Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ахусналь

Автор Geist, апреля 8, 2005, 21:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geist

ek wafkenki fanraroof ofi cakkinai ianthoreen rarihisinos

Peamur

É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю


Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.

Geist

ek wafkenki fanraroof ofi cakkinai ianthoreen rarihisinos

Geist

ek wafkenki fanraroof ofi cakkinai ianthoreen rarihisinos

ahhon

Ахусналь --- мертвый, неповоротливый язык и вряд ли когда-нибудь кто-нибудь на нем заговорит, даже я (хотя было время, когда я его неплохо знал). Поэтому не следует серьезно относиться к //ahusnall.narod.ru. На лексике ахусналя (эсналя) основан мой новый, более изящный во всех отношениях язык с короткими словами. Когда он будет готов, не знаю. И еще: думаю, идеальный искусственный язык сегодня, как и многое другое, можно создать только коллективом авторов.

Peamur

Да вряд ли найдутся люди, смогущие вместе что-то сделать.
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

Dana

Я не люблю языки, в которых нет исключений. Это неживые языки, пригодные, скорее для компьютером, чем для людей. Сей язык слишком формализован.
Не вижу я там никакой "естественности" :(
Хотя, языкам типа эсперанто может составить и конкуренцию.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Vertaler

Цитата: DanaХотя, языкам типа эсперанто может составить и конкуренцию.
:o
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Peamur

А я считаю что язык должен быть сложным и разнообразным, и не походить на какой-то простой каркас, на который можно клеить всё подряд.
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

ahhon

Цитата: Peamurdmisu:lesanneДа вряд ли найдутся люди, смогущие вместе что-то сделать.
Почему же? Гайст, например, предложил язык наподобие логлана, так публика его поддержала (хотя и в шутку, имхо). Мое мнение такое (немного оффтопичное): автор постепенно умирает, и ему на смену приходят авторские коллективы.

ahhon

Цитата: DanaЯ не люблю языки, в которых нет исключений. Это неживые языки, пригодные, скорее для компьютером, чем для людей. Сей язык слишком формализован.
Не вижу я там никакой "естественности" :(
Хотя, языкам типа эсперанто может составить и конкуренцию.
Я Вас понял. Но ахусналь имеет то, что Вы назвали исключениями. Кстати, он не может составить конкуренцию эсперанто --- слишком сложен.
По-моему, исключения в искусственных языках должны появляться в результате их "обкатки" или изменения стиля мышления и быта говорящих, но на начальном этапе создания сложно избежать жесткой формализации языка. Тем не менее, можно уже с самого начала вселить в язык жизнь: подходить к каждой фразе отдельно, исходя не столько из правил, сколько из конкретных ситуаций, в которых она может появиться. А грамматика пусть образуется позже, являясь --- как это и должно быть --- обобщением уже готового разговорного материала.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр