Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Google Chrome

Автор Алексей Гринь, января 12, 2010, 07:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

В большинстве браузеров ввод текста //example.com в адресной строке считается эквивадентом http://example.com. Хром же такую подстановку не выполняет, а ищет текст //example.com в гугле. По крайней мере, раньше наблюдалась такая особенность.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick


myst


Hellerick

Хром запоминает все поисковики, на которых побывал. Остается только зайти в настройки и назначить нужному поисковику имя.

Ну и, разумеется, можно указать поисковик по умолчанию.

myst

Цитата: Hellerick от марта  9, 2010, 16:07
Хром запоминает все поисковики, на которых побывал. Остается только зайти в настройки и назначить нужному поисковику имя.
То есть через некоторое время там скапливается куча хлама? Мило.

Hellerick

Цитата: myst от марта  9, 2010, 17:10
То есть через некоторое время там скапливается куча хлама? Мило.
Зря цепляетесь. Всё удобно — по умолчанию ранжировано хронологически, при желании можно ранжировать по имени. Это всё же удобнее, чем в Опере, где сначала нужно самому выяснять синтаксис запроса поисковика, а потом самому прописывать его в параметрах браузера, попутно выясняя его синтаксис.

У Гуглохрома есть свои недостатки, но поиск к ним не относится. Думаю, в этом вопросе Опера уступает и ему, и Файрфоксу (который тоже умеет самостоятельно снюхиваться с поисковиками).

myst

Цитата: Hellerick от марта  9, 2010, 17:22
Это всё же удобнее, чем в Опере, где сначала нужно самому выяснять синтаксис запроса поисковика, а потом самому прописывать его в параметрах браузера, попутно выясняя его синтаксис.
Вы Оперу когда последний раз видели?

myst

Цитата: Hellerick от марта  9, 2010, 17:22
Думаю, в этом вопросе Опера уступает и ему, и Файрфоксу (который тоже умеет самостоятельно снюхиваться с поисковиками).
Расскажите же, в чём же она уступает, а то я обоими пользуюсь и не знаю.

Hellerick

Цитата: myst от марта  9, 2010, 17:29
Вы Оперу когда последний раз видели?
У меня почти всё время все три браузера открыты :)

myst

Цитата: Hellerick от марта  9, 2010, 17:32
У меня почти всё время все три браузера открыты :)
И о каком же лютом синтаксисе, который надо знать, Вы вещаете? :what:

Hellerick

Цитата: myst от марта  9, 2010, 17:34
И о каком же лютом синтаксисе, который надо знать, Вы вещаете? :what:
О том, что в строку «http://lurkmore.ru/Служебная:Search?search=%s» нужно добавить именно «%s», а поле «запрос» (что бы это ни было) нудно оставить незаполненным. Чтобы это выяснить нужно смотреть другие примеры — а это не айс.

myst

Цитата: Hellerick от марта  9, 2010, 17:38
О том, что в строку «http://lurkmore.ru/Служебная:Search?search=%s» нужно добавить именно «%s», а поле «запрос» (что бы это ни было) нудно оставить незаполненным.
Опера сама эту переменную подставляет. Зачем её вручную куда-то добавлять? Я не один десяток поисков создал, ни разу не пришлось вручную что-либо редактировать.
Разница с FF так и не раскрыта. ;)

Hellerick

Цитата: myst от марта  9, 2010, 17:44
Опера сама эту переменную подставляет.

Может, у нас версии разные? У моей автоматизации ноль.

Цитата: myst от марта  9, 2010, 17:44
Разница с FF так и не раскрыта. ;)

Когда ты заходишь на какой-нибудь поисковик, в окошке для поиска появляется еще один пункт, предлагающий добавить его в число других поисковиков.

myst

Цитата: Hellerick от марта  9, 2010, 17:54
Может, у нас версии разные? У моей автоматизации ноль.
3, 4, 5, 6, 7, 8?

Цитата: Hellerick от марта  9, 2010, 17:54
Когда ты заходишь на какой-нибудь поисковик, в окошке для поиска появляется еще один пункт, предлагающий добавить его в число других поисковиков.
Ровно то же самое в Опере. Давным-давно. ;)

Hellerick

Цитата: myst от марта  9, 2010, 18:10
Цитата: Hellerick от марта  9, 2010, 17:54
Может, у нас версии разные? У моей автоматизации ноль.
3, 4, 5, 6, 7, 8?

Цитата: Hellerick от марта  9, 2010, 17:54
Когда ты заходишь на какой-нибудь поисковик, в окошке для поиска появляется еще один пункт, предлагающий добавить его в число других поисковиков.
Ровно то же самое в Опере. Давным-давно. ;)

Еще раз проверил — ничего нету.

Складывается ощущение, что ваша Опера и моя — две совершенно разные программы.

Python

Цитата: myst от марта  9, 2010, 18:10
Ровно то же самое в Опере. Давным-давно.
В Опере немного иначе: там можно добавить поисковик, кликнув правой кнопкой непосредственно в поле ввода на странице поискового сайта. Опера, по существу, сама генерирует поисковый плагин для сайта, а ФФ лишь подгружает готовый плагин, созданный разработчиком сайта.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

myst

Цитата: Hellerick от марта  9, 2010, 18:30
Еще раз проверил — ничего нету.
Версия засекречена кровавой гэбнёй? :eat:

myst

Цитата: Python от марта  9, 2010, 18:46
ФФ лишь подгружает готовый плагин, созданный разработчиком сайта.
Какой ещё плагин? В ФФ 3.6 так же, как в Опере, в контекстном меню поля запроса выбираешь команду, в открывшемся окне указываешь мнемонику, и всё. Разница только в том, что он хранит URL поисковых запросов в закладках.


Python

Цитата: Hellerick от марта  9, 2010, 17:22
Это всё же удобнее, чем в Опере, где сначала нужно самому выяснять синтаксис запроса поисковика, а потом самому прописывать его в параметрах браузера, попутно выясняя его синтаксис.
Так было до появления Оперы 9. Сейчас добавление поисков автоматизировано. Минус Оперы — неуничтожаемые спонсорские поисковики, заполняющие верхнюю часть меню поиска, и неудобство упорядочивания списка поисковиков (все еще приходится либо руками редактировать Search.ini, либо использовать для этого SearchEdit).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

myst

Цитата: Python от марта  9, 2010, 19:04
Минус Оперы — неуничтожаемые спонсорские поисковики, заполняющие верхнюю часть меню поиска, и неудобство упорядочивания списка поисковиков (все еще приходится либо руками редактировать Search.ini, либо использовать для этого SearchEdit).
Как они называются?

Hellerick

Цитата: myst от марта  9, 2010, 18:53
Какой ещё плагин? В ФФ 3.6 так же, как в Опере, в контекстном меню поля запроса выбираешь команду, в открывшемся окне указываешь мнемонику, и всё. Разница только в том, что он хранит URL поисковых запросов в закладках.
Вона куда они ее заныкали! :) Не в жисть бы не догадался кликать в поле ввода правой кнопкой.

myst

Цитата: Hellerick от марта  9, 2010, 19:22
Не в жисть бы не догадался кликать в поле ввода правой кнопкой.
:o А куда её надо было заныкать? В ФФ там же, кстати.

Python

Цитата: myst от марта  9, 2010, 18:53
Разница только в том, что он хранит URL поисковых запросов в закладках.
ІМНО,  совершенно бессмысленный способ хранения: при выборе соответствующей закладки мы получим лишь переход по фиксированному адресу (например, http://example.com/search?q=%s) без подcтановки искомого слова вместо %s. Можно ли в фаерфоксе впихнуть эту закладку в список поисковиков справа от адресной строки, не знакомясь с понятием "search add-on"? Неудобно ведь держать весь список сокращений у себя в голове.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

myst

Цитата: Python от марта  9, 2010, 19:46
ІМНО,  совершенно бессмысленный способ хранения: при выборе соответствующей закладки мы получим лишь переход по фиксированному адресу (например, http://example.com/search?q=%s) без подcтановки искомого слова вместо %s.
Можно сделать отдельную папку для них, чтоб не путаться. Я вообще закладками очень редко пользуюсь, не актуально.

Цитата: Python от марта  9, 2010, 19:46
Неудобно ведь держать весь список сокращений у себя в голове.
Кому как. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр