Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Право Ирана!

Автор Чугуний, декабря 19, 2009, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 08:00
Самый большая проблема - как добиться необходимых изменений в Иране.
Кому необходимых?!
Вот яркий пример даже неосознаваемых двойных стандартов! Почему же Иран не вправе добиваться изменений в Израиле, США, на Ближнем Востоке? Не смешите, хватит, не ваше это! :D
Все будут наказаны.

Hellerick

Цитата: Чугуний от декабря 20, 2009, 08:09
Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 08:00
Самый большая проблема - как добиться необходимых изменений в Иране.
Кому необходимых?!
Вот яркий пример даже неосознаваемых двойных стандартов! Почему же Иран не вправе добиваться изменений в Израиле, США, на Ближнем Востоке? Не смешите, хватит, не ваше это! :D
Потому что у Израиля существование Ирана проблем не вызывает, и у него уже есть опыт заключения союза с заклятыми врагами; а мнение США значит всё меньше. Проблема в Иране.

Hellerick

Цитата: Sagit от декабря 20, 2009, 08:05
Это для вас "troublemaker", не принимайте Китай за простака, которого можно запугать вашими страшилками.
Зачем кого-то пугать? Китайцы — разумные люди, они знают, что могут добиться влияния в регионе ни с кем не ссорясь — просто надавав всем кредитов. Зачем им лишние проблемы? Пока одни грызутся, другие зарабатывают.


Чугуний

Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 08:25
Потому что у Израиля существование Ирана проблем не вызывает, и у него уже есть опыт заключения союза с заклятыми врагами; а мнение США значит всё меньше. Проблема в Иране.
Проблемы бывают и с головой. Хороший опыт: или силовой, или посадить или прикормить марионетку, как это было в Египте, Иордании, Саудии, Турции(базы США), Ливане, Палестине (ФАТХ), Ираке, Афганистане и далее везде. Остались Сирия и Иран. Почитайте хоть чуточку по теме, уважаемый. И ответьте на мои первые вопросы, пожалуйста.
Все будут наказаны.

Hellerick

Не надо всех, кто не выступает за священную войну до последнего еврея, называть марионетками.

А на вопросы я, кажется, ответил.

mnashe

Очень не рад такой возможности, и считаю, что, если можно ей воспрепятствовать, надо это сделать.
Но сказать «не имеет права» — не могу.
Каждая страна имеет права держать у себя любое оружие для предотвращения интервенции.
Никакая страна не имеет права применять любое оружие, тем более ОМП, для захвата территории чужой страны, не нападавшей на неё и не угрожающей ей войной.
Если в данной стране такая власть, что очень велика вероятность второго применения — нужно постараться помешать ей. Хоть она и «имеет право».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чугуний

Только не это:
Цитата: mnashe от декабря 20, 2009, 08:54
... и не угрожающей ей войной
Оговорка явно неспроста. Под это циничное оправдание схляет любая агрессия. Проходили. :)
Все будут наказаны.

mnashe

Не любая. Это пограничный случай; тут надо разбираться в деталях, и мои общие рассуждения неприменимы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lugat

Цитата: Dana от декабря 20, 2009, 04:46
Заявления Ахмадинежада — это, конечно же, понты.
Во всяком случае от разрешения на ношение оружия воздержимся. За понты.

ЦитироватьБыл в Кордове другой сумасшедший, который имел обыкновение носить на голове обломок мраморной плиты или же просто не весьма легкий камень; высмотрев зазевавшуюся собаку, он к ней подкрадывался, а затем что было силы сбрасывал на нее свой груз, после чего разобиженная собака с воем и визгом убегала за три улицы. Но вот как‑то раз случилось ему сбросить камень на собаку шапочника, который очень ее любил. Камень угодил ей в голову, ушибленная собака завыла, хозяин, увидев и услышав это, схватил аршин, бросился на сумасшедшего и не оставил на нем живого места; и при каждом ударе он еще приговаривал: «Вор‑собака! Это ты так мою гончую? Не видишь, подлец, что моя собака – гончая?» И, раз двадцать повторив слово гончая и сделав из сумасшедшего котлету, он наконец отпустил его. Получив хороший урок, сумасшедший скрылся и больше месяца на людных местах не показывался, но потом, однако ж, возвратился все с тою же выдумкою и с еще более тяжелым грузом. Он подходил к собаке, нацеливался, но, так и не решившись и не осмелившись сбросить на нее камень, говорил: «Это гончая, воздержимся!» И про всякую собаку, какая бы ему ни попадалась, будь то дог или же шавка, он говорил, что это гончая, и не сбрасывал на нее камня.
(Мигель де Сервантес Сааведра "Хитроумный идальго дон Кихот Ламанчский")

Lugat

Цитата: Sagit от декабря 20, 2009, 08:05
Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 08:02
Цитата: Sagit от декабря 20, 2009, 07:57
Израиль и США допрыгаются, что Иран найдет союзника в лице Китая.
Зачем китайцам такой troublemaker?
Это для вас "troublemaker", не принимайте Китай за простака, которого можно запугать вашими страшилками.
У нас бы сказали: зачем китайцам лишний геморрой.  :yes:

5park

Цитата: Чугуний от декабря 20, 2009, 07:21
Риторика Ахмадинежада направлена на внутренний рынок, вам ли не знать, 5park.

Для меня, как для человека, нутром не переваривающего деспотии любых форм и видов, этот вопрос лежит в совершенно другом измерении.
:fp:

piton

Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 02:00
Не какой-нибудь слесарь-сантехник Махмуд, с того спрос невелик, а сам Президент.
Как-то все подзабыли, что президент Ирана просто не имеет полномочий решать вопрос о ядерном статусе. По ихним законам это компетенция местного политбюро.
W

louise


Hellerick

Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 10:40
У нас бы сказали: зачем китайцам лишний геморрой.  :yes:
Спасибо! Эх, надо мне работать над родной идиоматикой...  :-[

Lugat

Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 10:51
Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 10:40
У нас бы сказали: зачем китайцам лишний геморрой.  :yes:
Спасибо! Эх, надо мне работать над родной идиоматикой...  :-[
А Вы наш?  ;D

Lugat

Цитата: Sagit от декабря 20, 2009, 08:05
Это для вас "troublemaker", не принимайте Китай за простака, которого можно запугать вашими страшилками.
Исламская Республика Китай... Недурственно-с.
Аффтар, пешы ышшо!  :P

0383

Цитата: 5park от декабря 20, 2009, 10:43
Для меня, как для человека, нутром не переваривающего деспотии любых форм и видов, этот вопрос лежит в совершенно другом измерении.
Запятую тоже для скромности оставили? ;-)
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Hellerick

Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 10:54
Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 10:51
Спасибо! Эх, надо мне работать над родной идиоматикой...  :-[
А Вы наш?  ;D
Я сибиряк. Но в реале разговариваю исключительно на литературном, а в сети — обычно по-английски.

0383

"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Sagit

Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 10:51
Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 10:40
У нас бы сказали: зачем китайцам лишний геморрой.  :yes:
Спасибо! Эх, надо мне работать над родной идиоматикой...  :-[

Да, один геморрой на ближнем востоке уже есть, причем, для всего мира.

0383

Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 10:40
У нас бы сказали: зачем китайцам лишний геморрой.  :yes:
О, как! Хорошо, что у Дон Кишота так не прописано. А як же 'враг моего врага - мой друг'? ;-)
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

0383

Цитата: Ngati от декабря 19, 2009, 21:59
пока делают бомбу пообтесаются и станут более-менее цивилизованными
Изготовление бонбы поможет стать? ;-)
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Lugat

Цитата: Sagit от декабря 20, 2009, 11:06
Да, один геморрой на ближнем востоке уже есть, причем, для всего мира.
Исламизм, что ли?  :what:

Sagit

Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 11:19
Цитата: Sagit от декабря 20, 2009, 11:06
Да, один геморрой на ближнем востоке уже есть, причем, для всего мира.
Исламизм, что ли?  :what:

Израиль, вот настоящий геморрой. Стрелки только переводит на терроризм, который собственно и возник вместе с ним.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр