Author Topic: На каком это языке?  (Read 170841 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Валентин Н

« Reply #1175on: January 15, 2017, 16:42 »
Можете послушать эту песню? Я не особо уверен, что это вообще язык, но может вполне оказаться каким-нибудь азиатским или африканским. Запись неизвестной экспериментальной группы начала 80-х.

https://clyp.it/v35kf4e2
Похоже на тарабарщину :)
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Rafiki

« Reply #1176on: February 16, 2017, 08:31 »
Кто-нибудь знает, что это за язык? По виду букв похоже отчасти на древнегреческий, отчасти на латинский. Или это просто пародия на древние языки? :)

Offline sail

« Reply #1177on: February 16, 2017, 09:33 »
Снизу Вжик что ли?

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
« Reply #1178on: February 16, 2017, 11:02 »
Кто-нибудь знает, что это за язык? По виду букв похоже отчасти на древнегреческий, отчасти на латинский. Или это просто пародия на древние языки? :)

Судя по тому, что его читает Вжик, вжицкий язык, надо полагать. :yes: Где вы там древнегреческий и латинский умудрились рассмотреть, непонятно. (Мухоморами балуетесь? ;D).
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Rafiki

« Reply #1179on: February 16, 2017, 12:57 »
Судя по тому, что его читает Вжик, вжицкий язык, надо полагать. :yes:

Вряд ли, буквы-то человеческие :)

Где вы там древнегреческий и латинский умудрились рассмотреть, непонятно. (Мухоморами балуетесь? ;D).
Действие происходило в Англии, серия пародировала произведения Конан-Дойля - так что, это явно не древнегипетский :). Да и буквы по начертанию, вроде, похожи - во всяком случае, некоторые. Ну а, по-вашему, какой это алфавит? ;)

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
« Reply #1180on: February 16, 2017, 14:23 »
Там просто придуманные знаки, а подходящие по форме существующие всегда можно подобрать, благо письменностей много.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Rafiki

« Reply #1181on: February 16, 2017, 15:00 »
Снизу Вжик что ли?

Он самый. Приятно, что лингвисты тоже знают этот замечательный сериал :)

Там просто придуманные знаки, а подходящие по форме существующие всегда можно подобрать, благо письменностей много.

Я почему-то так и подумал :) Хотя некоторые сомнения всё же были - вдруг это какой-то реальный язык использован, ибо придумывать свои собственные знаки(или переделывать уже имеющиеся) ради одного кадра на 2-3 секунды... ну, не знаю, есть ли в этом смысл. 

Online Jarvi

• LIVEJOURNAL
« Reply #1182on: February 16, 2017, 15:03 »
ибо придумывать свои собственные знаки(или переделывать уже имеющиеся) ради одного кадра на 2-3 секунды... ну, не знаю, есть ли в этом смысл. 
Почему бы и нет?

"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Offline DarkMax2

• Cossack
« Reply #1183on: February 16, 2017, 15:07 »

Максимум похоже на глаголицу по стилю.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III

З моїх снів ти утичеш над ранок,
Терпка як аґрус, солодка як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі мокрі від сліз.

Offline KMI

А тут полюбуйтесь, я думал что это вообще арабский.
Ан нет..немецкий.
Хотя ни я, ни давший мне эту бумажку человек так и не расшифровали что тут написано.
Одно известно: 1е слово: Korallen, последнее либо feststellen, либо herstellen.

"Дела давно минувших дней", вряд ли кому-то интересные.
Разобрал (чисто из любви к искусству) 1-ю, 2-ю и 4-ю строчку:

1-я: Korallen, Apiocriniten
2-я: und Stylolithen

4-я: Gerstetten

3-я: похоже на Weiß-Turm (но не уверен).

Offline Hellerick

« Reply #1185on: February 16, 2017, 16:02 »

Это древнегамилусский.

Offline Python

• Aluarium agent
« Reply #1187on: February 18, 2017, 04:54 »
Вторая строка, возможно, читается как ευμπæсtиα (т.е., eubeastia). Там что-то было про настоящих чудовищ?
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: