:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: Python от марта  9, 2010, 19:46
Неудобно ведь держать весь список сокращений у себя в голове.
А зачем сокращения?

Пишешь «lurk delicious flat chest» — и он находит! Как с человеком разговариваешь.

myst

Цитата: Hellerick от марта  9, 2010, 20:02
А зачем сокращения?
Мне удобнее набрать «w something», чем «wikipedia something». :)

Python

Цитата: myst от марта  9, 2010, 19:14
Как они называются?
В терминологии Оперы — search engines, в поздних версиях — просто searches.

В терминологии ФФ и ІЕ, есть понятие Search Add-Ons (иногда также называемые Search plug-ins), и это понятие не смешивается с упомянутыми сокращениями адресной строки.

Технически, оперные searches являются разделами в файле search.ini. Их можно использовать как в адресной строке, так и в строке поиска.

Фаерфоксовские Search Add-Ons же являются отдельными XML-файлами, которые можно привязать к странице, добавив в нее инструкцию вида
<link rel="search" type="application/opensearchdescription+xml" href="адрес Search Add-ona" title="название" /> — это даст возможность пользователю фаерфокса добавить данный поиск в свой список поисков.

Фаерфоксовские сокращения представляют собой разновидность закладок, содержащих в адресе символы %s и дополнительный параметр — ключевое слово.

В строке поиска можно использовать лишь Search Add-Ons, а в адресной строке — либо сокращения-закладки,  либо те же сёрч аддоны, если для них указано сокращение.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: myst от марта  9, 2010, 20:04
Мне удобнее набрать «w something», чем «wikipedia something».
А потом долго вспоминаешь, как ты его обозвал — w, i, k, wiki, wikipedia, wikipædia, w-en...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2


Python

Цитата: myst от марта  9, 2010, 19:52
Можно сделать отдельную папку для них, чтоб не путаться.
Можно. Но, фактически, они вообще не предназначены для использования их в качестве закладок.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2


myst

Цитата: Python от марта  9, 2010, 20:14
В терминологии Оперы — search engines, в поздних версиях — просто searches.
Я спрашивал, как неудаляемые называются.

myst

Цитата: Python от марта  9, 2010, 20:17
А потом долго вспоминаешь, как ты его обозвал — w, i, k, wiki, wikipedia, wikipædia, w-en...
У меня нет таких проблем. Может, в консерватории что подправить? :eat:

Python

Цитата: myst от марта  9, 2010, 21:09
У меня нет таких проблем.
С поисковиками, которые чаще всего используются, даже у меня проблем нет. Но не все они используются часто. Википедию и гугл, допустим, я помню, а литовско-английский словарь — уже нет.

Цитата: myst от марта  9, 2010, 21:07
Я спрашивал, как неудаляемые называются.
Я не знаю, как они называются, но удалить их невозможно — в search.ini я их просто не вижу.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

myst

Цитата: Python от марта  9, 2010, 21:19
Я не знаю, как они называются, но удалить их невозможно — в search.ini я их просто не вижу.
Они невидимые, что ли?

Python

Кажется, разобрался. Там два разных search.ini (в папке программы и в профиле пользователя), в списке поисков отображаются поисковики из обоих файлов.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Цитата: mystМне удобнее набрать «w something», чем «wikipedia something».
Хм. А просто набрать запрос, а потом выбрать поисковик не пробовал?
И букафки не нада запаминать ;)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst

Цитата: Bhudh от марта  9, 2010, 22:41
Хм. А просто набрать запрос, а потом выбрать поисковик не пробовал?
Время выполнения этих операций сравнивать не пробовал?

Цитата: Bhudh от марта  9, 2010, 22:41
И букафки не нада запаминать ;)
Зачем запоминать, это же первая буква названия? :donno:

Ванько

Цитата: myst от марта 10, 2010, 10:24
Цитата: Bhudh от марта  9, 2010, 22:41
Хм. А просто набрать запрос, а потом выбрать поисковик не пробовал?
Время выполнения этих операций сравнивать не пробовал?
1 сек и 2 сек? :??? В целых два раза! :eat:
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

myst

Цитата: Ванько от марта 10, 2010, 14:45
1 сек и 2 сек? :??? В целых два раза! :eat:
:o Ты два символа секунду набираешь?!

Bhudh

Цитата: myst Время выполнения этих операций сравнивать не пробовал?
Нажать стрелочку, может, и дольше, зато нагляднее.

Цитата: mystЗачем запоминать, это же первая буква названия?
Хм. А если на одну букву начинаются?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst

Цитата: Bhudh от марта 10, 2010, 20:02
Нажать стрелочку, может, и дольше, зато нагляднее.
А на что там глядеть-то?

Цитата: Bhudh от марта 10, 2010, 20:02
Хм. А если на одну букву начинаются?
У меня, например, y — Яндекс, yi — Яндекс.Картинки, ym — Яндекс.Маркет, g — Google, gt — Google Translate. Никаких проблем.

Python

Цитата: myst от марта 10, 2010, 10:24
Зачем запоминать, это же первая буква названия?
Если есть одновременно английская, украинская, русская и еще какая-нибудь wikipædia, плюс еще какой-нибудь //whatisthis.example.com, то первой буквы на все случаи жизни не хватит. Удобнее делать мнемоничные сокращения из 2-5 букв (напр., wiki, вики, вікі — википедия на разных языках, gt — Google Translate, uni - UniSearcher и т.п.)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

myst

Цитата: Python от марта 11, 2010, 17:13
Удобнее делать мнемоничные сокращения из 2-5 букв (напр., wiki, вики, вікі — википедия на разных языках, gt — Google Translate, uni - UniSearcher и т.п.)
Кому как.

Dana

Блин, последний месяц Хром стал меня раздражать... ни релиза не пройдёт, чтобы какую-нибудь фигню не сделали. Вот убрали отображение протокола. Вашу мать. Теперь если скопировать URI куда-нибудь (мессенджер, например) он не будет распознаваться как гиперссылка :(
Чем они там думают, когда такую куйню делают?!
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Iskandar

Мне вот не нравится, что при вставке текста, если курсор мигает не после пробела, а сразу за последним набранным символом, придурошный Хром сам выделяет это последнее слово и пастит не следом, а поверх его.

Очень не удобно при работе с символами из Таблицы символов...


Dana

Цитата: myst от апреля 16, 2010, 10:16
Мыши, кактус.
Вот неделю назад пришлось целый день юзать огнелиса под федорой, так я замучалась каждый раз открывать новую вкладку и писать //google.com, чтобы поискать чтось в Гугле.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

myst

Цитата: Dana от апреля 16, 2010, 11:17
так я замучалась каждый раз открывать новую вкладку и писать //google.com, чтобы поискать чтось в Гугле.
Просто ввести искомую фразу в строку адреса и нажать Enter не позволила ненависть к этому браузеру? :eat:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр