Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

На каком это языке?

Автор swift, апреля 21, 2005, 00:29

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lei Ming Xia (reloaded)

может, тюркский какой-нибудь (и слова разделены непрально) :donno:

проверяем, на всякий пожарный, тж. бурушаски  :green:
несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Lei Ming Xia (reloaded)

несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

antbez

Бурушаски-то зачем? Это уж чересчур! Они о Дунае, наверное, и не слышали!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

stellina

Цитата: Драгана от октября  2, 2007, 09:24
А музыка какая,по стилю?Восточноевр.мотивы,а конкретно не понять?Откуда кассета-принесли,а была д/чего-просто так или м.б.д/какого мероприятия..Целая кассета как покупали или самост.запись с радио или др.кассет.Разгадываем методами Шерлока Холмса!

Музыка как раз то и наводит на мысль о старых добрых народных песнях. Самая первая строчка, что я написала, чем то напоминает мелодию..."Э-эй ухнем", но это только первые строки куплетов. Характерные "потягивания..протягивания" голосом как в конце укр. песен, кстати, и последние две строчки куплетов повторялись по два раза как и в украинских народных песнях. Пели по очереди мужчина и женщина..иногда вместеи ,кажется, иногда присоединялся небольшой хор...но это ничего не говорит.. :) так как на той же кассете эту же песню пел только один мужчина...вроде б то.


Что-то именно за кассета была - сборник разных песен. На запись с радио не похожа....взять её снова..чтобы сделать запись...никак...моя сестра сама уже не помнит кто ей что давал...ей то чё..послушала и отдала..а вот меня язык зацепил :) уже года три, наверное, прошло ...она уже в другой город уехала работать...я так вобще в другую страну...сложно  в общем :) а песню бы послушать ещё раз ой как хоца!!!!!!! :'(

stellina

Цитата: Lei Ming Xia (reloaded) от октября  3, 2007, 05:59
и слова разделены непрально

за слова я сразу говорила, что 99% что неправильно ... :(


ой бяда бяда :)

stellina

кстати..румынский молдавский отпадают..спрашивала носителей языка :)

за сербско-хорватский уточню на след. неделе...и видела девчёнку, но поболтать не дали :)

Драгана

Никак не сербский и не хорватский-у них ы нет.Говорят даже "мислим"(думаю),"ти"(ты).Разве что что вы приняли в словах за ы,на деле и или ъ(в редукции).

Python

Тогда остаются чешский и словацкий. Кто-то знает эти языки?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2


Mariyam

Я знаю,что это за песня,у меня на диске есть,поют А.Мугу и А.Тлебзу "Тызететкiе зы Дунай",язык черкесский.

sknente

:3

Mariyam

К сожалению,нет.Я не черкешенка,и о черкесском языке весьма смутного представления.Здесь,на форуме один черкес,кажется,есть:спросите его,может переведет.

Dana

В песне סרט הודי Dana International поёт частично на каком-то непонятном языке. Вот транскрипция, что мен удалось найти:

Beni beni binti kikeni
Haji haji debenin jaji
Aki enti dale jami
Kede naje natche pali

Это вообще имеет какой-либо смысл? Если это настоящий язык, то какой? Какой-то из языков Индии, судя по названию песни?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Psychonaut

Кто-нибудь может сказать - хотя бы на каком языке нижеприведённый текст (не говоря уже о том, чтобы перевести)?
 
ЦитироватьYnojma stajkyja doskany
yjan oija ikora lejan yl'ara sotanaj moija nara ykaja yta shama shaja voda
slog dysnaj mosha

lyl'aj maja soma tano kupa lej

Текст записан на слух человеком, не искушённым в лигвистике, поэтому транслитерация - вольная.
("y" следует читать как русское "у", а "j" - как русское "й")

Psychonaut

Дайте хотя бы примерную наводку, в каком направлении копать. Хотя бы с какого континента этот язык - Африка, Азия, Америка.  :donno:
Это может быть какой-то очень редкий язык или диалект, возможно даже мёртвый. Может хотя бы отдалённо это на что-то похоже?
 
Вот ещё кусок текста:
(Хотя, у меня такое ощущение, что это уже на другом языке. Что-то более европейское...)
 
ЦитироватьSoshamo feirte manona arokta
shimeiro veiro sete toi mentero
lastora moka ylaire terotas
mei onta tei seka
ossa ossa, shikano tor menoja
meissa ollo farsano kvertelle
intoterneo villa seitokyrr beire valla ona meika oskano sella fonaiman leilla torrairo nemene. moira moira veta koisa vonto betere balloi. maija. mona. mant. vejvar oka sheno sempere toi sokoro namo mein osa lai sora.
menat fora seratorraso. vis. lona koi tertento sara manoi.
namo iota namo. zalei yentoi vada sorknoi fema el este tura foi moija mayto lasagas. ushano merte mai lo sarto memo. ota. kaysa voro seina lestervegento. basa moi. loano. has.
isa. shaimomo yta samoro. kintoyama voi las doro. isa.

Triton

Учитывая происхождение текста (  http://midshades.clan.su/forum/26-43-1 ) , шансы на его перевод вряд ли сильно отличаются от нуля. Даже если верить в мистику - может, это вообще не язык землян...

По виду похоже на что-то то-ли-алтайское-то-ли-полинезийское...
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Lanika

Привет всем!

Помогите, пожалуйста, опроеделить, что это за язык и если кто может, перевести надпись:

http://ifolder.ru/7754907
http://ifolder.ru/7754903

Спасибо!

Dana

Цитата: "Lanika" от
Помогите, пожалуйста, опроеделить, что это за язык и если кто может, перевести надпись
Интересно :)
А происхождение предмета вам известно?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Lanika

ага, сама теряюсь в догадках
откуда предмет хозяева сабли не знают
были предположения, что глаголица или агванский язык
есть что-то общее, но не сто процентов оно
есть идеи?

Dana

Чесно говоря, на глаголицу мало похоже...
Агванское письмо — возможно.
У меня ещё есть вариант, эльбасанский алфавит, использовавшийся для записи албанского языка.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Olga2008

на каком это языке и как переводится?

Gora Gora delam toro toro nemikhaad, dige dige nemikham bebinamet!

Заранее спасибо. Просто интересно, увидела в интернете у пользователя в анкете без каких-либо комментариев и хочу узнать, что это значит.

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Olga2008

Слушайте, наверно, вы правы. Просто написано наслух. Вот эта строчка из текста его песни

Bora bora dela anshaia tige tige tige ha
dige dige nemi honetina me

Интересно как переводится

Dana

Цитата: "Olga2008" от
на каком это языке и как переводится?

Gora Gora delam toro toro nemikhaad, dige dige nemikham bebinamet!

Заранее спасибо. Просто интересно, увидела в интернете у пользователя в анкете без каких-либо комментариев и хочу узнать, что это значит.

Слова из песни Араша. Язык — разговорный иранско-персидский (диалект Тегерана).
Более правильно: boro, boro delam torâ torâ nemixâd, dige dige nemixâm bebinamet.
"Уйди, уйди, моё сердце тебя, тебя не хочет; больше, больше не хочу видеть тебя"
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Olga2008

Спасибо! Быстро вы сработали. Вызывает уважение.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр