Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Числовой язык

Автор Григ, декабря 27, 2009, 14:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksey

myst та шо вы бредите, из него Шайтан как из меня админ этого форума.

myst

Цитата: Aleksey от апреля 23, 2010, 09:40
myst та шо вы бредите, из него Шайтан как из меня админ этого форума.
Все претензии — к математике, царице полей. :green:

Aleksey

Математика это негут. Вот в следующем году высшая математика и эконом. статистика будет. Всех достану глупыми вопросами. И по окончанию курса скажу: "Ха! Я лингвистее копитана!"

starrats

Цитата: Aleksey от апреля 23, 2010, 09:39
Цитата: starrats от апреля 23, 2010, 09:35
И кого это вы присмотрели себе  компанию?
Ну я-то причислен к наиболее здоровым, а вас, уважаемый, изолировать надо. Не только вы противитесь прочитать азы лингвистики и славистики, но вы не можете осознать глубину вашего бреда.

Ну посоветуйте мне что почитать из азов лингвистики и славистики, хотя если честно то мне моё сумашествие нравится.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

starrats

Цитата: myst от апреля 23, 2010, 09:39
starrats = 90188109; 9+0+1+8+8+1+0+9 = 36 ⇒ 666 :uzhos:

Ну что вы, мюст, меня же после этого к псишке и близко не допустят.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Aleksey

Я не славист. Вы по-английски свободно читаете?

starrats

Цитата: Aleksey от апреля 23, 2010, 11:09
Я не славист. Вы по-английски свободно читаете?
Ну нет, конечно. А что о славистике можно только на английском прочитать?
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Aleksey

Я не славист, я не знаю, какие книги в славистике являются основными. Если вы могли читать по-английски, то я бы вам привёл бэйсик списсок книг.

arseniiv

Offtop
Уж кто тут сумасшедший, так это я.

starrats, давайте попробуем ещё раз. Попробуйте выдвинуть математический (царицы полей то бишь, спасибо, myst, за напомниание :)) принцип определения сакральности числа. То бишь это должна быть тотальная функция из множества хотя бы натуральных чисел (о других даже не прошу. Если вы выдвинете достаточно универсальный, это легко продолжится на любые другие числа) в множество {0; 1} (т. е. "нет, не сакральное" и "да, сакральное"). Все богатства математического аппарата вам в помощь, вдруг в этот раз получится. (Да, у меня есть теорема, опровергающая существование какой бы то ни было функции такого вида для всех людей, но вдруг она неверна. [Уж разумеется, мы понимаем, что такая функция может быть определена максимум для людей, но не для Вселенной целиком.])

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arseniiv

Ога. Только вот с натяжкой я назову starrats'овы 3, 7, etc. совершенными. ::) (Кстати, точно! Откроем старратсовы числа. Только вот я всё функцию, их задающую, не дождусь никак... starrats, вы что, не хотите увековечиться в истории? ;D Одного человека я так уже. Назвал кривую именем. Только её уравнение очень сложное, зато геометрически построение не трудное.)

starrats

  Арсен, раз уж вы такой ... математик - сможешь найти единый принцип определения  "священных" чисел:  пи, гравитационной постоянной, скорости света и золотого сечения ?
  Увековечте своё имя.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

arseniiv

Цитата: starrats от апреля 25, 2010, 11:02
Арсен
Имя неправильное. :no:

Нету у
Цитата: starrats от апреля 25, 2010, 11:02
пи, гравитационной постоянной, скорости света и золотого сечения
единого принципа. Хотя бы потому что вы намешали физические константы с математическими. К тому же все математические широко используемые константы ничем не отличаются от других чисел, кроме того, что у них большое разнообразие свойств, которые нам удоблны. Золотое же сечение вообще является корнем уравнения, второй корень которого никому не нужен.
Физические же константы показывают пропорциональность связи разных явлений, входя в те формулы, которые сейчас нам лучше всего предсказывают поведение Вселенной.

И ни фига они не "священные" после этого. Так что я пустым заниматься не буду, а вот про натуральные числа, которые вам особенно чем-то угодили, функцию предлагаю составить (вам, потому что я не знаю, какие вам угождают, а какие нет).

starrats

Цитата: arseniiv от апреля 25, 2010, 11:42
Цитата: starrats от апреля 25, 2010, 11:02
Арсен
Имя неправильное. :no:

Нету у
Цитата: starrats от апреля 25, 2010, 11:02
пи, гравитационной постоянной, скорости света и золотого сечения
единого принципа. Хотя бы потому что вы намешали физические константы с математическими. К тому же все математические широко используемые константы ничем не отличаются от других чисел, кроме того, что у них большое разнообразие свойств, которые нам удоблны. Золотое же сечение вообще является корнем уравнения, второй корень которого никому не нужен.
Физические же константы показывают пропорциональность связи разных явлений, входя в те формулы, которые сейчас нам лучше всего предсказывают поведение Вселенной.

И ни фига они не "священные" после этого. Так что я пустым заниматься не буду, а вот про натуральные числа, которые вам особенно чем-то угодили, функцию предлагаю составить (вам, потому что я не знаю, какие вам угождают, а какие нет).

А я вам о том же и толкую, вы просите единый принцип от чисел произошедших по разным причинам.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Хворост

Цитата: starrats от апреля 25, 2010, 12:27
А я вам о том же и толкую, вы просите единый принцип от чисел произошедших по разным причинам.
Почему ваши числа «священные»?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

arseniiv

Цитата: starrats от апреля 25, 2010, 12:27
А я вам о том же и толкую, вы просите единый принцип от чисел произошедших по разным причинам.
Ну тогда они, увы, не имеют ничего общего, уроме принадлежности к натуральному ряду, и священность, какую вы им заявляете, введена искусственно. О чём я и говорил. Видите, вы всё сами поняли.

P.S. Кстати, у вас абзацный отступ сбился. Поправьте, пока никто не увидел. :tss:

starrats

Цитата: Хворост от апреля 25, 2010, 13:03
Цитата: starrats от апреля 25, 2010, 12:27
А я вам о том же и толкую, вы просите единый принцип от чисел произошедших по разным причинам.
Почему ваши числа «священные»?

  Ах во в чём дело. Я понимаю это слово со своей языческой колокольни, т.е. нечто природное и важное, а не как явление данное Высшим божеством (Богом).
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

arseniiv

Что тогда в них природного? Ведь если они как-то выделенны природой, им должна сопутствовать закономерность. Физическая вряд ли, потому что там натурельные числа редко приживаются. Математическая выразит себя в виде функции, о которой я писал, и которую пока не вижу.

P.S. Ну вот, снова 2.

Aleksey


arseniiv

А почему они священные там? К тому же у него ещё и свои.

starrats

Цитата: arseniiv от апреля 25, 2010, 13:20
Что тогда в них природного? Ведь если они как-то выделенны природой, им должна сопутствовать закономерность. Физическая вряд ли, потому что там натурельные числа редко приживаются. Математическая выразит себя в виде функции, о которой я писал, и которую пока не вижу.

P.S. Ну вот, снова 2.

   То ли один из нас тупой, то ли оба. Натуральность этих чисел относительна. Если для количества космич. объектов (Солнце, Луна, Земля) оно строго натурально (3), то для лунного месяца оно приблизительно (28) и все "отсталые" народы это прекрасно понимают, а Арсений - нет.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

starrats

Цитата: Aleksey от апреля 25, 2010, 13:26
Цитата: Хворост от апреля 25, 2010, 13:03
Почему ваши числа «священные»?
Копипаста с христианства 3,4,7,12.

  Христианство слышало звон да не знало где он.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

arseniiv

Цитата: starrats от апреля 25, 2010, 14:42
То ли один из нас тупой, то ли оба. Натуральность этих чисел относительна. Если для количества космич. объектов (Солнце, Луна, Земля) оно строго натурально (3), то для лунного месяца оно приблизительно (28) и все "отсталые" народы это прекрасно понимают, а Арсений - нет.
Мы рассматриваем натуральные, если вы не видели, какую я у вас просил функцию. Остальные мы пока не трогаем.

arseniiv

Ну тогда хотя бы вот это рассмотрим:
Цитата: starrats от апреля 25, 2010, 14:42
Если для количества космич. объектов (Солнце, Луна, Земля) оно строго натурально (3)
1. Почему не входят МКС, Марс, Плутон, Сириус и комета Галлея?
2. Что общего у такого определения сакральности 3 и других указанных вами чисел (например, 7)?
3. Ой, сегодня Луна развалилась надвое, а вчера её не было (вчера и Солнца не было, были только протогалактики). Куда ставить-то? Что делать будем?

arseniiv

Вот ведь удивительно, до сих пор ответа нет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр