Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Право Ирана!

Автор Чугуний, декабря 19, 2009, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: 5park от декабря 27, 2009, 19:47
Помилуйте, что же я пропагандирую, по-вашему? Если государство, пытающее и убивающее своих граждан, нельзя называть машиной террора, то исходя из этой позиции можно делать далеко идущие выводы, не так ли?
Вы не пропагандируете, вы повторяете пропаганду. Нельзя же всё, что рассказывают об Иране на западных телеканалах воспринимать за чистую монету. Критичнее надо быть.

Lugat

Цитата: Hellerick от декабря 27, 2009, 19:49
Да к вам-то у меня претензий нет. Я кстати голосовал за то, что Иран права на ядерное оружие не имеет. По крайней мере до тех пор, пока не примет общих правил игры, среди которых и то, что он не должен угрожать существованию других государств.
Тогда и у меня с Вами разногласий нет. Я мог критиковать Спарка, когда я считал, что он не прав, но здесь, в этом вопросе, я на его стороне.

5park

Цитата: Hellerick от декабря 27, 2009, 19:50
Вы не пропагандируете, вы повторяете пропаганду. Нельзя же всё, что рассказывают об Иране на западных телеканалах воспринимать за чистую монету. Критичнее надо быть.

Я не смотрю телеканалы, а добросовестно и в меру интереса занимаюсь мониторингом ситуации. Polizeistaat - это всегда мерзко.
:fp:

Xico

Цитата: Lugat от декабря 27, 2009, 18:26
Понимаете ли вы, что они сейчас вам в лицо этого ничего не скажут, но вы и ваша страна для них все равно - дару-ль-харб (территория, с которой надо воевать)?
Американские боеголовки уже не нацелены на РФ? Разве не США уничтожило нашу страну опираясь на местную пятую колонну ? За всю историю российско-иранских отношений ничего подобного не было. Наши войска были в Иране, но не иранские войска в России-СССР.
Veni, legi, exii.

Xico

Цитата: Hellerick от декабря 27, 2009, 19:49
По крайней мере до тех пор, пока не примет общих правил игры, среди которых и то, что он не должен угрожать существованию других государств.
Правило здесь простое: если у тебя есть ядерная дубинка и у противника есть ядерная дубинка, то будет мир. А вот если дубинки нет, то всё возможно.
Veni, legi, exii.

Nekto

Цитата: Xico от декабря 27, 2009, 19:57
Разве не США уничтожило нашу страну опираясь на местную пятую колонну ?

Ну сколько можно пропихивать эту пропаганду?  :down:
США безусловно приложили все силы, чтобы уничтожить Совок, но не они первопричина гибели Совка, а сам Совок - причина своей гибели...
Книжку покойного Гайдара не читали?  ;) Признаться я сам не читал, но в другой книге приводились цитаты оттуда. Если интересно, давайте обсудим в отдельной теме... ;)

5park

Цитата: Lugat от декабря 27, 2009, 19:55
Я мог критиковать Спарка, когда я считал, что он не прав, но здесь, в этом вопросе, я на его стороне.

Мне давно пора извинится перед вами. Не думаю, что у нас есть фундаментальные разногласия по политическим вопросам. Скорее, мы разошлись в понимании некоторых дефиниций.
:fp:

5park

Цитата: Nekto от декабря 27, 2009, 20:03
Совок

Ну вот, зачем опять употреблять пренебрежительные слова?
:fp:

Xico

Offtop
Цитата: Nekto от декабря 27, 2009, 20:03
США безусловно приложили все силы, чтобы уничтожить Совок, но не они первопричина гибели Совка, а сам Совок - причина своей гибели...
А кто цены на нефть опускал?
Цитата: Nekto от декабря 27, 2009, 20:03
Книжку покойного Гайдара не читали?  ;)
А поговорку про кошку, знающую, чьё мясо съела?
Цитата: Nekto от декабря 27, 2009, 20:03
Если интересно, давайте обсудим в отдельной теме...
Интересно, но это не наш профиль. ;)
Veni, legi, exii.

Nekto

Цитата: 5park от декабря 27, 2009, 20:10
Цитата: Nekto от декабря 27, 2009, 20:03
Совок

Ну вот, зачем опять употреблять пренебрежительные слова?

А зачем говорить глупости, что в гибели СССР виноваты США?  ;)
Не, я не спорю, что США мечтали об уничтожении своего главного врага, но столько вреда сделать сколько сделала наша родная партноменклатура своему собственному государству они были не в силах... ;)

Nekto

Цитата: Xico от декабря 27, 2009, 20:15
Offtop
Цитата: Nekto от декабря 27, 2009, 20:03
США безусловно приложили все силы, чтобы уничтожить Совок, но не они первопричина гибели Совка, а сам Совок - причина своей гибели...
А кто цены на нефть опускал?
А кто создал такую ситуацию, что существование СССР полностью зависело от сырьевых поставок на Запад?  ;)

Lugat

Цитата: 5park от декабря 27, 2009, 20:08
Цитата: Lugat от декабря 27, 2009, 19:55
Я мог критиковать Спарка, когда я считал, что он не прав, но здесь, в этом вопросе, я на его стороне.
Мне давно пора извинится перед вами. Не думаю, что у нас есть фундаментальные разногласия по политическим вопросам. Скорее, мы разошлись в понимании некоторых дефиниций.
Тогда прошу прощения, что поёрничал.  :-[

Xico

Цитата: Nekto от декабря 27, 2009, 20:17
наша родная партноменклатура
Номенклатура хотела жить как на Западе. США соблазнили её, и она слила свою страну.
Veni, legi, exii.

Nekto

Цитата: Xico от декабря 27, 2009, 20:19
Цитата: Nekto от декабря 27, 2009, 20:17
наша родная партноменклатура
Номенклатура хотела жить как на Западе. США соблазнили её, и она слила свою страну.

Совершенно верно. Ну так и кто в конечном итоге виноват?  ;)

Xico

Veni, legi, exii.

5park

Цитата: Nekto от декабря 27, 2009, 20:17
А зачем говорить глупости, что в гибели СССР виноваты США?

Это не я, я гарантирую это!
:fp:

Nekto

Цитата: Xico от декабря 27, 2009, 20:21
Цитата: Nekto от декабря 27, 2009, 20:21
Ну так и кто в конечном итоге виноват?
Соблазнитель.

А по-моему тот, кто поддался на соблазн... ;)

Lugat


5park

Цитата: Nekto от декабря 27, 2009, 20:23
Цитата: Xico от декабря 27, 2009, 20:21
Соблазнитель.

А по-моему тот, кто поддался на соблазн... ;)

Да, можно успешно применять фрейдизм в отношении истории государств. И тогда я бы стал говорить о том, что та грубая сублимация своего неудовлетворенного либидо, как мы это видели в годах 1956, 1968 и т.д., и привела к тому что все так - трагично для одних и счастливо для других - закончилось, когда пояс верности Восточной Европы (а.к.а. Берлинская стена) был разбит на осколки.
:fp:

Xico

Цитата: Nekto от декабря 27, 2009, 20:23
А по-моему тот, кто поддался на соблазн...
Хорошо. Манчжуры захватили Пекин благодаря генералу У Сань-гую. Отменяет ли это факт  победы?
   (Равно как и подкуп иракского генералитета в 2002 не отменяет факт победы американцев.)
Veni, legi, exii.

piton

Цитата: 5park от декабря 27, 2009, 18:15
Это государство не нужно провоцировать на насилие - оно и без того является Terrormachine в незавуалированном виде.
Это даже комментировать трудно. Выглядит, как религиозный фанатизм. Будем считать просто за ярлык.
Цитата: Lugat от декабря 27, 2009, 18:26
(а Иран страна исламизма, а не цивилизованного ислама, потому что в цивилизованной стране высшее, что может сделать церковь/мечеть, так это исключить человека из своей общины, а не убить его, а государство не может считать, что грехи перед религией являются государственным преступлением).
А судьи кто? Пока вижу, что цивилизованной страной называют ту, которая под лживыми предлогами ведет агрессивые войны. Но все нападки на ту, которая ничего плохого никому не сделала.

Цитата: 5park от декабря 27, 2009, 19:47
Помилуйте, что же я пропагандирую, по-вашему? Если государство, пытающее и убивающее своих граждан, нельзя называть машиной террора, то исходя из этой позиции можно делать далеко идущие выводы, не так ли?
Сопли. Вы еще про слезу ребенка вспомните. Вообще-то это обязанность государства в том числе - репрессировать своих граждан в некоторых случаях. Убивать или нет - зависит от многих условий, в т. ч. историко-культурных. Что там про чужой устав говорится?
Тут обвиняют режим в деспотии, но закрывают глаза на его огромную общественную поддержку. Нетрудно догадаться, что будь у оппозиции побольше сторонников, разговор был бы совсем иным.

W

Чугуний

Правильно, Xico! Нельзя давать воли этим профессиональным йозовым йеволюционерам. Никак нельзя. Много лучше сейчас парочку-другую повесить на проводах или закатать в аствальт, нежели эта шайка отмороженных наймитов утянет страну в тартарары. Такие вот риски в их работе! ;-)
Все будут наказаны.

Juif Eternel

Чугуний! Вам пора переплавить ник на Сталий.
Mir lebn ejbik

piton

Постепенно надо. Сначала было сорок тонн оловянной бронзы. Дальше дойдем до урания.
W

Чугуний

Цитата: Juif Eternel от декабря 27, 2009, 21:34
Чугуний! Вам пора переплавить ник на Сталий.
Можно и так, только не Амерцием. Босс против. Я уже просил ник Punch. Только Хвороста раскодировали.
Все будут наказаны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр