Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

[TEST] Политический Компас наших лингвистов.

Автор RostislaV, декабря 21, 2009, 16:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RostislaV

Давайте соберём все социально-экономические (так будет правильно если соответствовать новой индикации и классификации) взгляды всех участников форума.

Это интересно и вообще.

Используем новый вид опросника и индикации.

http://www.politicalcompass.org/test

Прошу коллег отписываться (ссылкой и вставкой рисунка, так будет удобно, полно и наглядно).

Моя индикация -

http://www.politicalcompass.org/printablegraph?ec=-4.62&soc=-1.54




Нужно понимать и помнить, что все эти индикации конечно же условны, но в принципе весьма верно показывают взгляды испытуемого.

К тому же у людей со схожей социально-экономической платформой могут быть принципиально разные взгляды на какие-то конкретные вопросы.


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Andrei N

[здесь должно что-то быть]


matador

У меня такой же, как у Ростислава, только на полклетки ниже (либеральнее).

Евгений

PAXVOBISCVM


Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv


Andrei N

[здесь должно что-то быть]

Евгений

PAXVOBISCVM



5park

На самом деле, у теста куча погрешностей, но вопросы подобраны куда более правильно, чем в ранних версиях, одной из которых я посвятил запись в блоге. Вызывает удивление расположение на оси координат известных политиков.
:fp:

Хворост

Цитата: 5park от декабря 21, 2009, 19:52
На самом деле, у теста куча погрешностей, но вопросы подобраны куда более правильно, чем в ранних версиях, одной из которых я посвятил запись в блоге. Вызывает удивление расположение на оси координат известных политиков.
Так там несколько версий? Тогда прошу прощения за «слоупока».
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv


Марбол


5park

Жаль, что вы картинку не скопировали. Выходит как у меня, только на 1y авторитарнее :)
:fp:


Алалах

Your political compass
Economic Left/Right: -4.50
Social Libertarian/Authoritarian: -0.31

а хотелось оказаться правее и выше :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

5park

:fp:


5park

А знаете, что в ихнем - авторов теста - представлении означают правый и левый дискурсы? Это, оказывается, спектр экономических отношений от неолиберализма до коммунизма. Но это всего лишь один из аспектов, хотя и очень важный. Far right организации совершенно индифферентно относятся к этой оси, сосредотачивая внимание на других - идеологических и социальных моментах.

То, где у этих молодчиков оказались, скажем, Сталин и British National Party, свидетельствует о серьезнейших методологических недочетах.
:fp:


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр