Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кино и страны. Вкусы и предпочтения

Автор Алалах, декабря 30, 2009, 19:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

в каких странах чье кино наиболее популярно. Скажем, в России (СССР, СНГ) это французское, индийское, польское. Начиная с 90-х можно добавить латиноамериканское.
Что можно сказать о других странах и, в частности, о бывших республиках?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

SIVERION

Люблю европейское кино,не важно какое лишь бы интересно было смотреть,американщиной наелся в подростковом возрасте
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

5park

Цитата: Алалах от декабря 30, 2009, 19:12
Начиная с 90-х можно добавить латиноамериканское.

Как-то противится мой разум возмущенный тому, чтобы это кином называть (наравне с польским и французским). Вы ведь наверняка имеете в виду сериалы, а не фильмы Иньярриту какого-нибудь.
:fp:

Алалах

я согласен. Сомневался стоит ли делать эту оговорку, особенно учитывая определенную аудиторию. Но с другой стороны эта аудитория весьма существенная часть общества :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Erasmus

На казахстанских каналах вовсю крутят турецкие сериалы. Раньше были только латиноамериканские.

Enfini

Цитата: SIVERION от декабря 30, 2009, 19:19
Люблю европейское кино,не важно какое лишь бы интересно было смотреть,американщиной наелся в подростковом возрасте
ППКС
Еще могу добавить, что азиатских фильмов часто просто не понимаю. Индийские, правда, красивые. :)

ginkgo

Цитата: Enfini от марта 31, 2010, 12:52
Еще могу добавить, что азиатских фильмов часто просто не понимаю.
Каких, например?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

elya7

я предпочитаю французское, итальянское, британское, американское и отечественное. с трудом воспринимаю азиатское, латиноамериканское.. но не всё конечно, японское меня интересует например, но в большинстве своём азиатское не привлекает, ну и т.д., под одну гребёнку никогда нельзя всех :)

恍惚

Я люблю любое кино. Имя режиссёра [меня] привлекать может, а страна-производитель — нет.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Karakurt


mnashe

Цитата: 恍惚 от октября  5, 2010, 12:43
Я люблю любое кино. Имя режиссёра [меня] привлекать может, а страна-производитель — нет.
Пожалуй, и у меня так.
Не смог вспомнить ни одной страны, у которой все просмотренные мной фильмы понравились, и ни одной, где все не понравились.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

DarkMax2

Цитата: Алалах от декабря 30, 2009, 19:12
в каких странах чье кино наиболее популярно. Скажем, в России (СССР, СНГ) это французское, индийское, польское. Начиная с 90-х можно добавить латиноамериканское.
Что можно сказать о других странах и, в частности, о бывших республиках?
Кстати, интересно с какого момента Голливуд стал доминировать на мировой киноарене. В 60-х, кажется, Франция с ним тягалась.

Просто прикольный момент, связанный с кино: сейчас в укр. прокате 2 разные картины под одним названием :)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

SIVERION

Ну азитское кино специфично, а азиатские боевики это еще тот треш.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Лом d10

Цитата: SIVERION от июня  9, 2017, 17:25
Ну азитское кино специфично, а азиатские боевики это еще тот треш.
там дело не в сюжете, а дело в "игре актеров", да, там все по-своему, но иногда как минимум забавно, хотя и штамповано, и гротескно, но по-своему стильно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр