Author Topic: Кино и страны. Вкусы и предпочтения  (Read 3399 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Алалах

в каких странах чье кино наиболее популярно. Скажем, в России (СССР, СНГ) это французское, индийское, польское. Начиная с 90-х можно добавить латиноамериканское.
Что можно сказать о других странах и, в частности, о бывших республиках?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline SIVERION

• :)
Люблю европейское кино,не важно какое лишь бы интересно было смотреть,американщиной наелся в подростковом возрасте
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline 5park

Начиная с 90-х можно добавить латиноамериканское.

Как-то противится мой разум возмущенный тому, чтобы это кином называть (наравне с польским и французским). Вы ведь наверняка имеете в виду сериалы, а не фильмы Иньярриту какого-нибудь.
:fp:

Offline Алалах

я согласен. Сомневался стоит ли делать эту оговорку, особенно учитывая определенную аудиторию. Но с другой стороны эта аудитория весьма существенная часть общества :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline Erasmus

• 88
На казахстанских каналах вовсю крутят турецкие сериалы. Раньше были только латиноамериканские.

Offline Enfini

Люблю европейское кино,не важно какое лишь бы интересно было смотреть,американщиной наелся в подростковом возрасте
ППКС
Еще могу добавить, что азиатских фильмов часто просто не понимаю. Индийские, правда, красивые. :)
vk.com/girlgenie

Offline ginkgo

Еще могу добавить, что азиатских фильмов часто просто не понимаю.
Каких, например?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Offline elya7

я предпочитаю французское, итальянское, британское, американское и отечественное. с трудом воспринимаю азиатское, латиноамериканское.. но не всё конечно, японское меня интересует например, но в большинстве своём азиатское не привлекает, ну и т.д., под одну гребёнку никогда нельзя всех :)

Offline 恍惚

Я люблю любое кино. Имя режиссёра [меня] привлекать может, а страна-производитель — нет.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Offline Karakurt

На казахстанских каналах вовсю крутят турецкие сериалы.
И корейские.
͡° ͜ʖ ͡°

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
Я люблю любое кино. Имя режиссёра [меня] привлекать может, а страна-производитель — нет.
Пожалуй, и у меня так.
Не смог вспомнить ни одной страны, у которой все просмотренные мной фильмы понравились, и ни одной, где все не понравились.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline DarkMax2

• UeArtemis
в каких странах чье кино наиболее популярно. Скажем, в России (СССР, СНГ) это французское, индийское, польское. Начиная с 90-х можно добавить латиноамериканское.
Что можно сказать о других странах и, в частности, о бывших республиках?
Кстати, интересно с какого момента Голливуд стал доминировать на мировой киноарене. В 60-х, кажется, Франция с ним тягалась.

Просто прикольный момент, связанный с кино: сейчас в укр. прокате 2 разные картины под одним названием :)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III

З моїх снів ти утичеш над ранок,
Терпка як аґрус, солодка як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі мокрі від сліз.

Offline VagneR

Итальянцы смотрят "Формулу любви"
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=T1bsTxubsjE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=T1bsTxubsjE</a>
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline SIVERION

• :)
Ну азитское кино специфично, а азиатские боевики это еще тот треш.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline Лом d10

Ну азитское кино специфично, а азиатские боевики это еще тот треш.
там дело не в сюжете, а дело в "игре актеров", да, там все по-своему, но иногда как минимум забавно, хотя и штамповано, и гротескно, но по-своему стильно.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: