Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Гипотеза о двухпалатном уме

Автор amdf, января 7, 2010, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Offtop
В одном из снов сегодня из какой-то зажигалки переливал спирт в химический стакан. Явственно пахло одеколоном, очень резко. ;D Редко когда запахи вспоминаю из снов.

Драгана

Цитата: arseniiv от января 10, 2010, 08:08
В одном из снов сегодня из какой-то зажигалки переливал спирт в химический стакан. Явственно пахло одеколоном, очень резко. ;D Редко когда запахи вспоминаю из снов.


У меня бывают во сне образы и зрительные, и слуховые, и запахи, и вкусы, и осязательные ощущения. и движение. Все как в реале. Но ладно про сны. Вчера читала про такую фишку - а вы можете одновременно крутить правой рукой по часовой стрелке, а правой ногой против? У меня вышло успешно не сразу. Явно не с ходу элементарно. А еще там была фишка - одновременно левой рукой похлопывать. а правой проводить сверху вниз, это типа тоже непросто - но это у меня сразу же легко... А у вас как?

myst

Цитата: Драгана от января 10, 2010, 20:28
Вчера читала про такую фишку - а вы можете одновременно крутить правой рукой по часовой стрелке, а правой ногой против?
Мы же с неделю назад это уже обсуждали в какой-то теме.

Драгана

Цитата: myst от января 10, 2010, 21:02
Мы же с неделю назад это уже обсуждали в какой-то теме.

Не помню. Я это читала в совсем другом источнике и не на лф, совсем в другой ситуации...

starrats

   Это всё подсознание, оно создавалось сотни миллионов лет, а сознание от силы десять...
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

злой

Цитата: Драгана от января  9, 2010, 19:45
думать своей соображалкой

Если верить Задорнову, думалка и соображалка - разные вещи ;)

У меня в полусонном состоянии другое бывает - как-то "бессловесно", "сворачивая синтагмы" рассуждаю о чем-то, сам с собой соглашаюсь, пытаюсь осознать, с чем это я только что согласился - и не получается. Ну, думаю, бред.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

恍惚

Цитата: злой от июля  9, 2010, 05:33
Если верить Задорнову
Не надо, пожалуйста.

Онтоп:
На «Элементах» публиковали результаты исследования, суть которого: человеку дают смотреть на проекцию изображения собственной спины. На мониторе ли, в очках ли — не важно. И этого самого человека начинают гладить по спине. И он сам видит это. А через некоторе время его ощущение себя раздваивается, возникает ощущение отделения души от тела.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Валентин Н

Цитата: amdf от января  7, 2010, 21:37
современное нам интроспективное сознание (т.е. сознание с "Я" и осознанием самого себя) появилось у человека относительно недавно — где-то 3000 лет назад
в псевдонауку срочно
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Искандер

Цитата: myst от января  8, 2010, 14:13
Неречевое полушарие (оно может быть внезапно и левым!) порождает несвязный грамматически ущербный бред, зато с выражением. :)
Шизофазия?

Хотя там вроде грамматика в адеквате...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр