Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

На каком это языке?

Автор swift, апреля 21, 2005, 00:29

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


stellina

Моя сестра принесла как то кассету с разными песнями...ей кто-то из одногрупников давал...(они тоже не знают, уже спрашивали)

Вроде бы круг поисков сужается до чехо-словацко-словенско-сербо-хорватского языка....вроде бы.....

ЛЮДИ!! КТО ВЛАДЕЕТ!! ХЕЛП!! :)

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

antbez

Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

iopq

Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)


Sladkorček

ЦитироватьПо-сербски Дунай будет Дунав (и в других южнославянских, насколько я могу понять, то же самое)...

В словенском Donava.
Dober jezik je mrtev jezik. ©
Šola je peskovnik, ki goji ideologijo.©

stellina

так, ещё одним меньше :)

там было ещё что-то типа

уиш ара и
сасира сачарачан
уизе тече
тызы тече
сызы тече з Дунай

В выделенном слове р произносилось как гортанное

(разделение на слова моё - так что 90 процентов что не правильное  :-[)

Alessandro

Ну... Вот по-словацки Дунай как раз Дунай (Dunaj).

Словацкого не знаю, если что.  :)
Спасибо, что дочитали.

Sladkorček

По-словенский Dunaj (ударение на первом слоге) - Вена (город).
Dober jezik je mrtev jezik. ©
Šola je peskovnik, ki goji ideologijo.©

Драгана

Хм..напоминает старую фишку с совами нежными..
Разве что рискну предположить,что уиш-как вишь,видишь,а сачарачан-со чарачан,а что за чарачаны такие..
А визе-тизе-сизе..вы-ты-<себе>...но формы явно нетипичные.Что за язык такой?А м.б.вы затече,ты затече?

sknente

По-цыгански наверное... славянско-подобные слова = заимствования. :)
:3

Драгана

Мне тоже так кажется.
А в известной цыганской песне-ее еще цыганка Карма пела в "Карнавале",да и вообще только ее слышала по-цыгански-мне кажется "за хасиём и мени наши ромалы"-прямо как славянское.

antbez

В цыганском диалекте- как бы много заимствований не было- сохраняются свои морфология и синтаксис. Так что вряд ли.
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Драгана

Да тут уж кому что прислышится!Сестре показалось,что в араб.песне Муриам-Энта эль хаят-в словах похоже на "Шмелёва"(а мне-"иш биена"),а Let me show you the way,из рекламы-как "напиши мне"..из серии глюков толком не знающих язык!

stellina

Цитата: Sladkorček от сентября 29, 2007, 22:01
По-словенский Dunaj (ударение на первом слоге) - Вена (город).

Нет, ударение было на втором...как и по-русски

Драгана

А м.б.никакого Дуная там и нет,а просто случайно похоже звучит,а язык не славянский?Не тече з Дунай,а напр,те чезд унаи,и значит совсем другое..

altynq

Они по-любому не местные, потому что местные на морской пляж семьями не ходят. А насчет звука, не знаю, в турецком и азербайджанском по телевизору я не его слышал. Может это конечно разговорный вариант или диалект какой-нибудь. может вообще какой-нибудь язык местный малораспространенный (талышский например). А в целом звучание какое -то не тюркское было, на мой "просвещенный" слух.

Драгана

А не может быть,что тот звук-их личное произношение?По-русски тоже не все говорят четко!

stellina

Более чем возможно...чтоб тогда это означало? и на каком это?

stellina

написала в google "te cez Dunaj" + text...много чё вышло...но чтоб прям как в песне.... пока не нашла

Драгана

А музыка какая,по стилю?Восточноевр.мотивы,а конкретно не понять?Откуда кассета-принесли,а была д/чего-просто так или м.б.д/какого мероприятия..Целая кассета как покупали или самост.запись с радио или др.кассет.Разгадываем методами Шерлока Холмса!

Драгана

Идея!Славянско-цыганское..к Кустурице отношения не имеет?Вдруг из фильма какого-н?
Или еще вариант:кто-то прикололся и смешал 2 языка.Не только же есть  "фам лайк ю" и "синдромо даунито хромосом"(классика мешанки разных языков)..

Драгана

Stellina,а можно на диктофон записать отрывок и скинуть?Пусть слова будут нечетко,но вдруг по мелодии кто угадает знакомую песню?
Вот прямо зацепила эта тема,что за песня такая!

altynq

Может быть, конечно. Но это была семья или по крайней мере родственники и звук слышался у всех и часто!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр