Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Откосить от корпоратива...

Автор Тася, ноября 30, 2009, 13:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilmar

ЦитироватьА что мешает сказать - "Не пойду, потому что не хочу, и всё тут!"?

  В принципе при первой же беседе я нашему директору уже на это намекнула, правда, в более мягкой форме (что типа не думала вообще, пойду или нет). А вчера в разговоре с сотрудницей уже более прямо дала понять, что  не хочу эту тему обсуждать.  Думаю, после этого не должно было потребоваться особых усилий, чтобы усвоить моё отношение. Ну посмотрим.  8-)
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.


Ванько

Цитата: piton от ноября 30, 2009, 19:19
Постный день! Негоже истинной христианке в игрищах бесовских..
Аминь!
Цитата: Драгана от ноября 30, 2009, 21:44
Прямо вот так, соврали (причем ложь вполне невинная, вы же не кого-то подставляете этим, а просто придумываете повод) - и в ад! Грех огромный типа!
Доктор Батюшка сказал: в морг ад - значит в морг ад!
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

myst

Цитата: piton от ноября 30, 2009, 21:15
Свидетели Иеговы Рождество не празднуют.
Ну, значит от них вообще никакой пользы... :donno:

Тася

Цитата: Xico от ноября 30, 2009, 14:22
   Скажите, что спустили деньги на шмотки, книги и Интернет. Осталось только на семечки и ёлку.

  Хм, так ведь наши хитрецы, видать, учли и это.  ;D В объявлении про корпоратив внизу подписано, что деньги будут удерживаться с декабрьской зарплаты, а зарплата у нас выплачивается ориентировочно 10-го числа следующего месяца. То есть сейчас никакие деньги вкладывать не надо.  8-)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Ilmar от ноября 30, 2009, 14:33
Я бы ПРОСТО не пошёл и всё. Никого не посылая, вот не пойду и всё тут.

  Согласна совершенно)) Именно такую тактику и провожу.  :yes: Быть может, оттого, что мы с Вами как-никак земляки.
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Hellerick от ноября 30, 2009, 14:34
Скажите, что придумали для корпоратива конкурс с подгузниками и слюнявчиками, а потом как бы невзначай, поинтересуйтесь у шефа размером одежды.

   :D Хотя, признаюсь, про метод "чёрного цвета" мне тоже мыслишка приходила...  Однако хочется уйти всё-таки не оставляя о себе особо негативных воспоминаний.
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Beermonger от ноября 30, 2009, 15:00
Лол. Просто скажите, что не пойдете, да и все тут.

  Солидарна с Вами, как и с Илмаром.  :yes:

Цитировать
P.P.S. А платный корпоратив - это вообще даже не моветон, а просто бред, увольняйтесь скорее из этого совка.

  Почему же "совка"?  :donno:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: myst от ноября 30, 2009, 15:16
Цитата: Тася от ноября 30, 2009, 13:32
"Ты идёшь обязательно, поняла?"
Какая наглость!! Но мы в ответе за то, что допустили. ;)

  Не поняла...  :what:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: myst от ноября 30, 2009, 15:17
Цитата: Тася от ноября 30, 2009, 14:02
Вероятно, денежный интерес, чтобы 950 удержать потом.
Не понял. :what:

  Потом удержат с зарплаты. Фиг знает, в общем, в чём здесь дело. Ещё по этому поводу голову не ломала!  8)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Rezia от ноября 30, 2009, 15:32

Цитата: Тася от ноября 30, 2009, 14:02
Вероятно, денежный интерес, чтобы 950 удержать потом.
Не имеют права. Вот у нас в компании денег на корпоратив нет в этом году, потому что кризис, так мы просто не празднуем и все дела.

  А у нас вот в приказном порядке, как я понимаю.  :(
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Я, конечно, не знаю, как это подаёт генеральный, но, вот, от директора моего отдела тогда прозвучало как ... ну если и не армейский приказ, то по меньшей мере как настойчивое утверждение. 
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: piton от ноября 30, 2009, 19:19
Постный день! Негоже истинной христианке в игрищах бесовских..

  И то!  ;up:
* Где единение, там и победа. Публий.

regn

Тася, а что будет, если не пойдете? Ведь вы увольняетесь все равно. Вы как-то зависите от этой компании?

Если причина колебаний - возможный конфликт, то тут вам приходится выбирать между неприятным осадком после того, что услышите, когда откажетесь, или другим неприятным осадком - от того, что пришлось изображать радость (я вот, например, вообще этого делать не умею). Так что выбирать вам.

Цитата: Тася от декабря  1, 2009, 05:53
Цитата: myst от Сегодня в 08:16
ЦитироватьЦитата: Тася от Сегодня в 06:32
Цитировать"Ты идёшь обязательно, поняла?"
Какая наглость!! Но мы в ответе за то, что допустили. ;)
Не поняла...  :what:

Думаю, что имеется ввиду то, что директор позволяет себе такое поведение, потому что так установился порядок в офисе. Я работал во Львове в большой компании перед переездом в США - и у нас директор бы никогда себе такого не позволил. Это действительно какой-то произвол.

Хотя, я опять-таки не могу понять - что вам терять, если вы и так уходите?

regn

Цитата: Тася от декабря  1, 2009, 05:59
Я, конечно, не знаю, как это подаёт генеральный, но, вот, от директора моего отдела тогда прозвучало как ... ну если и не армейский приказ, то по меньшей мере как настойчивое утверждение.

Так это еще и не генеральный? Мда...

Хорошо же у вас поставлено там все   :uzhos:

Тася

Цитата: arseniiv от ноября 30, 2009, 19:45
Тася, не беспокойтесь и не ходите, все советуем! Тем более раз увольняетесь.

  Так вот именно, как раз один из факторов нежелания.  :no:

Цитировать
Правда, лучше пораньше скажите о желании.

  Об увольнении пока знает только моя подружка-сотрудница. Про отношению к празднеству тоже примерно в курсе.  Но ведь, тем не менее, продолжает уговаривать пойти с ней за компанию. Ещё и придумала, что типа я ей пообещала. Хотя ну не было этого, честно.  :( Кстати, именно она меня вчера и увещевала, что, мол, это обязательно: директор сказал. Причём прям при нём речи-то произносила. А он тем временем что-то такой суперсерьёзный и мрачноватый за своим компьютером сидел. Так или иначе, я сказала Юле, что, мол, мне надо работать, и некогда особо это обсуждать. Звонков, кстати, на самом деле, к великому счастью, с утра было много. Так что я не соврала.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Poirot от ноября 30, 2009, 20:49
Скажите, что пара знакомых католиков на Рождество пригласила.

  А что? Идея тоже неплохая!  :yes: Благодарствую.  ;)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: злой от ноября 30, 2009, 20:07
Если не хотите конфликта, соврите, что у вас как раз на этот день выпадает тетин/дядин день рождения, на всякий случай - что юбилей.

  Это, кстати, было первой молниеносной идеей, которая пришла мне в голову в день известья о корпоративе.  8) Однако проблемка в том, что моя подружка, которая сейчас со мной вместе работает, знает практически всю мою семью. Мы ж с 2003 года знакомы.  :) Вот и подумайте... Учитывая, что она хочет видеть меня на корпоративе, думаю, сразу же, что называется,  заложит, публично уличив меня в этой на сей раз лжи.  :-[ Вот чего.
* Где единение, там и победа. Публий.

regn

Цитата: Тася от декабря  1, 2009, 06:14
Учитывая, что она хочет видеть меня на корпоративе, думаю, сразу же, что называется,  заложит, публично уличив меня в этой на сей раз лжи

Отличная подруга...

Тася

Цитата: Драгана от ноября 30, 2009, 21:44
... чем сказать прямо "я с вами не пойду, видеть ваши рожи не хочу".

  Да зачем же?  :o   Не в этом дело. Я к своим сослуживцам вполне нормально отношусь. Просто действительно одно на другое наложилось, реально не до веселья.
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Ilmar от ноября 30, 2009, 21:47
А что мешает сказать - "Не пойду, потому что не хочу, и всё тут!"?
В принципе при первой же беседе я нашему директору уже на это намекнула, правда, в более мягкой форме (что типа не думала вообще, пойду или нет). А вчера в разговоре с сотрудницей уже более прямо дала понять, что  не хочу эту тему обсуждать.  Думаю, после этого не должно было потребоваться особых усилий, чтобы усвоить моё отношение. Ну посмотрим.  8-)
* Где единение, там и победа. Публий.


Тася

Цитата: regn от декабря  1, 2009, 06:05
Тася, а что будет, если не пойдете? Ведь вы увольняетесь все равно. Вы как-то зависите от этой компании?

Если причина колебаний - возможный конфликт, то тут вам приходится выбирать между неприятным осадком...

  Да нет. Вроде никак не завишу. Единственно, что побаиваюсь какого-то отмщения с их стороны, так сказать, удара по самому дорогому, в частности....  :'( Быть может, Вы будете смеяться, но... Помните, в компьютерном разделе я интересовалась, можно ли просечь те сайты, на кои я входила с работы. Сказали, что да и вполне, несмотря на удаление записей из журнала. Значится, при желании сотрудники могут справиться на сей счёт у нашего доброго сисадмина  :yes: - и на тебе пожалуйста и доступ в мэйл, и от моего имени на ЛФ. Твори, что называется, под моей розочкой всё, что только тебе вздумается. И я не докажу никому из вас потом, что это была не я.  :'( Дело усугубляется ещё и тем, что та моя подружка знает, какой сайт есть любимый мой навеки и куда я всё забегаю при любом свободном времени, а следовательно... кто её знает в гневе-то (да простит она меня, если что)  :( Она и сама мне не раз признавалась, что в эмоциях может многое сделать. А доверилась Юле про ЛФ ещё давно, да и то потому, что она как-никак дочка преподавателя лингвистического университета, а значит, как мне тогда думалось, эта сфера ей хотя бы генетически должна быть близка, даже если и не кончала лингвистического вуза. С детства же в этой среде! Не знала же я тогда, как это может обернуться.  :donno:

  Что же касается неприятного осадка у сотрудников, то, да, не хотелось бы мне вызывать подобное. Я ведь вообще-то по натуре очень не люблю ссориться.  :( Единственно, когда уж вижу настоящую причину, тогда, конечно, бывает. Да и то, вскоре самой становится печально и хочется помириться, даже если человек был не прав.  :-[ Не знаю, почему я такая, но такая.
 
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: regn от декабря  1, 2009, 06:08
Так это еще и не генеральный? Мда
Хорошо же у вас поставлено там все   :uzhos:

  А что? Разве чего-то не так?  :??? У нас крупная компания с единым названием, которая подразделяется на 5 ветвей, если не ошибаюсь. Все эти ветви основаны на подчас совсем различных сферах предпринимательской деятельности. Вот наша, например, касается работы с платёжными терминалами. Другие занимаются пищепродуктами, строительством, лесом даже, кажется.  Вот такая вот компашечка у нас.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

regn

Тася, я бы совершенно не переживал по поводу ЛФ и мейла. Я очень сомневаюсь, что кто-то станет этим заниматься. Главное, почистите весь приватный контент на компе (сохраненные пароли, куки и т.д.), если у вас есть доступ к локальным данным.

А так я не думаю, что они дойдут до такого, что полезут (используя нетривиальные методы, отличающиеся от входа через забытый вами куки) от вашего имени писать на сайтах и читать вашу почту. В крайнем случае сразу после последнего дня на работе вернитесь домой и быстро поменяйте все свои пароли :) Чтоб на душе было спокойно :yes:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр