Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Любители сериалов

Автор Чугуний, ноября 27, 2009, 08:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана


SIVERION

Цитата: Драгана от января 13, 2010, 22:40
Секретные материалы? В детстве смотрела!
в Украине стали показывать когда я еще в школу ходил,в украинском переводе название фильма было :Цілком Таємно :)
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Любомир

В каком смысле? Ну да, я люблю и уважаю евреев как нацию, и что?

Кассивелан

"Twin Peaks" зацепил.
И вот "Рим" еще, из последних...
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Тася

Цитата: SIVERION от января 13, 2010, 22:06
вот этот сериал я любил :)

  Я тоже, и ещё как (правда, не все серии были одинаково интересными). Star Trek тоже любила.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Чугуний

С другой стороны, можно расценивать просмотры сериалов как важные рефлекторные явления, подобные дисциплине, режиму, зарядке.
Все будут наказаны.

Алексей Гринь

Friends — отсмотрел 10 сезон
The Big Bang Theory — на третьем завис
How I met your mother — на пятом

Пока хватает.
肏! Τίς πέπορδε;

Pinia

До конца я посмотрела Московскую сагу. Пускали поздно и сразу две серии. Но фильм втянул так, что спать не хотелось. Это было три года тому назад. Пока хватит сериалов.
All people smile in the same language!

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Pinia

может потому, что я не беру всего дословно, особенно истории. На фильм Остров тоже по другому мы смотрели, чем у вас. Для меня это была критическая оценка религии.
All people smile in the same language!

Алексей Гринь

Цитата: Pinia от марта 17, 2010, 10:21
На фильм Остров тоже по другому мы смотрели, чем у вас. Для меня это была критическая оценка религии.
?
肏! Τίς πέπορδε;

From_Odessa

Я люблю детско-юношеские научно-фантастические австралийские сериалы: "Чародей", "Чародей. Страна Великого Дракона", "Зеркало, зеркало" и т.д. В детстве смотрел только первых два, а вот недавно открыл для себя и другие. Еще нравятся некоторые другие сериалы, прежде всего "Завтра наступит сегодня" ("Утренний выпуск"). Наверное, автор темы подразумевал всё же мыльные оперы или теленовеллы, а не такие сериалы. Хотя, не знаю.

Что касается людей, которые любят сериалы, то, по-моему, одного этого признака для выводов о человеке очень мало. Сериалы могут любить самые разные люди по разным причинам.

Observer


Штудент

Лично мне нравятся некоторые американские детективные сериалы. В целом же, не любитель.
P.S. Кстати, почему нет сериалов о лингвокриминалистах? >( Енто ж непочатый край сюжетов.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Hellerick

Цитата: From_Odessa от апреля 11, 2011, 01:20
"Чародей", "Чародей. Страна Великого Дракона", "Зеркало, зеркало"

Как это вы так сразу три моих любимых перечислили?

Помню, фанател... Ашка рулит!

Евгений

Цитата: Штудент от апреля 13, 2011, 13:20
P.S. Кстати, почему нет сериалов о лингвокриминалистах? >( Енто ж непочатый край сюжетов.
Декстер.
PAXVOBISCVM

From_Odessa

Цитата: Hellerick от апреля 13, 2011, 13:45
Как это вы так сразу три моих любимых перечислили?
Похоже, тут у нас вкусы совпадают :)

Цитата: Hellerick от апреля 13, 2011, 13:45
Ашка рулит!
Да, её очень любят многие поклонники "Чародея" :)

А Вы не смотрели "Девочка из завтра", "Девочка из океана" и "Грозовые камни"?

Еще я люблю сериал "Коломбо" (в русском переводе - "Меня зовут Коломбо"), но его мне как-то сложно отнести к сериалам.

К слову. А есть разница между понятиями "сериал" и "многосерийный фильм"? У меня есть внутреннее ощущение того, где проходит граница, но, может быть, это чисто моё личное?

P.S. Может быть, эту тему стоит перенести в раздел "Фильмы" или как он там?

Hellerick

Цитата: From_Odessa от апреля 13, 2011, 13:57
А Вы не смотрели "Девочка из завтра", "Девочка из океана" и "Грозовые камни"?

"Из океана" не заценил, "Грозовые камни" смотрел мелком, "Из завтра" не помню.

Зато помню очень любопытный канадский детский сериал "Одиссея" — про мальчика, впавшего в кому, и очутившегося в неком параллельном постапокалиптическом мире, в котором нет взрослых. Даже скорее именно любопытный, чем интересный — похоже на Стивена Кинга, но для детей.

Драгана


Alexi84

Долго-долго не смотрел сериалов. Вчера начал смотреть по первому каналу сериал "Дом образцового содержания" - по одноимённому роману Григория Ряжского.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Python

Цитата: Штудент от апреля 13, 2011, 13:20
P.S. Кстати, почему нет сериалов о лингвокриминалистах? >( Енто ж непочатый край сюжетов.
Судя по тому, как они изображают компьютерщиков-криминалистов, это еще и непочатый край лулзов.
Кстати, где-то я уже упоминал эпизод из CSI-NY, где письмо на украинском, написанное от руки, после сканирования почему-то распарсилось в русское :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vertaler

Чародей II знакомо, да. Пытался пересматривать, понял, что желания тратить время нет, теперь думаю: первых стоит смотреть или нет?

«Грозовые камни» смотрел, ничего не помню, кроме отдельных моментов и поворотов сюжета. Тут, вероятно, можно и зазырить.

Смотрел весь первый сезон «Декстера», после чего понял, что лучше читать. Первую книгу почти полностью прочитал по-английски (а по-русски всё равно невозможно, там надмозг переводил).

Scrubs смотрел до середины третьего сезона. В третьем сезоне долбанутые титры, и без них идёт медленнее.

Любимый сериал — это, наверное, Lois & Clark. Ещё Student Bodies очень нравится до сих пор (не путать с одноимённой порнухой).
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Hellerick

Цитата: Vertaler от июля 11, 2012, 00:37
Scrubs смотрел до середины третьего сезона. В третьем сезоне долбанутые титры, и без них идёт медленнее.

Говорят, MTV'шный перевод лучше оригинала.
Сам не сравнивал.

Vertaler

Цитата: Hellerick от июля 11, 2012, 12:34
Цитата: Vertaler от июля 11, 2012, 00:37
Scrubs смотрел до середины третьего сезона. В третьем сезоне долбанутые титры, и без них идёт медленнее.

Говорят, MTV'шный перевод лучше оригинала.
Сам не сравнивал.
Там два голоса — один мужской и один женский — озвучивают всех. И не так, как в «Футураме», а без всякой компьютерной обработки, то бишь просто кривляются. При том, что я воспринимаю Scrubs как энциклопедию жизни, а не как ситком, это очень портит впечатление.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр