Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Блорум = подсознание форума

Автор andrewsiak, декабря 20, 2009, 12:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrewsiak

С тех пор, как на форуме открылся раздел блогов, всем стало ясно, что лингвистика для форумчан - прикрытие их комплексов, страхов и неудовлетворенности. Блорум четко демонстрирует, что если поведением людей не управлять, то всё автоматически перерастает в срач. Основные темы срача до боли знакомы:

  • политические разборки (Россия vs ex-USSR & the US)
  • идеологические разборки (левые vs правые, консерваторы vs либералы)
  • религиозные разборки (православие vs ислам, религия vs атеизм
  • идентитарные разборки (гомосексуалы vs гетеросексуалы)

При этом, как ни странно, провокативные темы, которые открываются в Блоруме небезызвестными личностями, получают гораздо более широкую аудиторию, нежели темы по языкознанию, положенные в основу данного форума.

В связи с этим возникает вопрос: стоит ли засорять Лингвофорум разборками, не имеющими к лингвистике никакого отношения? Стоит ли вообще позволять людям, которые практически никогда не пишут посты на лингвистические темы, участвовать в деятельности форума? Ведь очевидно, что перечисленные нелингвистические темы неисчерпаемы: они отражают подсознательные (неосознанные) программы участников, которые трудно контролировать с точки зрения рассудка. Они поляризуют форумчан, сталкивают их между собой, и не несут никакого конструктива.

Или, может быть, мне не понятен смысл существования форума, и срач - это необходимая вещь для поддержки рейтинга форума?
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Aleksey

Цитата: andrewsiak от декабря 20, 2009, 12:58
срач - это необходимая вещь для поддержки рейтинга форума?
Как же, Вы отнимите права на флуд и срач, Вы нелиберал! Люди приходят отдохнуть и пообщаться, всем по х** эта линвистика.

Delete those damned blogs.

Drundia


Aleksey

Зачем смотреть на худших? Сил не хватает стать лучшими, а?

andrewsiak

Цитата: Aleksey от декабря 20, 2009, 13:01
Как же, Вы отнимите права на флуд и срач, Вы нелиберал! Люди приходят отдохнуть и пообщаться, всем по х** эта линвистика.
Ну да. Погавкать друг на друга - это отличный отдых :)
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

andrewsiak

той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Hellerick

Цитата: Drundia от декабря 20, 2009, 13:04
Любой форум рано или поздно превращается в срач.
+1

Жаловаться на срач в форуме — все равно что на то, что дождь мокрый.

Aleksey

Цитата: andrewsiak от декабря 20, 2009, 13:05
Ну да. Погавкать друг на друга - это отличный отдых :)
А разве нет?

Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 13:07
Жаловаться на срач в форуме — все равно что на то, что дождь мокрый.
Значит всем по рулону туалетной бумаги, чтоб не срались.

RawonaM

Опять двадцать пять... Кто не хочет видеть ничего, кроме лингвистических тем, имеет сейчас все возможности для этого (новые сообщения, левая панель), какие еще проблемы?
Если у кого-то все еще есть проблема с силой воли, пишите сюда свой ник, мы вам закроем доступ в блоги и другие разделы по желанию.

piton

W

RawonaM

Цитата: piton от декабря 20, 2009, 13:17
Кто бы говорил о подсознании и сраче.
+1, то же самое подумал.

Товарищи, разберайте пока дают: персональный ЛФ без блогов и всего лишнего, после залогинивания вы ничего, кроме лингвистических разделов, не увидите. Где желающие?

Aleksey

Хотя не, забираю свои слова обратно, пусть будут срачи, как же прелестно и идеально смотреть на жертв троллей, жаждущих мести.
Пива и срачей!

andrewsiak

Цитата: RawonaM от декабря 20, 2009, 13:10
Опять двадцать пять... Кто не хочет видеть ничего, кроме лингвистических тем, имеет сейчас все возможности для этого (новые сообщения, левая панель), какие еще проблемы?
Если у кого-то все еще есть проблема с силой воли, пишите сюда свой ник, мы вам закроем доступ в блоги и другие разделы по желанию.
я просто не понимаю смысл этих разборок, ведь все с самого начала знают, что каждый останется при своём мнении...
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

RawonaM

Цитата: andrewsiak от декабря 20, 2009, 13:21
я просто не понимаю смысл этих разборок, ведь все с самого начала знают, что каждый останется при своём мнении...
Я тоже не понимаю. Зачем же ты их начинаешь? :)

andrewsiak

Цитата: RawonaM от декабря 20, 2009, 13:22
Цитата: andrewsiak от декабря 20, 2009, 13:21
я просто не понимаю смысл этих разборок, ведь все с самого начала знают, что каждый останется при своём мнении...
Я тоже не понимаю. Зачем же ты их начинаешь? :)
Я?? Я редко участвую в подобных разборках. Но иногда цепляет, да. :)
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Drundia

Цитата: andrewsiak от декабря 20, 2009, 13:06
Цитата: Drundia от декабря 20, 2009, 13:04
Любой форум рано или поздно превращается в срач.
выход: пресекать.
Пресекать обычно не работает, а вот хоть как-то отделить одно от другого.

louise

Цитата: andrewsiak от декабря 20, 2009, 12:58
С тех пор, как на форуме открылся раздел блогов, всем стало ясно, что лингвистика для форумчан - прикрытие их комплексов, страхов и неудовлетворенности. Блорум четко демонстрирует, что если поведением людей не управлять, то всё автоматически перерастает в срач. Основные темы срача до боли знакомы:

  • политические разборки (Россия vs ex-USSR & the US)
  • идеологические разборки (левые vs правые, консерваторы vs либералы)
  • религиозные разборки (православие vs ислам, религия vs атеизм
  • идентитарные разборки (гомосексуалы vs гетеросексуалы)

При этом, как ни странно, провокативные темы, которые открываются в Блоруме небезызвестными личностями, получают гораздо более широкую аудиторию, нежели темы по языкознанию, положенные в основу данного форума.

В связи с этим возникает вопрос: стоит ли засорять Лингвофорум разборками, не имеющими к лингвистике никакого отношения? Стоит ли вообще позволять людям, которые практически никогда не пишут посты на лингвистические темы, участвовать в деятельности форума? Ведь очевидно, что перечисленные нелингвистические темы неисчерпаемы: они отражают подсознательные (неосознанные) программы участников, которые трудно контролировать с точки зрения рассудка. Они поляризуют форумчан, сталкивают их между собой, и не несут никакого конструктива.

Или, может быть, мне не понятен смысл существования форума, и срач - это необходимая вещь для поддержки рейтинга форума?
нужно запретить политику и банить нещадно.

kiryll

All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

andrewsiak

Цитата: louise от декабря 20, 2009, 13:50нужно запретить политику и банить нещадно.
Ну так да. Меня вот удивляет, что люди одно и то же обсасывают по сотне раз, при чем перенося срач из темы в тему.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Aleksey

Цитата: kiryll от декабря 20, 2009, 13:52
екоторые равнее других - видим.
Уж чья коровка рычала... Ваши темы и так достаточно абсурдны.

kiryll

All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

andrewsiak

Еще вот такое меня удивляет:
Человек сидит у себя дома за компом. У него своя жизнь. Родители, дети. Работа, быт. Друзья, встречи, любовь. Как правило, у него есть свои заботы, обязанности - своя личная жизнь.
Но НЕТ ЖЕ.
Надо влезть на форум и часами спорить о том, надо ли запрещать гей-прайды, либо о том, как бороться с ультраправыми, или же о том, как защитить русскоязычных вна / нав Украине.

Вот таких людей хочется спросить: вы хоть раз в реальности сталкивались с тем, о чем вы с таким неистовством спорите??? Вы хоть осознаете, что это все не более, чем ментальная мастурбация, не имеющая отношения к объективной действительности?
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

kiryll

All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

0383

Andrewsiak, Вы тут нами не манипулируйте, ничего у вас не получится, на чужом горбу в рай влезть. Ставьте в игнор, а не поучайте. Старший сказал. Так то! Чужого времени стало жалко - ишь ты, так мы и поверили! Вы тут своих целей добиваетесь, знаем!
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

andrewsiak

Цитата: kiryll от декабря 20, 2009, 14:04
А ВЫ не защищаетесь и не боритесь?
нажимание кнопочек на клавиатуре в тепленькой квартирке, когда за окном мороз, - это БОРЬБА? С ветряными мельницами, разве что.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр