Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какой конланг красивее?

Автор Вадимий, января 5, 2010, 14:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Квас

А-а, хорошо, что не голосовал... Почему не было моего любимого Кулель ахалай?  >(
Пишите письма! :)

Вадимий

Цитата: Квас от января 10, 2010, 11:25
А-а, хорошо, что не голосовал... Почему не было моего любимого Кулель ахалай?  >(
А?

Квас

Цитата: Вадимий от января 10, 2010, 12:13
Цитата: Квас от Сегодня в 12:25
ЦитироватьА-а, хорошо, что не голосовал... Почему не было моего любимого Кулель ахалай?  >(
А?
Он покорил меня.
Пишите письма! :)


l-d-p

Цитата: Vaelg от января 10, 2010, 10:09
Я выложу сказку, если что. Она небольшая.
Или уже имеющихся текстов достаточно?

Мне Ваш конланг приглянулся, особенно колыбельная (Lillezonge). Жаль, что он не участвует в конкурсе.

Я думаю, независимо от результатов нынешнего голосования, через некоторое время можно будет устроить ещё одно, только организовав его иначе. Во-первых, надо подобрать несколько разных текстов для перевода: скажем, стихотворение, текст с разговорным языком и текст с научным; а во-вторых,  предоставить достаточно времени на то, чтобы все желающие участвовать смогли sich anmelden.

Вадимий

Цитата: l-d-p от января 10, 2010, 12:52
Мне Ваш конланг приглянулся, особенно колыбельная (Lillezonge). Жаль, что он не участвует в конкурсе.

Я думаю, независимо от результатов нынешнего голосования, через некоторое время можно будет устроить ещё одно, только организовав его иначе. Во-первых, надо подобрать несколько разных текстов для перевода: скажем, стихотворение, текст с разговорным языком и текст с научным; а во-вторых,  предоставить достаточно времени на то, чтобы все желающие участвовать смогли sich anmelden.
sich melden - заявить о своей готовности, а sich anmelden?

Vaelg

Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Вадимий

Цитата: Vaelg от января 10, 2010, 13:02
Вот про большее время особенно соглашусь.
Не бойтесь, совсем скоро мы устроим новое голосование, и Вы наверняка победите. Только органиатором буду не я.


Хотя участвовать буду с новым конлангом.

cumano

Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

Hellerick

Лично мне сама идея конкуренции языков не нравится.

louise

ЦитироватьВы даже теоретически не разработаете конланг настолько, чтобы на нём можно было общаться на все темы ЛФ. Вот, смотрите, переболел весь мир квеньей пару лет,
скорее синдарином, именно на нем в фильме говорят, да и в любом случае не весь мир...
увлечение квеньей или синдарином возникло задолго до фильма в определенных узких кругах и там же оно и продолжается до сих пор.

Vaelg

Цитата: Вадимий от января 10, 2010, 13:08
Хотя участвовать буду с новым конлангом.
Я тоже, хоть не с новым, но - с другим. Мой Нолик - не для конкурса, бо слишком непритязателен и обычен.  Это МОЙ любимый дитятя, но со стороны он, думаю, скучен.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Rōmānus

Цитата: louise от января 10, 2010, 13:19
скорее синдарином, именно на нем в фильме говорят

насколько мне известно, на синдарине говорили орки, а на квенье - эльфы, так что болел мир именно квеньей
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Hellerick

Цитата: Roman от января 10, 2010, 13:35
насколько мне известно, на синдарине говорили орки, а на квенье - эльфы
:o

Хто это, и что он делает на Лингвофоруме?

cumano

Цитата: Roman от января 10, 2010, 13:35
Цитата: louise от января 10, 2010, 13:19
скорее синдарином, именно на нем в фильме говорят

насколько мне известно, на синдарине говорили орки, а на квенье - эльфы, так что болел мир именно квеньей
Dio!
Gud! :o
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]


cumano

Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]


Алексей Гринь

Надо было Кулель Ахалай номинировать, забыл, что есть такой.

Кулель ахалай
肏! Τίς πέπορδε;

Rōmānus

Цитата: Hellerick от января 10, 2010, 13:38
Хто это, и что он делает на Лингвофоруме?

Извините, если задел вашу легкоранимую душу. Ни квенья, ни синдарин, ни собственно Толкиен и его творчество для меня не представляют никакого интереса, так что мог и ошибиться. Особенно учитывая, что я предварил своё высказывание  вводным оборотом "насколько мне известно", т.е. я не претендую на особые знания в этой области
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Хворост

Насколько мне известно, по-латышски говорят плохие люди, а по-русски хорошие.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

cumano

Цитата: Roman от января 10, 2010, 18:18
Цитата: Hellerick от января 10, 2010, 13:38
Хто это, и что он делает на Лингвофоруме?

Извините, если задел вашу легкоранимую душу. Ни квенья, ни синдарин, ни собственно Толкиен и его творчество для меня не представляют никакого интереса, так что мог и ошибиться. Особенно учитывая, что я предварил своё высказывание  вводным оборотом "насколько мне известно", т.е. я не претендую на особые знания в этой области
Роман, Вы жестки
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

Rōmānus

Цитата: Хворост от января 10, 2010, 18:24
Никакой я не тролль.

Тогда поясните, к чему относится ваше высказывание о латышском. Ни то, чтобы я был латышом и/или меня это как-то задевало - просто интересно, к чему это относится во время разговора о квенье
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр