Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Право Ирана!

Автор Чугуний, декабря 19, 2009, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: 5park от декабря 20, 2009, 13:53
Меня в данном случае не интересует то, что говорит по этому поводу ислам. Меня интересует, почему иранский режим настолько отвратителен, что убивает невинных людей.
Если вы критикуете иранский режим, то пожалуйста делайте это более конкретно, а не представляя фотографии неизвестно чего.

Чугуний

Люгат, как же вы ставите в один ряд стражей-добровольную милицию граждан и профессиональных палачей и убийц, выкормышей СИС и ЦРУ? Это дико! И вы что - ждали чтобы парламент независимого исламского государства принял закон, одобряющий изменников, предателей и перебежчиков? И как такое в голову людям приходит!
Все будут наказаны.

kiryll

Неужели не видете, уже обрабатывают общественность на предмет вторжения в Иран - и то у них плохо, и это. Ай плохие-плохие, пора вводить "воспитательную команду" и демократить.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Usama

Offtop
Тема очень знатно отражает субъективность любых оценок текущей политики и любых предпочтений даже в тех местах, которые прямо нас могут и не затрагивать. Кому-то не нравятся «деспотичные режимы» как таковые, и он оправдает любое действие, направленное на их ликвидацию, кому-то так не нравится политика США и Израиля, что он поддержит любого их противника вплоть до моего тёзки.
̓А́н̔ъ и̔нди͂ магмаха́лъ са канıа́н̔ салита̀
Махиги́тъ са ха́ıопъ атъ малансан̔ исда͂.

Hellerick

Цитата: kiryll от декабря 20, 2009, 14:30
Неужели не видете, уже обрабатывают общественность на предмет вторжения в Иран - и то у них плохо, и это. Ай плохие-плохие, пора вводить "воспитательную команду" и демократить.
Да, та кампания, которую развернули вокруг прошлых выборов в Иране в западных СМИ, действительно наводит на неприятные мысли.

5park

Цитата: 0383 от декабря 20, 2009, 14:02
А ваши заявления ничем не подкреплены, кроме вашей ненависти и манипулирования.

Увы, подкреплены. Не думаю, что это можно назвать ненавистью - скорее сочувствием к жертвам. А про Atefah Sahaaleh, известную фотографию которой я и привел для жирного намека, вы можете прочитать здесь: (wiki/en) Atefah_Sahaaleh
:fp:

Hellerick

Цитата: 5park от декабря 20, 2009, 14:42
А про Atefah Sahaaleh, известную фотографию которой я и привел для жирного намека, вы можете прочитать здесь: (wiki/en) Atefah_Sahaaleh
Нда уж, «ребенок». Знала, на что шла.

5park

Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 14:57
Знала, на что шла.

16-летнюю девушку убили. Убили. Свое же государство. Вам не стыдно за свои слова?
:fp:

Hellerick

Цитата: 5park от декабря 20, 2009, 15:01
16-летнюю девушку убили. Убили. Свое же государство. Вам не стыдно за свои слова?
Я рад, что в России нет смертной казни. Но в каждом обществе есть свои правила, и я не собираюсь лезть к ним со своим уставом. Если она знала, что совершает тяжкое преступление, то была готова понести соответствующее наказание.

RawonaM

Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 15:11
Если она знала, что совершает тяжкое преступление, то была готова понести соответствующее наказание.
Т.е. вы оправдываете насильника-педофила в возрасте 51 год, а она значит "знала, что совершает тяжкое преступление"... Нормально так...

louise

А что сделали с тем прелюбодеем, который ее соблазнил?

kiryll

Аборты (которые, между прочим, разрешили впервые в СССР) убивают людей десятками миллионов. Или вы неродившихся считаете "материалом"? Почему вы их не защищаете?

Человек - социальное существо и отвечает не только за себя, но и за окружающих.

>> Rawonam

Dura lex sed lex
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Usama

̓А́н̔ъ и̔нди͂ магмаха́лъ са канıа́н̔ салита̀
Махиги́тъ са ха́ıопъ атъ малансан̔ исда͂.

Usama

kiryll
ЦитироватьDura lex sed lex
Дурацкий закон, но всё равно закон.
̓А́н̔ъ и̔нди͂ магмаха́лъ са канıа́н̔ салита̀
Махиги́тъ са ха́ıопъ атъ малансан̔ исда͂.

Hellerick

Цитата: RawonaM от декабря 20, 2009, 15:14
Т.е. вы оправдываете насильника-педофила в возрасте 51 год, а она значит "знала, что совершает тяжкое преступление"... Нормально так...
Я не знаю обстоятельств дела. Думаю, вы тоже.

5park

Zahra Kazemi.



В июле 2003 года в Тегеране была проведена массовая демонстрация протеста. В результате шестидневного развертывания сил спецслужб и парамилитарес, митинг разогнали, но четыре тысячи человек исчезли. Эта женщина попыталась узнать о их местонахождении в тюрьме Эвин. Она была арестована и, впоследствии, убита. На теле обнаружены переломы черепа, следы пыток, сломанный нос, следы изнасилования и брюшные кровоподтеки.
:fp:

kiryll

Кто обнаружил? Где? Странные исчезновения - когда надо исчезают, когда надо появляются. Или вы думаете, что спецслужбы, если это были они, настолько некомпетентны, чтобы не скрыть улики полностью?
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

RawonaM

Цитата: louise от декабря 20, 2009, 15:17
А что сделали с тем прелюбодеем, который ее соблазнил?
Ничего. Может отправили к психологу на восстановление нервов, т.к. он жертва по мусульманскому закону.

Hellerick

Из Ирана не приходит никакой непредвзятой информации. Во многом, по вине его властей. Но всё равно, ничему, что рассказывают о нем, не следует доверять.

kiryll

>> Rawonam

В Иране давно уже есть сервис-такси для женщин, где и за рулем женщины.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

RawonaM

Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 15:39
Но всё равно, ничему, что рассказывают о нем, не следует доверять.
С какой стати? Иран не такая закрытая страна. Туда можно поехать и посмотреть все своими глазами, поговорить с местными жителями, это раз. Во-вторых можно поискать иранцев по интернету и попросить их рассказать. Те, кто не боится — расскажут. Большинство информации правдиво, даже привирать ничего не надо.

5park

Цитата: kiryll от декабря 20, 2009, 15:35
Кто обнаружил? Где? Странные исчезновения - когда надо исчезают, когда надо появляются. Или вы думаете, что спецслужбы, если это были они, настолько некомпетентны, чтобы не скрыть улики полностью?

А итальянские спецслужбы: насколько они были компетентны, чтобы не суметь скрыть от общественности сотрудничество с ультраправыми бомбистами в ходе кампании strategy of tension?

Я уже молчу про колумбийцев.

Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 15:39
Из Ирана не приходит никакой непредвзятой информации. Во многом, по вине его властей. Но всё равно, ничему, что рассказывают о нем, не следует доверять.

Ничему из тех ужасов, что рассказывали о Союзе, видимо, тоже нельзя было верить, правда?

Скажите, откуда берутся все эти симпатии к Ахмадинежаду? Рискну предположить, что из-за его антиамериканизма.
:fp:

Alessandro

Ядерное оружие - вопрос особый. Несколько стран (США, СССР, КНР, Британия, Франция) успели обзавестись им первыми, создали элитный клуб и договорились, что будут прилагать все усилия для того, чтобы больше ни одна страна не смогла завладеть ядерным оружием. Никто даже не пытается делать вид, что тут нет двойных стандартов. Естественно они есть, это совершенно очевидно. Но это тот случай, когда двойные стандарты несут благо. Чем меньше стран будут иметь ядерное оружие, тем лучше для мира.
Спасибо, что дочитали.

piton

Цитата: Alessandro от декабря 20, 2009, 15:43
Ядерное оружие - вопрос особый. Несколько стран (США, СССР, КНР, Британия, Франция) успели обзавестись им первыми, создали элитный клуб и договорились, что будут прилагать все усилия для того, чтобы больше ни одна страна не смогла завладеть ядерным оружием.
Информация устарела.
Цитата: Alessandro от декабря 20, 2009, 15:43
Чем меньше стран будут иметь ядерное оружие, тем лучше для мира.
Т. е. одна в идеале? :)

W

kiryll

>> 5park

Не совсем. Просто в мировых масс-медиа идет обработка на демонизацию Ирана (как в свое время Сербии или Лукашенко), вы ведь приводите только одну точку зрения - субъективно формируя мнение.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр