Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аллергия на холод - это правда?

Автор louise, января 4, 2010, 09:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Строго говоря, на солнце тоже нормально, если периодически уходить-таки в тень.

тетеревятник

Цитата: Alexandra A от января  9, 2014, 18:19
В Италии ближе к вечеру + 37 C / + 100 F - это довольно привычная температура. Вам такое нравится? Вот это - жара.
Насчёт +37 к вечеру не знаю. У нас пока такого не бывало.
Бродячий пёс по жизни бродит,
А то что ищет не находит.

Alexandra A

Цитата: Iskandar от января  9, 2014, 18:26
Строго говоря, на солнце тоже нормально, если периодически уходить-таки в тень.
Летом нужно ходить по улицам только по теневой стороне (дома, деревья), ездить в маршрутке как можно меньше (в автобусе вообще нельзя), и сидеть в комнате с кондиционером.

С 10 a.m. до 6 p.m. (время зимнее поясное, не переведённое на летнее).

И хорошо если на улице ты вынужден ходить только рано утром и вечером при заходе солнца...

(И естественно, нельзя ездить никуда в другие города: поездка по жаре будет в течении многих часов.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

В Кишинёве + 35 C / + 95 F летом во второй половине дня - обычное явление.

Это стихийное бедствие, я считаю.

Даже не жёлтый, а оранжевый код, по моему мнению.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Iskandar

Вы просто не знаете, что такое среднеазиатская жара.
В сухом климате залог нормального самочувствия на солнце — своевременное и достаточное (но не чрезмерное) потребление жидкости.

Alexandra A

Цитата: Iskandar от января  9, 2014, 18:32
Вы просто не знаете, что такое среднеазиатская жара.
В сухом климате залог нормального самочувствия на солнце — своевременное и достаточное (но не чрезмерное) потребление жидкости.
Не знаю. Никогда не была в Средней Азии (была летом в Киеве, Москве, Челябинске).

При большой температуре - в любом случае это страшно. Нужно сидеть в комнате с кондиционером.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Mercurio

По сабжу. У меня каждую зиму на тыльной стороне кисти появляется шелушение и розоватая сыпь. Дело в том, что кожа трескается на морозе, а затем воспаляется. Сильно зудит, пока не намажешь детским кремом. Раньше пользовался преднизолоновой мазью и флуметазоновыми аналогами, типа "Лоринден C", но потом завязал с гормонами. У кого-нибудь бывало что-то подобное?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

тетеревятник

Наверное, для меня наиболее благоприятный климат либо в Белгородской области, либо в Краснодарском крае.
Когда из Белгорода вернулась, первое что ощутила - то, как  у нас влажно.
Бродячий пёс по жизни бродит,
А то что ищет не находит.

тетеревятник

Цитата: Mercurio от января  9, 2014, 18:42
По сабжу. У меня каждую зиму на тыльной стороне кисти появляется шелушение и розоватая сыпь. Дело в том, что кожа трескается на морозе, а затем воспаляется. Сильно зудит, пока не намажешь детским кремом. Раньше пользовался преднизолоновой мазью и флуметазоновыми аналогами, типа "Лоринден C", но потом завязал с гормонами. У кого-нибудь было что-нибудь подобное?
Цыпки бывают. Помогает крем Бархатные ручки
Бродячий пёс по жизни бродит,
А то что ищет не находит.

Mercurio

Цитата: тетеревятник от января  9, 2014, 18:47
Цыпки бывают. Помогает крем Бархатные ручки
Увы, крема мне помогают ненадолго. Нужно купировать этот процесс навсегда. В идеале нужно проконсультироваться у дерматолога, все никак ноги не дойдут. Перчатки ношу исключительно натуральные, так как синтетические только усугубляют патологический процесс. На операциях эти "цыпки" доставляют тоже немало хлопот, под резиновыми перчатками руки начинают потеть, зуд становится совсем нестерпимым. Короче зимой у меня большие проблемы с руками...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

sasza

Цитата: Mercurio от января  9, 2014, 18:42
У кого-нибудь бывало что-то подобное?
Бывает, конечно - когда без перчаток/варежек на морозе ходишь. Правда, без воспалений - просто трескается до крови. Так что не стесняйтесь, носите тёплые перчатки/варежки :-)

Mercurio

Цитата: sasza от января  9, 2014, 19:00
Бывает, конечно - когда без перчаток/варежек на морозе ходишь. Правда, без воспалений - просто трескается до крови. Так что не стесняйтесь, носите тёплые перчатки/варежки :-)
В том-то и дело, что на улице и в общественном транспорте я в перчатках... Снимаю их только в помещении, если там тепло.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

тетеревятник

Бродячий пёс по жизни бродит,
А то что ищет не находит.

Alexandra A

Цитата: тетеревятник от января  9, 2014, 19:14
Есть те, кто в -14 не мёрзнет? :)
Если одеть весенне-летнюю куртку, свитер. рубашку, и фуфайку - то очень хорошая температура.

Не мёрзну.

(А, да. Можно ещё без шапки. Но обязательно в перчатках, конечно!)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

sasza

Цитата: Mercurio от января  9, 2014, 19:06
В том-то и дело, что на улице и в общественном транспорте я в перчатках... Снимаю их только в помещении, если там тепло.
Значит, недостаточно тёплые, или плохо защищают именно эту часть руки. Я вот пару дней назад при -13° с повышенной влажностью и ветром на велике в перчатках проехался - руки так замёрзли, что пальцев не чувствовал. После этого кожа покраснела и зашелушилась. На следующий день при -21° надел более тёплые варежки, у которых ещё и что-то типа облегающего горлышка есть, так что тыльная часть хорошо защищена - никаких проблем при езде, даже жарко было.

Mercurio

И все же лучше схожу к дерматологу. У меня определенно что-то с кожей. Перчатки у меня очень теплые: снаружи замша, внутри мех. Из анамнеза видно, что патологический процесс довольно-таки хронический. Лет в 10 началось, в этом году мне будет 23. Плюс минус 13 лет, не хило, правда?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

sasza

Цитата: Mercurio от января  9, 2014, 19:31
Плюс минус 13 лет, не хило, правда?
У меня больше 30. Но, видимо, не так сильно, раз не парюсь :-) Правда, в детстве эта проблема была острее, а моя нелюбовь к кремам её ещё усиливала.

Mercurio

Цитата: sasza от января  9, 2014, 19:40
Цитата: Mercurio от января  9, 2014, 19:31
Плюс минус 13 лет, не хило, правда?
У меня больше 30. Но, видимо, не так сильно, раз не парюсь :-) Правда, в детстве эта проблема была острее, а моя нелюбовь к кремам её ещё усиливала.
Ладно :) почитаю что-нибудь из нетрадиционной медицины (наследия наших заклятых врагов). Какие-нибудь ванночки с отварами всяких трав.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

sasza

Уж лучше сходите к дерматологу, а то выглядит, как будто я отговорил. Не хочу брать такой грех себе на душу :-)

Mercurio

Цитата: sasza от января  9, 2014, 19:58
Уж лучше сходите к дерматологу, а то выглядит, как будто я отговорил. Не хочу брать такой грех себе на душу :-)
Да? Ну хорошо, пойду к дерматологу  :green:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

mnashe

В детстве я пользовался кремом для рук, наверно, каждый год.
А может, и не каждый, не помню...
А у жены и в Израиле каждый год есть с этим проблема. При том, что на улице всегда плюсовая температура, и почти всегда выше +10.
Это явно происходит дома (температура в комнате 14,5–17,5°C). Даже если вытираешь руки каждый раз после возни с водой на кухне, они всё равно остаются слегка влажными и обветриваются. Пару зим проблема бы особенно острой: руки постоянно трескались до крови. У меня же при этом никаких проблем не было (я, конечно, с водой вожусь намного меньше, но всё же).
Крем обычно хорошо помогает, но в один из тех двух раз эффект был минимальный. Может, в питании чего-то не хватало? :???
Одну зиму в начале было совсем плохо, а потом вдруг прошло, и даже крем не был нужен, при том что мне как раз крем тогда понадобился.
Вот щас тоже межпальчья у меня слегка обветрены, надо смазать...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Iskandar от января  9, 2014, 18:10
Цитата: тетеревятник от января  9, 2014, 18:08Слышала, что средиземноморский климат наиболее благоприятный для  человека.
То-то он в тропической Африке зародился...
Вообще говоря, это не показатель.
Во-первых, чтобы зародиться в каком-то месте, нужно не чтоб самому было там удобно, а чтоб предок там обитал.
Во-вторых, одежда и огонь очень многое меняют. Когда их нет — лучше тропики: там хоть и будешь время от времени подмирать от засух и жуткого зноя, но до конца не вымрешь; в зимний же холод даже при −2°C, которые случаются подчас в Средиземноморье, вымрешь целиком и полностью, никого из племени не останется.
Но когда умеешь шить одежду и разжигать огонь — прохладные зимы и даже небольшие морозцы раз в несколько лет перестают быть серьёзной проблемой, зато лето намного приятнее.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Цитата: Mercurio от января  9, 2014, 18:42
По сабжу. У меня каждую зиму на тыльной стороне кисти появляется шелушение и розоватая сыпь. Дело в том, что кожа трескается на морозе, а затем воспаляется. Сильно зудит, пока не намажешь детским кремом. Раньше пользовался преднизолоновой мазью и флуметазоновыми аналогами, типа "Лоринден C", но потом завязал с гормонами. У кого-нибудь бывало что-то подобное?
Тоже так. От мороза все руки в цыпках. Мажу кремом, помогает на время, проходит окончательно с потеплением. Выход  - не ходить по морозу без перчаток, даже если не холодно, ни даже на 5 минут.

Драгана

Цитата: Mercurio от января  9, 2014, 20:01
Цитата: sasza от января  9, 2014, 19:58
Уж лучше сходите к дерматологу, а то выглядит, как будто я отговорил. Не хочу брать такой грех себе на душу :-)
Да? Ну хорошо, пойду к дерматологу  :green:
Кстати, я тоже обычно использую крем Бархатные ручки. Но когда-то пару лет назад была у дерматолога по другому поводу, какой-то ли дерматит был, то ли хз что, пятно шелушилось - выписал мазь с кортизолом и Радевит, он с витаминами и увлажняет. Так после того, как уже вылечилась, а Радевит еще остался, я попробовала мазать им свои "наждачные" красные и раздраженные зудящие руки. И стало явно лучше!

Mercurio

Цитата: Драгана от января 10, 2014, 20:18
Цитата: Mercurio от января  9, 2014, 20:01
Цитата: sasza от января  9, 2014, 19:58
Уж лучше сходите к дерматологу, а то выглядит, как будто я отговорил. Не хочу брать такой грех себе на душу :-)
Да? Ну хорошо, пойду к дерматологу  :green:
Кстати, я тоже обычно использую крем Бархатные ручки. Но когда-то пару лет назад была у дерматолога по другому поводу, какой-то ли дерматит был, то ли хз что, пятно шелушилось - выписал мазь с кортизолом и Радевит, он с витаминами и увлажняет. Так после того, как уже вылечилась, а Радевит еще остался, я попробовала мазать им свои "наждачные" красные и раздраженные зудящие руки. И стало явно лучше!
Да, гормоны хорошо купируют воспаление и зуд, но ведь это симптоматическая терапия, приходится пользоваться постоянно, я не хочу злоупотреблять СПВС. Что насчет радевита, да, хороший дерматопротектор, но мне совсем не помог... А у тебя видимо был атопический дерматит, для популяции "Б" самый распространенный дерматит, если у тебя вообще был дерматит, может банальный ихтиоз или схожий с ним ихтиозоподобный дерматоз. Аллергия есть в анамнезе? Хоть на что-нибудь?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр