Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аллергия на холод - это правда?

Автор louise, января 4, 2010, 09:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Цитата: arseniiv от января  4, 2010, 13:12
А у меня несколько лет вскрылась реакция на солнце. (Хотя я и так не любитель лежать или стоять вместо воды, теперь ещё приходится быстренько вытираться и полотенцем закрывать плечи. Но в прошлом году только обгорал, но не было таких штук. А то несколькими раньше у меня всё в один момент как начало чесаться! Это был ад... А потом медленно прошло.)

У меня после моря тоже такая фигня была, вся ходила пятнистая! Сказали - фотодерматит. То есть бывает иногда такая реакция на солнце, если перележать. Хотя я не настолько чувствительна к нему, особо н обгораю (или просто меру знаю, не жарюсь до состояния розовой хрюшки). Кто его знает, возможно и просто заразу там какую-то подцепила, не одна я такая, слышала про такое! Потом, наверно, месяц эту дрянь выводила до конца...
А на холоде вроде мерзну в меру, но из-за дурной привычки ходить без перчаток, когда не настолько сильный мороз, руки все пересохшие, как ни мажь кремом - все равно шершавые...

Алалах

когда занимался регулярно пробежками с голым торсом круглый год, то ходил обычно нараспашку даже при -20. Да и сейчас мне обычно жарче, чем другим. Но вот очень часто подолгу на холоде слезятся глаза; сказали, что это аллергия.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

arseniiv

Цитата: Драгана от января  4, 2010, 19:43
из-за дурной привычки ходить без перчаток, когда не настолько сильный мороз, руки все пересохшие
О! У меня то же. Даже в мороз. И иду пишу в телефон. Даже в карманы руки не положу. Чуть обморозил этой зимой один раз, чуть-чуть болели. Но я, к тому же, ещё и крем не люблю, он по всем вещам размазывается а то.

Алалах

Цитата: arseniiv от января  4, 2010, 20:11
Цитата: Драгана от января  4, 2010, 19:43
из-за дурной привычки ходить без перчаток, когда не настолько сильный мороз, руки все пересохшие
О! У меня то же. Даже в мороз. И иду пишу в телефон. Даже в карманы руки не положу. Чуть обморозил этой зимой один раз, чуть-чуть болели. Но я, к тому же, ещё и крем не люблю, он по всем вещам размазывается а то.
вы крем подороже покупайте :) До приезда в Питер я вообще не представлял, зачем он нужен вообще. А здесь полдня без крема не могу прожить.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Драгана

Цитата: arseniiv от января  4, 2010, 20:11
О! У меня то же. Даже в мороз. И иду пишу в телефон.

Та же петрушка! Если начала переписываться, то продолжаю до логического завершения беседы даже на ходу на улице! :D Ну а как скажу - ну пока, или погоди, занята, так убираю его!

arseniiv

Ну, вот мне как раз подарили крем на Новый Год, попытаюсь что-нибудь сварить...

Alexi84

Цитата: louise от января  4, 2010, 09:37
Вот мне выдвинули предположение что это аллергия на холод. Думаете такое правда есть, и как это можно определить?
Аллергия на холод - это вполне реальное явление. Раньше я тоже думал, что холодный воздух аллергеном быть не может... до тех пор, пока мне не поставили такой диагноз. :)
Это что-то вроде бронхиальной астмы в слабой форме - приступы удушья и кашля длительностью 20-30 минут (весьма неприятные, должен сказать). Причём случается это у меня только зимой, когда температура опускается примерно ниже -5 градусов. Летом, весной, осенью - очень редко, только если сильно замёрзнуть.
Так что каждую зиму я чувствую себя как румынский солдат под Сталинградом (может, я был им в прошлой жизни? :) ) Кстати, русские морозы вызывают у меня с детства какой-то патологический страх. Несколько дней в году такое можно потерпеть, но три месяца подряд... это настоящее издевательство. Ни за какие коврижки не переселился бы в Сибирь или на Север...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RawonaM

Цитата: Алалах от января  4, 2010, 20:39
ЦитироватьНо я, к тому же, ещё и крем не люблю, он по всем вещам размазывается а то.
вы крем подороже покупайте
А что, крем подороже не размазывается? Как же им руки тогда намазать? :???:

Алалах

Цитата: RawonaM от января  5, 2010, 04:59
Цитата: Алалах от января  4, 2010, 20:39
ЦитироватьНо я, к тому же, ещё и крем не люблю, он по всем вещам размазывается а то.
вы крем подороже покупайте
А что, крем подороже не размазывается? Как же им руки тогда намазать? :???:
если вы правда не поняли, то скажу, что относительно дешевый крем как его не растирай, ты словно в маргарине и все пачкается. А тот, что получше - через минуту уже забываешь, что вообще мазался, но эффект остается.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Тася

Цитата: louise от января  4, 2010, 09:37
Вот мне выдвинули предположение что это аллергия на холод. Думаете такое правда есть, и как это можно определить?

  Да, насколько знаю, это, к сожалению, возможно.  :( У моей мамы, например, иногда проявляется. А проявляется так: кожа краснеет и покрывает пупырышками, как будто её крапивой обожгли. У меня же такого не бывает никогда.
* Где единение, там и победа. Публий.

sasza

Цитата: Драгана от января  4, 2010, 19:43
А на холоде вроде мерзну в меру, но из-за дурной привычки ходить без перчаток, когда не настолько сильный мороз, руки все пересохшие, как ни мажь кремом - все равно шершавые...
Как-то в прошлом году забыл дома перчатки. Когда утром ехал на велике на работу - ещё ничего (вообще с утра почему-то холод не так воспринимается - можно аж до 0...-2 в одной рубашке ездить). А когда возвращался вечером, было где-то -5. В общем, в тот день понял, что "ломит кости" - это не метафора. А ведь всего 15-20 минут дорога занимает. С тех пор, если забываю перчатки при отрицательной температуре, сразу возвращаюсь. Вот такая аллергия на холод :-)

Sagit


arseniiv

Палец отзаморозил, ведь сегодня -30 вроде. Но не безвозвратно. Отогревшись за 5 минут (замёрз быстрее). Всего-то сходил к подруге в соседний дом за тетрадью. Вот этот палей и держал тетрадь, всё остальные и его напарник были глубже в рукавах. Как всегда, это я без перчаток..... :)

Konopka

А я вот очень люблю мороз, даже большой. Когда я училась в 7 классе, произошло в декабре наводнение (все село залила вода)  и сразу ударили ужасные морозы - кажется было -30. На дороге, по которой мы добирались в школу был толстый слой льда, автобусы не ходили и мы были вынуждены добираться в школу на коньках ::)  :green:. Потом и школу закрыли, так как топить было нечем...Все длилось примерно три недели, потом уже наступила весна.
Самое интересное, что когда мы утром стояли в шубах около школы и тряслись от холода, один из наших учителей приезжал в одной майке с короткими рукавами и очень удивлялся, почему нам настолько холодно. Более того у него не было нормальной машины, а был велорекс... ;D
Me man vičinav e Čar.

Вадимий

Цитата: Konopka от января  8, 2010, 15:28
Когда я училась в 7 классе, произошло в декабре наводнение (все село залила вода)  и сразу ударили ужасные морозы - кажется было -30.
А у нас сегодня -37.

Konopka

Me man vičinav e Čar.

Вадимий


Konopka

Цитата: Вадимий от января  8, 2010, 15:54Что занчит "хоть"? На мой взгляд, Вы счастлива ;)
По-моему, лучше всего или большая жара, или большой мороз ;). Два года назад всю зиму была темпереатура выше +20 и цвели цветья, на Рождество было даже +27. Будто весна. Неплохо. :yes:
А вот такое +5, +15 и т.п. - ужас...
Me man vičinav e Čar.

wienski


Konopka

Цитата: wienski от января  8, 2010, 16:06ЗЫ цветы.
Спасибо :yes:

Цитировать-1 — большой мороз?
Вам везет :)
Не прям большой, нормальный такой ;)

Me man vičinav e Čar.

Вадимий



Вадимий

Цитата: wienski от января  8, 2010, 16:17
Ага, у нас в Челябинске тоже...
Значит, Вы суровый челябинец? :)

Не обижайтесь, я шучу.

Konopka

Цитата: Вадимий от января  8, 2010, 16:14-1 - це жара. Ну зимой по крайней мере
Я же не на Северном полюсе или в Сибири живу ;), а на юге Моравии, у нас изредка бывает больше :(
Me man vičinav e Čar.

wienski

Да, я суровый челябинец. Настолько суровый, что ем варенье с хреном ^^


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр