Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

История Полинезии

Автор Ngati, декабря 6, 2009, 20:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ngati

Цитата: Невский чукчо от декабря  4, 2009, 16:29
Цитата: Iskandar от декабря  4, 2009, 12:37
Но откуда-то же полинезийский расовый тип взялся.

Если ничего не путаю, уточняйте, если интересно, по Y-хромосомным гаплогруппам у большинства аустронезийцев преобладают субклады гаплогруппы O, однако у полинезийцев преобладает вроде гаплогруппа C2, имеющая место быть у некоторых папуасов (забыл у каких именно, где-то на западе Новой Гвинеи вроде бы), хотя по основным митохондриальным гаплогруппам (B, E) полинезийцы от аустронезийцев вроде не отличаются. То есть, грубо говоря, папка у полинезийцев папуас, мамка аустронезийка и язык от мамки.  ;D
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

ali

НАсколько я слышал их происхождение связывают с миграционным движением из юго-востока Китая на юг, юго восток. И путем смешания с европейдной и негройдно расой образовалась смешанная раса полинезийцев.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Ngati

Полинезийцы очень далеко отстоят как от европеоидной расы, так и от негритосов. Они - отдельная раса.

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

ali

Ngati ну я имел в виду папуаскую ветвь негройдной расы. Изначально они были монголоидами потом входе миграции смешались с европейдами в районе индокитая Индонезии и других островов, и дальнейшая миграция дала смешение с негройдной расой, ее местным ответвлением. я читал книгу касательной этого процесса, там и анализ их керамики которая перестала существовать на островах и была замененна на дерево и изделия из фруктов.
Свинья, собака, крыса, главные спутники полинезийца в его освоении Тихого океана. Еще они мастерили отличные карты из палочек путем их последовательного связывания в сложные фигуры которые обозначали места и маршруты.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

ali

Ngati без условно они как уникальное явление уже далеки от европейдов и монголоидов еще дальше. Во всех учебниках они упоминаються как смешанная раса.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Ngati

Цитата: ali от декабря  7, 2009, 00:41
Ngati ну я имел в виду папуаскую ветвь негройдной расы. Изначально они были монголоидами потом входе миграции смешались с европейдами в районе индокитая Индонезии и других островов, и дальнейшая миграция дала смешение с негройдной расой, ее местным ответвлением. я читал книгу касательной этого процесса, там и анализ их керамики которая перестала существовать на островах и была замененна на дерево и изделия из фруктов.
Свинья, собака, крыса, главные спутники полинезийца в его освоении Тихого океана. Еще они мастерили отличные карты из палочек путем их последовательного связывания в сложные фигуры которые обозначали места и маршруты.

Европеоиды в Индокитае. Хм.
А как называется книга?

Дело в том, что представление о полинезийцах как о некой смешанной расе - чем-то среднем между монголоидами, европеоидами и папуасами - это очень упрощенное видение проблемы.
Мне представляется, что полинезийцы с самого начала были отдельной расой, они совершенно неродственны ни монголоидам ни австралоидам, ни европеоидам, а промежуточные фенотипы - это результаты поздних контактов. 
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

ali

Ngati книга хмм дай Бог памяти.. Давно это было. Главное не попутать советская книга, толстая автора и название даже под дулом автомата не вспомню. Там еще цветастая толстая обложка:).
Ну допустим что они изначально представляют отдельную расу. Я как бы и не против такого предположения. Но вопрос -  родина полинезийцев? ясно что на острова они пришли позднее чем в австралию аборигены. Пути их следования?
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Ngati

Цитата: ali от декабря  7, 2009, 01:08
Но вопрос -  родина полинезийцев? ясно что на острова они пришли позднее чем в австралию аборигены. Пути их следования?

Сейчас, вроде бы, принято считать, что все австронезийцы начали расселяться по Океании с Тайваня, и началось это примерно пять тысяч лет тому назад. Но это, тоже, разумеется, приближенная картина, потому что, очевидно, что миграций было много и могли быть разные пути.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

ali

Ngati не думаю что они вышли в океан напрямую из тайваня. Скорее всего они шли в направлении Индонезийского архепилага, так удобней было. Хотя если бы они слишком долго шли они по просту могли ассимилироваться в огромном индонезийском мире. Или они пошли чуть в сторонке через Филиппины и Меланезию?
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Ngati

ali, та книга называлась "Таинственная Полинезия" Милослав Стингл? :)
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

ali

Ngati Точно!:)))) Как вы вспомнили?:))) Я помню только желтые страницы и цветастую обложку:))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Ngati

Цитата: ali от декабря  7, 2009, 01:27
Ngati Точно!:)))) Как вы вспомнили?:))) Я помню только желтые страницы и цветастую обложку:))

Ну, потому что такая книжка одна. :UU:
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

ali

 :UU: А что нибудь вышло на русском с тех пор? Вообще в Союзе перевод был поставлен суперски. Сейчас мало кто возьметься что то такое переводится если это не Гарри Поттер:(
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Ngati

Цитата: ali от декабря  7, 2009, 01:22
Ngati не думаю что они вышли в океан напрямую из тайваня. Скорее всего они шли в направлении Индонезийского архепилага, так удобней было. Хотя если бы они слишком долго шли они по просту могли ассимилироваться в огромном индонезийском мире. Или они пошли чуть в сторонке через Филиппины и Меланезию?



http://maaori.com/people/migration.htm

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

ali

Хм все таки контакт на Индонезийском архипелаге мог быть с кем угодно. Соломоновы и Вануату и Фиджи сейчас Меланезия. Получаеться они пришли на смену полинезийцам? Вытеснили их? Или не сами ушли?
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Ngati

Цитата: ali от декабря  7, 2009, 01:33
:UU: А что нибудь вышло на русском с тех пор?

Таких книг как в СССР после 1991 уже не издавали никогда.
Единственная, по-моему, книжка - это М.С. Полинская Язык Ниуэ М. 1995.
А так только статьи в отраслевых журналах.   
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

ali

Жаль. Никто не хочет заняться переводом книг на эту тематику с аглицкого? Думаю хоть на нем есть материалы.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Ngati

Цитата: ali от декабря  7, 2009, 01:54
Жаль. Никто не хочет заняться переводом книг на эту тематику с аглицкого? Думаю хоть на нем есть материалы.

По-английски материалов вагон и маленькая тележка. Специалисты- полинезианисты читают по-английски как по-русски, а переводить невыгодно, потому как широкой публике это малоинтересно, и продаваться такие книги будут с трудом. 
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

ali

Ngati а если через инет распространять? Просто так. Ноукопирайт!:)
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Ngati

Цитата: ali от декабря  7, 2009, 02:20
Ngati а если через инет распространять? Просто так. Ноукопирайт!:)

Именно этим я и собираюсь заняться. :UU:
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

ali

 :UU: вы тоже за ноу копирайт? Для меня это даже что то религиозное!:)
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Ngati

Цитата: ali от декабря  7, 2009, 02:53
:UU: вы тоже за ноу копирайт? Для меня это даже что то религиозное!:)

Не всегда. Иногда я очень даже за копирайт. Но я за то, чтобы делать разные материалы общедоступными.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Iskandar

Цитата: ali от декабря  7, 2009, 00:41
Ngati ну я имел в виду папуаскую ветвь негройдной расы. Изначально они были монголоидами потом входе миграции смешались с европейдами в районе индокитая Индонезии и других островов, и дальнейшая миграция дала смешение с негройдной расой, ее местным ответвлением

Папуасы не негроиды!

Цитата: Ngati от декабря  7, 2009, 00:52
Мне представляется, что полинезийцы с самого начала были отдельной расой, они совершенно неродственны ни монголоидам ни австралоидам, ни европеоидам,

Ну совсем уж - это вряд ли. По-моему, они явные австралоидные протоморфы, возможно с небольшой примесью ранних южных монголоидов.

ali

Iskandar. Папуасов относят к негроидной или вернее австрало-негроидной расе. (wiki/ru) Расовые_классификации
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Iskandar

Объединение австралоидов и негроидов в одну расу - прошлый век. Ваша ссылка это и подтверждает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр