Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Google Chrome

Автор Алексей Гринь, января 12, 2010, 07:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Надоело спамить о гуглохроме в чужих темах.

Мне нравится минимализм Хрома:

1) Пространство монитора по вертикали не съедается менюшками и плашкой с названием программы. Для моего широкоформатного ноутбука, в котором и так пространство по вертикали съедается в Убунту двумя панелями, это очень выгодно.
2) Кнопка добавления таба (для Алалаха)
3) Всё меню сгруппированы в две небольшие кнопочки, которые совершенно не съедают места почём зря, потому что меню ввода и так достаточно большое.
4) Гугл экономит во всём: пространство по вертикали не съедается даже статусбаром: он динамический и появляется, только когда нужно; Гугл даже учёл такую вещь, что стрелки у скроллбара мало кому нужны, и удалил их.
5) Адрес сайта и строка поиска унифицированы в одно понятие. Вводим адрес и слово поиска в одно и то же место. Оккам писает от восторга.

При создании новой вкладки:

Сверху -- закладки, по середине -- наичасто используемое, внизу -- недавно закрытые вкладки. В Фаерфоксе всё это было разбросано по интерфейсу, в Хроме же унифицировано в одно. И это люто радует. Тут же лицезреем скиннинг во всей красе.

Ну и конечно же самый быстрый по скорости JS.

FF 4.0 должен меня сильно удивить, чтобы я вернулся на него :)
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Я нашёл, как обновиться до 4-й версии. В принципе придумано неплохо, но, пъачему нет ссылки на оффсайте, непонятно. :donno:
Решение:
http://nemcd.com/2009/08/kak-obnovit-google-chrome-do-versii-3-ili-4/comment-page-1/

Алексей Гринь

Цитата: myst от января 12, 2010, 07:39
Я нашёл, как обновиться до 4-й версии. В принципе придумано неплохо, но, пъачему нет ссылки на оффсайте, непонятно. :donno:
Решение:
http://nemcd.com/2009/08/kak-obnovit-google-chrome-do-versii-3-ili-4/comment-page-1/
Цитироватьскачать программу Google Chrome Channel Changer
Какая у вендузятников тяжёлая жизнь ;D
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Как у него с резалкой рекламы? На ЛОРе слышал, что плохо.

Алексей Гринь

В строке ввода справа видишь красного черта? Это лого AdThwart. Рекламу ЛФ рубит. Рекламу на ЛОРе не рубит. Рекламу на других ресурсах то рубит, то нет. Иногда рубит левые элементы, например мой собственный аватар.
肏! Τίς πέπορδε;

Алалах

осталось найти, как вкладки перетащить вниз и я готов принести жертву.
Минимализм действительно радует. И еще вот эта тема оформления: https://tools.google.com/chrome/intl/ru/themes/theme_corkboard.html
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst

Жабаскрипт в 4-й версии ещё немного быстрее стал. Теперь на Супер Марио стабильно в 50±2. Не знаю, осилят ли викинги ещё в 2 раза ускорить свой двиг.

myst

Цитата: Алалах от января 12, 2010, 07:50
осталось найти, как вкладки перетащить вниз и я готов принести жертву.
А вот с настраиваемостью интерфейса облом-с. Здесь у Оперы конкурентов нет. :)

myst

Цитата: Алалах от января 12, 2010, 07:50
Минимализм действительно радует.
Минимализм в Опере настраивается на раз-два. Единственное существенное преимущество Хрома — скорость выполнения Жабаскрипта. Мне в последнее время FF нравиться стал. Жесты мышью приделал, как в Опере, красота. :)

myst

Ах да, в Хроме на пустой вкладке ссылки на последние посещённые сайты с предпросмотром сделали. Это хорошая идея.

Алексей Гринь

Цитата: Алалах от января 12, 2010, 07:50
осталось найти, как вкладки перетащить вниз и я готов принести жертву.
Опять это извращение. Когда же вы, перверты, переведётесь?!
Не знаю как. Такое никогда в голову не приходило. Табы вверху должны быть.

Цитата: myst от января 12, 2010, 07:54
Здесь у Оперы конкурентов нет. :)
У фаерфокса. У Оперы ежли нет какого пункта — облом-с. А в ФФ можно как всегда плагин скачать. Или самому написать. И имей табы хоть трёхмерными.

Алсо, Хром по умолчанию поставляется с флешем — вот что радует.
肏! Τίς πέπορδε;

Алалах

и вот я что-то не понял - "избранное" только в таком виде реализуется, то бишь море ссылок, и обычный браузер выкидывает несколько простыней - удобно выбрать сразу нужную, вместо скроллинга.

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алалах

Цитата: Алексей Гринь от января 12, 2010, 08:00
Цитата: Алалах от января 12, 2010, 07:50
осталось найти, как вкладки перетащить вниз и я готов принести жертву.
Опять это извращение. Когда же вы, перверты, переведётесь?!
Не знаю как. Такое никогда в голову не приходило. Табы вверху должны быть.

табы вверху - лишние движения, поскольку обычное положение курсора ниже середины. Только и всего.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst

Цитата: Алалах от января 12, 2010, 08:02
"избранное" только в таком виде реализуется
А что за «избранное»? Закладки, что ли?

myst

Цитата: Алексей Гринь от января 12, 2010, 08:00
А в ФФ можно как всегда плагин скачать. Или самому написать.
Я в курсе этих легенд. ;)

myst


Алалах

ладно, в любом случае ближайшую неделю я сижу на Хроме  ;up:

Цитата: myst от января 12, 2010, 08:06
Цитата: Алексей Гринь от января 12, 2010, 08:00
Табы вверху должны быть.
Не-не-не, ты не прав.
а myst прав  ;up:
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алексей Гринь

Надо идти в диспетчер закладок (Shift+Ctrl+B). Там Упорядочить -> Создать папку. И перетаскиваешь. Это Хром, видимо, криво импортировал их.

Внутри Хрома, когда добавляешь вкладку в избранное, можно выбирать папку.
И вкладки выглядят так (хотя я их и не юзаю, для примера создал):

肏! Τίς πέπορδε;

Алалах

Цитата: myst от января 12, 2010, 08:04
Цитата: Алалах от января 12, 2010, 08:02
"избранное" только в таком виде реализуется
А что за «избранное»? Закладки, что ли?
ну да, у ИЕ и МаИЕ это зовется "Избранное"
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алексей Гринь

Цитата: Алалах от января 12, 2010, 08:03
табы вверху - лишние движения, поскольку обычное положение курсора ниже середины. Только и всего.
Ну это кому как и смотря где. В макоси и линуксовом Гноме курсор мыши везде бывает, потому что есть верхняя плашка.

А ежли бы табы были внизу, то они бы путались с табами программ. И нельзя было бы так хорошо комплектовать всё.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от января 12, 2010, 08:09
В макоси и линуксовом Гноме курсор мыши везде бывает, потому что есть верхняя плашка.
Надо программку написать для сбора координат указателя мыши, обработать данные за несколько дней наблюдений, и всё станет ясно. :)

Алексей Гринь

Ещё не забываем про сворачивание/разворачивание/закрытие окон.

+ преемственность интерфейсов, в большинстве систем "табы" (не только браузера, но и других программ) находятся сверху. И никто не жалуется.

Я бы сказал, даже под Вендой мышка находится вверху и внизу фифти/фифти. Ведь ещё есть многочисленные меню, тулбары и проч. Так что не аргумент. У меня мышка идёт вниз тупо чтобы переключить табы программ и рабочие столы. В остальном -- наверху ;)
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: myst от января 12, 2010, 08:05
ЦитироватьА в ФФ можно как всегда плагин скачать. Или самому написать.
Я в курсе этих легенд.
Если их никто не пишет — значит, нету спроса, а вы все извращенцы.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от января 12, 2010, 08:17
У меня мышка идёт вниз тупо чтобы переключить табы программ и рабочие столы.
Во-от! :scl:

Расширения для гуглопереводчика в Хроме чё-то не работают. :( В бете что-то сломали, походу...

Python

У гуглохрома есть один страшный минус: принудительное обновление до «последней самой лучшей версии», которое происходит тайно от пользователя и которое невозможно отключить (если можно, то как?). В результате, пользователь может наслаждаться всеми возможными плюсами и минусами работы бета-тестера. Постоянная нестабильность в работе, непонятные конфликты с антивирусами и фаерволами, и т.д., и т.п. Несмотря на многие плюсы, хром интересен лишь как игрушка — полюбоваться качественным рендерингом, посмотреть эйсид-тест и выбросить, чтобы не глючил.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр