Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Право Ирана!

Автор Чугуний, декабря 19, 2009, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: piton от декабря 20, 2009, 15:47
Цитата:  от Чем меньше стран будут иметь ядерное оружие, тем лучше для мира.
Т. е. одна в идеале? :)
Вот сразу видно — гуманитарий :) У технарей меньше одного есть еще нуль :)

kiryll

Цитата: Alessandro от декабря 20, 2009, 15:43
Ядерное оружие - вопрос особый. Несколько стран (США, СССР, КНР, Британия, Франция) успели обзавестись им первыми, создали элитный клуб и договорились, что будут прилагать все усилия для того, чтобы больше ни одна страна не смогла завладеть ядерным оружием. Никто даже не пытается делать вид, что тут нет двойных стандартов. Естественно они есть, это совершенно очевидно. Но это тот случай, когда двойные стандарты несут благо. Чем меньше стран будут иметь ядерное оружие, тем лучше для мира.

Индия в этот клуб не входит, но оружие имеет, так же как и поддержку США. Задумайтесь.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Чугуний

Alessandro, как бе всё правильно излагаете, но в этом опросе важно то, что для нынешнего Ирана это вопрос выживания, понимаете. А вы готовы принести эту страну в жертву вашим принципам. Это же не Турция, которой действительно лучше бомбу не давать.
Все будут наказаны.

Hellerick

Цитата: kiryll от декабря 20, 2009, 15:49
Индия в этот клуб не входит, но оружие имеет, так же как и поддержку США. Задумайтесь.
Над чем?

piton

Цитата: RawonaM от декабря 20, 2009, 15:48
Вот сразу видно — гуманитарий :) У технарей меньше одного есть еще нуль
Не угадали.
0 - худшее решение. Возврат истории по кругу, к корням.
W

Usama

RawonaM
ЦитироватьВот сразу видно — гуманитарий  У технарей меньше одного есть еще нуль
Есть ещё отрицательные числа. Ядерное оружие — минус одна страна :)
̓А́н̔ъ и̔нди͂ магмаха́лъ са канıа́н̔ салита̀
Махиги́тъ са ха́ıопъ атъ малансан̔ исда͂.

RawonaM

Цитата: Usama от декабря 20, 2009, 15:55
ЦитироватьВот сразу видно — гуманитарий  У технарей меньше одного есть еще нуль
Есть ещё отрицательные числа. Ядерное оружие — минус одна страна :)
В натуральных числах няма :)

RawonaM

Цитата: Чугуний от декабря 20, 2009, 15:51
Alessandro, как бе всё правильно излагаете, но в этом опросе важно то, что для нынешнего Ирана это вопрос выживания, понимаете. А вы готовы принести эту страну в жертву вашим принципам.
А что ей грозит? Наоборот, будет напрягать ядерным оружием, тут Израиль вон зубы заточил,  как обычно. И США не подведет, если что... Так что ядерное оружие может быть действительно вопросом выживания, если с ним играться. Если б не игрались, то и не было бы такого вопроса.

Beermonger

Вообще говоря, ядерное оружие не факт что отрицательный фактор (до тех пор пока оно в разумных руках). Одно применение за всю историю, и вот с тех пор уже 65 лет без глобальных войн. Именно существование ядерного оружия во многом предопределило переход от тотальных/масштабных войн к экономико-политическим играм и локальным войнам (да еще и на территории стран третьего мира, к счастью). Человеческие и материальные жертвы уменьшились в десятки раз. Это бонус.

Однако конечно нельзя допускать чтобы оно появлялось у невменяемых маргиналов типа Ирана или Северной Кореи.

piton

Цитата: 5park от декабря 20, 2009, 15:43
Скажите, откуда берутся все эти симпатии к Ахмадинежаду? Рискну предположить, что из-за его антиамериканизма.
У меня точно. Иранцы хоть не поучают меня, как жить.
+ психологическое сочуствие к тем, кто слабее, но держится независимо.
W

Xico

Цитата: Beermonger от декабря 20, 2009, 16:01
Однако конечно нельзя допускать чтобы оно появлялось у невменяемых маргиналов типа Ирана или Северной Кореи.
Я что-то пропустил и Иран на кого-то напал или по кому-то отбомбился?
Veni, legi, exii.

Lugat

Цитата: Usama от декабря 20, 2009, 15:23
kiryll
ЦитироватьDura lex sed lex
Дурацкий закон, но всё равно закон.
Dura lex sed я умён.

Чугуний

Цитата: RawonaM от декабря 20, 2009, 15:59
Цитата: Чугуний от декабря 20, 2009, 15:51
Alessandro, как бе всё правильно излагаете, но в этом опросе важно то, что для нынешнего Ирана это вопрос выживания, понимаете. А вы готовы принести эту страну в жертву вашим принципам.
А что ей грозит? Наоборот, будет напрягать ядерным оружием, тут Израиль вон зубы заточил,  как обычно.
Так это пока его нет, РавонаМ. Пример КНДР - и хотелось бы полезть, да всё, поздно. Как только у Ирана будет реально опасное количество ЯО - он сразу перейдет в другую весовую категорию в регионе. И с ним начнут переговоры и США, и Израиль. Тут же. Они же этого допустить не хотят.
Все будут наказаны.

louise

Цитата: Beermonger от декабря 20, 2009, 16:01переход от тотальных/масштабных войн к экономико-политическим играм и локальным войнам (да еще и на территории стран третьего мира, к счастью)
for whom how (c)

Lugat

Цитата: louise от декабря 20, 2009, 15:17
А что сделали с тем прелюбодеем, который ее соблазнил?
Сомневаюсь, чтобы его наказали. Тогда пришлось бы биографии и некоторых "святых" пересмотреть. Сказать кого, или sapienti sat?

Alessandro

Цитата: piton от декабря 20, 2009, 15:47Информация устарела.
Цитата: Alessandro от декабря 20, 2009, 15:43
Чем меньше стран будут иметь ядерное оружие, тем лучше для мира.
Т. е. одна в идеале? :)
В идеале 2-3. Говоря "чем меньше, тем лучше" я имел в виду нынешнюю ситуацию, когда кое у кого оно уже есть.

Цитата: kiryll от декабря 20, 2009, 15:49Индия в этот клуб не входит, но оружие имеет, так же как и поддержку США. Задумайтесь.
Индия, Пакистан, Израиль заполучили ядерное оружие не при помощи, а вопреки усилиям стран-членов клуба. Это плохо. И это ни в коем случае не значит, что раз кто-то всё же исхитрился и сделал себе атомную бомбу, то теперь нужно всем позволять.

Когда у страны и у её потеницальных противников есть достаточное количество ядерного оружия и средств его доставки, чтобы уничтожить всё живое на земле - это гарантия, что они его никогда не применят. Когда у страны есть несколько атомных бомб - таких гарантий нет.
Посмотрите, в конце концов, на Северную Корею. Построили большой концлагерь, сделали бомбу и шантажируют весь мир, вымогая гуманитарную помощь.

Цитата: piton от декабря 20, 2009, 16:03
Цитата: 5park от декабря 20, 2009, 15:43
Скажите, откуда берутся все эти симпатии к Ахмадинежаду? Рискну предположить, что из-за его антиамериканизма.
У меня точно. Иранцы хоть не поучают меня, как жить.
+ психологическое сочуствие к тем, кто слабее, но держится независимо.
К чучхейцам у вас тоже симпатии? Ихний концлагерь очень независимо держится.
Спасибо, что дочитали.

piton

Цитата: Alessandro от декабря 20, 2009, 16:29
К чучхейцам у вас тоже симпатии? Ихний концлагерь очень независимо держится.
Да, есть такое. Каждый народ выбирает свой путь.
Не мне судить.
W

RawonaM

Цитата: piton от декабря 20, 2009, 16:35
Да, есть такое. Каждый народ выбирает свой путь.
Не мне судить.
Точнее буде: каждый вождь, посаженный Сталиным, выбирает тот путь, который выберет народ...

Что-то типа того. Идея понятна. :)

piton

Цитата: RawonaM от декабря 20, 2009, 16:37
Точнее буде: каждый вождь, посаженный Сталиным, выбирает тот путь, который выберет народ...

Что-то типа того. Идея понятна.
Типа того. Вообще всякая власть о Бога. :)
Корея, она под советской оккупацией?
W

Lugat

Цитата: piton от декабря 20, 2009, 16:35
Да, есть такое. Каждый народ выбирает свой путь.
Если выбирает.

Цитата: piton от декабря 20, 2009, 16:35Не мне судить.
А если подумать?

RawonaM

Цитата: piton от декабря 20, 2009, 16:46
Корея, она под советской оккупацией?
Советов больше немае, Питоне, мы уже сколько раз до вас пытались эту мысль донести, а вы все не верите...

kiryll

КНДР загнулась бы в девяностые без поддержки ЮК. Чучхе тогда бомбой не пугал. Но не трогали, поскольку после смены режима пришлось бы кормить 20  млн. человек  и восстанавливать Север. На Юге решили, что они не немцы, и оставили все как есть.

Не хотели разгребать тогда - нюхайте сейчас.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

piton

Вывод-то какой следует?
Мне заводить свои порядки, где мне что-то не нравится? Или освободителей призывать?
Так они задаром ничего не сделают, проверено.
Я вот пытаюсь общеизвестую мысль нести, что каждый народ достоин своего правительства, не слушают, блн.
W

Lugat

Цитата: piton от декабря 20, 2009, 16:46
Вообще всякая власть о Бога. :)
При условии, что Бог есть...  :donno:
А может так:
ЦитироватьНесть бо власть аще не от Бога
:???
Чувствуете разницу? Переведем: "Нет (над человеком) иной власти, кроме власти от Бога".
Сказано также: "Отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Матф.4:10)
Обратите внимание. Ему. Одному.
А не всяким там кимирсенам, кимченирам и ахмадинежадам.

kiryll

All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр