Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

национально-политические мифы …

Автор ТЪІ, декабря 7, 2009, 18:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: ТЪІ от декабря  8, 2009, 00:05
а насчет нынешней российской власти скажу, что, по моему мнению, она собой представляет сросшуюся клику коррумпированых чиновников, воров-олигархов и преступников-бандитов. простой народ для них — быдло. а национально-патриотическим мифом они просто спекулируют. им лучше всего это быдло разводится. и наивно народу чего-то хорошего ждать от них. народ — лишь население. ресурс. рабочая сила. не более.
в этой стране что-то значит лишь тот, кто имеет связи с кем-то в системе или деньги, чтобы купить какую-либо услугу этой системы (или откупиться).
А народ несомненно весь в белом. И не подворовывает, и взяток не даёт, и зарплаты в конвертах не получает. Недавно один отчёт в новостях пробегал: оказывается, опрошенные иностранные компании самой главной статьёй убытков за прошлый год назвали банальные воровство и мошенничество, процветающие в их русских филиалах. Что-нибудь «дёрнуть» с работы — это просто национальная традиция. Так шта, неча на чиновников пенять.

myst

Цитата: Валентин Н от декабря  8, 2009, 01:02
Просто народ тупее стал, можно не силой заставить, а лапшу навешать.
Небыдло?

Цитата: Валентин Н от декабря  8, 2009, 01:02
Зачем отнимать золото, когда можно сделать МММ.
Зачем отнимать золото, если людей до голодной ручки можно довести, а потом менять корочки хлеба на злато-серебро. Цинично, зато эффективно. Мавроди тихо курит в сторонке, стараясь слиться с ландшафтом.

Валентин Н

Цитата: myst от декабря  8, 2009, 01:07
Зачем отнимать золото, если людей до голодной ручки можно довести,
не самодостаточных, а самодостаточных - нет.

Натуральное хозяйство спасёт мир.
Лопата
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

myst

Цитата: Валентин Н от декабря  8, 2009, 01:10
Натуральное хозяйство спасёт мир.
Лопата
Надо думать, Валентина Н мы теперь долго не увидим: ушёл спасать мир.  :eat:

Elik

Цитата: Валентин Н от декабря  8, 2009, 01:02
Цитата: Elik от декабря  7, 2009, 22:47
Надо отметить, что нынешняя правящая клика ведет эту политику гораздо тоньше и умелее своих коммуняцких предшественников.
Просто народ тупее стал, можно не силой заставить, а лапшу навешать.

Зачем отнимать золото, когда можно сделать МММ.

Неправда. Народ России не стал тупее. Наоборот, он уже один раз наступил на грабли коммунистов и второй раз наступать на них не собирается. Да и времена уже не те - сталинско-кимирсеновский социализм в нынешний информационный век нежизнеспособен.

Именно поэтому нынешняя правящая клика ведет гораздо более тонкую политику. Она не призывает открыто вернуться к тоталитарному социализму, а ненавязчиво пытается возвеличить Сталина, радужными красками описывает брежневско-андроповский застой и "люто, бешено" шельмует Горбачева и Ельцина, которые якобы "просрали великую страну" (которая в то время уже сама катилась под откос с космической скоростью).

Вдобавок к этому ведется еще один "тонкий троллинг": россиянам ненавязчиво рассказывают о "тупых пиндосах", "зажравшихся европейцах" и о том, что повсюду "англичанка гадит". А с другой стороны столь же ненавязчиво внушают мифы о том, каких великих свершений добивался русский народ под руководством "эффективных менеджеров".

Всё это делается лишь с одной целью: подготовить почву для восшествия на престол нового "эффективного менеджера". Я даже догадываюсь, кого именно...
:tss:

Hellerick

Цитата: ТЪІ от декабря  7, 2009, 18:55
И вот уже три четверти наших опрошенных, по их заявлениям, не доверяют западным предпринимателям, 60 процентов (среди людей с высшим образованием — 65 процентов) уверены, что Запад, его экономические и финансовые организации хотят не помочь России, а её поработить.
Хуже всего то, что это мнение поддерживают большинство СМИ и обывателей на Западе.

ТЪІ

Цитата: myst от декабря  8, 2009, 01:03
Цитата: ТЪІ от декабря  8, 2009, 00:05
а насчет нынешней российской власти скажу, что, по моему мнению, она собой представляет сросшуюся клику коррумпированых чиновников, воров-олигархов и преступников-бандитов. простой народ для них — быдло. а национально-патриотическим мифом они просто спекулируют. им лучше всего это быдло разводится. и наивно народу чего-то хорошего ждать от них. народ — лишь население. ресурс. рабочая сила. не более.
в этой стране что-то значит лишь тот, кто имеет связи с кем-то в системе или деньги, чтобы купить какую-либо услугу этой системы (или откупиться).
А народ несомненно весь в белом. И не подворовывает, и взяток не даёт, и зарплаты в конвертах не получает.
дело в том, что порядки в обществе задают как раз представители власти. "рыба гниёт с головы". как народ может изменить ситуацию? выборами? смешно. революцией? ну это ещё надо его довести до состояния когда ему нечего терять. такчто, никак. народ — аморфная масса. он только подстраивается под систему.
ну в самом деле, что вы предлагаете? не брать зарплату в конверте и быть безработным??? не дать взятку и ... ну сами знаете — и ничего.
народ я не обеляю. он везде вобщем одинаков.

Ноэль

Цитата: Валентин Н от декабря  8, 2009, 01:10
Цитата: myst от декабря  8, 2009, 01:07
Зачем отнимать золото, если людей до голодной ручки можно довести,
не самодостаточных, а самодостаточных - нет.

Натуральное хозяйство спасёт мир.
Лопата

Ага, аж дважды... В 90-х через это уже все прошли. :(

"Ти копай, Іван, копай,
Бо робота - то є свято.
Восени буде врожай,
Як не вломиться лопата"...

(Тризубий Стас).

myst

Цитата: Elik от декабря  8, 2009, 09:05
Вдобавок к этому ведется еще один "тонкий троллинг": россиянам ненавязчиво рассказывают о "тупых пиндосах", "зажравшихся европейцах" и о том, что повсюду "англичанка гадит".
;up:

myst

Цитата: ТЪІ от декабря  8, 2009, 11:33
дело в том, что порядки в обществе задают как раз представители власти. "рыба гниёт с головы".
Я всегда подобные лозунги воспринимал как дешёвую лесть или отмазку на уровне детского сада: «А чо я-то, это всё Сидоров, он первый начал!»
В любом случае рыбка давно полностью сгнила, ещё при царе Горохе.

ТЪІ

Цитата: myst от декабря  8, 2009, 14:35
Я всегда подобные лозунги воспринимал как дешёвую лесть или отмазку на уровне детского сада: «А чо я-то, это всё Сидоров, он первый начал!»
мышление "на уровне детского сада", существенную разницу между ситуациями не замечаете. сидоров властных полномочий не имеет.

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Elik

Цитата: Чайник777 от декабря  8, 2009, 15:03
Цитата: Elik от декабря  7, 2009, 22:47
до модных блоггеров.
А что вы думаете по поводу блога по адресу //oper.ru ?

Блог Гоблина - один из классических образцов этого "тонкого троллинга", причем у меня создается впечатление, что Дмитрий Юрьевич делает это совершенно искренне, а не по чьей-то указке. Но все его рассказы о "здоровом социалистическом обществе", иронизирование на тему кровавой гэбни и "вот до чего Сталин страну довел" оказывают сильное воздействие на неокрепшие мозги малолетних долбо...бов.

Nekto

Цитата: Xico от декабря  7, 2009, 23:38
  Тоталитаризма уже не будет. Тоталитаризм предполагает самодисциплину, к которой т.н. элита не готова. Да и общие условия не те.
Offtop
Наткнулся вот на такой тестик.  :green:
http://jokesland.net.ru/test/cccp.php

Цитировать
Ваш уровень выше среднего. Хороший результат. Вы ответили правильно на 20 вопросов из 26! Поздравляем!

Conservator

Цитата: Nekto от декабря 12, 2009, 20:16
Cytuj
ЦитироватьВаш уровень выше среднего. Хороший результат. Вы ответили правильно на 20 вопросов из 26! Поздравляем!

У меня 22.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Nekto

Цитата: Elik от декабря  8, 2009, 15:16
Цитата: Чайник777 от декабря  8, 2009, 15:03
Цитата: Elik от декабря  7, 2009, 22:47
до модных блоггеров.
А что вы думаете по поводу блога по адресу //oper.ru ?

Блог Гоблина - один из классических образцов этого "тонкого троллинга", причем у меня создается впечатление, что Дмитрий Юрьевич делает это совершенно искренне, а не по чьей-то указке. Но все его рассказы о "здоровом социалистическом обществе", иронизирование на тему кровавой гэбни и "вот до чего Сталин страну довел" оказывают сильное воздействие на неокрепшие мозги малолетних долбо...бов.

Подробнее о Гоблине и его блоге тут: http://lurkmore.ru/Гоблин



ali

"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Elik

24.

Кстати, при помощи подобных тестов можно легко вычислить шпиона-нелегала.

Я, например, точно знаю, на какие два вопроса я ответил неправильно: это на вопрос о русской народной песне (я вырос на Западной Украине и с русскими народными песнями практически не знаком), и вопрос о православном празднике (поскольку я не православный).

Вот так кровавая гэбня и вычислила во мне жида-западенца  :)

ali

Elik я с этим праздником тоже долго тупил:) Кликнул на вербное воскресенье:))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

piton

Мне кажется, на зап. Украине трудно не знать православных (они же униатские) праздников.
W

Elik

Цитата: piton от декабря 12, 2009, 20:55
Мне кажется, на зап. Украине трудно не знать православных (они же униатские) праздников.

Естественно, праздники я все знаю, у нас же весь город, включая партактив, бухав на всi великi свята.  :)

А вот насчет православных постов я не очень сведущ. Знаю только, что в отличие от евреев, православные постятся часто и долго, но в щадящем режиме - не едят только продукты животного происхождения. А вот евреи постятся всего три дня в году, зато постятся на всю катушку: целые сутки не едят, не пьют, не принимают душ и с женщинами ни-ни  :negozhe:

Poirot

Цитата: Elik от декабря 12, 2009, 21:07
не едят только продукты животного происхождения
Ещё говорят продукты убийства. Но пост сопровождается и иными ограничениями.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр