Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

[TEST] Политический Компас наших лингвистов.

Автор RostislaV, декабря 21, 2009, 16:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei N

Почему же тогда цвет Форума не зеленой коль все юзеры зеленые?
[здесь должно что-то быть]

matador

Lugat, пройдите тест еще раз через пару недель. Чего-то мне кажется, Вы позеленеете или поголубеете. :)

Lugat

Цитата: matador от декабря 22, 2009, 00:05
Lugat, пройдите тест еще раз через пару недель. Чего-то мне кажется, Вы позеленеете или поголубеете. :)
O Sr. já tentou?  :o

matador

Цитата: Lugat от декабря 22, 2009, 00:17
Цитата: matador от декабря 22, 2009, 00:05
Lugat, пройдите тест еще раз через пару недель. Чего-то мне кажется, Вы позеленеете или поголубеете. :)
O Sr. já tentou?  :o

Чого? :)

Lugat


matador

не, я к тому, что, по-моему, Вы там на что-то ответили не очень обдуманно, и, возможно, поэтому получился такой нетипичный результат. Но если и со второй попытки будет то же самое, тогда, видимо, он справедлив.

Lugat

Цитата: matador от декабря 22, 2009, 00:53
не, я к тому, что, по-моему, Вы там на что-то ответили не очень обдуманно, и, возможно, поэтому получился такой нетипичный результат. Но если и со второй попытки будет то же самое, тогда, видимо, он справедлив.
E qué é o seu resultado?



matador

Так тут все такие. :) что и отражает существование многих общих ценностей в нашем обществе.

Lugat

Цитата: matador от декабря 22, 2009, 01:17
Так тут все такие. :) что и отражает существование многих общих ценностей в нашем обществе.
E só eu - um corvo branco (na verdade violeto).  :'(

Amateur

Я оказался Далай-ламой в обществе Ганди и Манделы. Хотя мне было бы приятней в компании Проди и Сапатеро.





Amateur

Помню, перед одними из прошлых выборов был сайт, где все оказывались единомышленниками «Яблоку» и призывались голосовать за него.

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Amateur

Большинство людей хочет больше личной свободы (вниз) и социальных гарантий (налево).
А верховодят те, которые хотят больше власти (вверх) и свободы рынка (направо).

Марбол

Здравствуйте!

Деления шкал и так известны, так что не нужен рисунок. Я определил область своих ответов после десятка проб, изменяя категоричность ответов.

5park

Цитата: Amateur от декабря 22, 2009, 01:36
Хотя мне было бы приятней в компании Проди и Сапатеро.

Если Проди смущенно топчется почти на самой оси, то тот факт, что левак Сапатеро вышел у них правоцентристом, смущает не на шутку. Причину я назвал выше.

Ув. форумчане, не определяйте свои взгляды по результатам теста!
:fp:

Poirot

Цитата: matador от декабря 22, 2009, 01:17
что и отражает существование многих общих ценностей в нашем обществе.
У нас тут как бы разные общества.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

christo_tamarin



RostislaV

1. Радует, что большинство лево-либертарианцы - Libertarian Left.
Что вполне естественно и выше уже озвучено - больше личных свобод и больше социальных гарантий.

2. Тест весьма хорош, его главное отличие от других, что он измеряет все вектора в отличие от большинства ранних - где только была шкала лево-право.

Есть ещё тесты, измеряющие чисто процентно отношение испытуемого к всем основным направлениям, то есть каждый испытуемый имеет какой-то процент от коммунизма до фашизма (если следовать линейной модели).

RawonaM

Какой-то странный опрос, на первом же пункте споткнулся:
ЦитироватьIf economic globalisation is inevitable, it should primarily serve humanity rather than the interests of trans-national corporations.

Явный перекос в левую сторону в самой постановке вопроса. Хоть один нормальный человек скажет, что что-то должно существовать ради корпораций, а не ради людей (не считая самих владельцев корпораций)?

Я уже проходил этот тест, у меня где-то в зеленом было. Перед выборами в Израиле подобный опросник ходил, на этом пространстве были расставлены партии. В зеленом были в основном арабские партии и там была моя отметка.

RostislaV

ЦитироватьЯвный перекос в левую сторону в самой постановке вопроса. Хоть один нормальный человек скажет, что что-то должно существовать ради корпораций, а не ради людей (не считая самих владельцев корпораций)?

думаю немало людей алтайской ментальности именно это и скажут!
Всё ради гос-ва и всё ради компаний, пусть и частных, главное что они отдаются гос-ву.
Ясно, что не весь алтайский ареал так живёт, но ментальность именно такая и ясно, что только в Корее и Японии не только ментальность, но и фактическая реализация именно такая.

RawonaM

Цитата: RostislaV от декабря 22, 2009, 15:04
Всё ради гос-ва и всё ради компаний, пусть и частных, главное что они отдаются гос-ву.
В вопросе не было про государства, было про компании. Компании могут быть частные, а государство отдыхать в сторонке.

RostislaV

Цитата: 5park от декабря 21, 2009, 23:27
А знаете, что в ихнем - авторов теста - представлении означают правый и левый дискурсы? Это, оказывается, спектр экономических отношений от неолиберализма до коммунизма. Но это всего лишь один из аспектов, хотя и очень важный. Far right организации совершенно индифферентно относятся к этой оси, сосредотачивая внимание на других - идеологических и социальных моментах.

То, где у этих молодчиков оказались, скажем, Сталин и British National Party, свидетельствует о серьезнейших методологических недочетах.

Ты всё напутал.  8-)

Есть чёткое деление Социальное (Вертикаль) и Экономическое (Горизонталь).

И схема координат известных политиков абсолютно верна.

А то, что многие сегодняшние европейские политики оказались в области правого авторитаризма - почему кого-то удивило???
Разве не видно к чему привело и ведёт их руководство?
Европу и Мир.

Сапатеро только официально левый.
По тому факт как Испания по сей день является империей, душащей Каталонию, Баскию и прочие гос-ва - где вы там либертарианство увидели?
Единственный либертарианский акт Испании - это юридическая легализация однополых браков. Да и половый ценз в Испании самый низкий в Европе.
Это так - общий показатель либертарианства в этой католической стране.

В остальном же официальная Европа - это умеренный автократизм с сильным правым уклоном.
Чего бы там ни было официально задекларировано.

Вспомните какая именно партия в Великобритании отменила бесплатное высшее образование?
Или вспомните у какой партии в ФРГ идут вечные потуги отменить такое же бесплатное образование в Германии?

Или вспомните как несколько лет назад в ФРГ увеличили продолжительность рабочего дня.
И так далее по мелочам.

Или даже не нужно вспоминать - видно наглядно, что творит этот клоун-мудак Саркози во Франции.



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр