Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Целители

Автор Pange, ноября 27, 2009, 06:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Vesle Anne от апреля 23, 2018, 15:44
к тому что:
1. Мухаммед таки обычный человек. В христианской истории тоже много обычных людей, которые стали святыми. И они таки интересны.
2. Какая вообще связь между "интересны", "популярны" и "реальны"? Я до сих пор не улавливаю.
Я сказал, что персонаж Евангелий "Иисус" - вымышленный. В том виде, в котором его описывают сами Евангелия. Я не говорил, что у него не могло быть реального исторического прототипа (обычного человека Иешуа). Но в Евангелиях описан не этот прототип. Сам по себе этот прототип (если бы мы описали его, как обычного человека), вряд ли бы был так уж интересен такому количеству людей. Потому не важно, был он, или нет. Ну, давайте я соглашусь, что был такой обычный человек. Он был очень набожный иудей, но родился не у девы, от обычного земного отца, никаких чудес не творил, и так далее по списку. А. И самое главное: не воскрес и не вознёсся на небо. Для вас всё ещё будет важно жил такой человек, или нет? (Это в любом случае не тот человек, который описан в Евангелиях, согласитесь).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от апреля 23, 2018, 15:56
Для вас всё ещё будет важно жил такой человек, или нет?
безусловно. это в принципе вопрос первоочередной важности для христиан. странно, что вы этого не понимаете.
впрочем, это не первый раз уже
Цитата: Lodur от апреля 23, 2018, 15:56
Это в любом случае не тот человек, который описан в Евангелиях, согласитесь
не соглашусь.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Цитата: АБР-2 от апреля 23, 2018, 01:51
Я оценивал западную и китайскую астрологию.
Нет, ты оценивал свои ни на чём не основанные фантазии. Чтобы оценивать западную или китайскую астрологию, ты должен был её хоть немного знать. А ты даже азов не знаешь, о чём многократно здесь свидетельствовал. Взять хотя бы эту ахинею про 13 знаков.
Вот я, например, никак не могу оценить китайскую астрологию, поскольку ничего о ней не знаю. И индийскую не могу, поскольку знаю только азы.

Цитата: АБР-2 от апреля 23, 2018, 01:51
А, насколько я понял, вы считаете только ЕА - подлинной астрологией.
Повторяю ещё раз: еврейской астрологии не существует. Всё, что мне о ней известно, — это что Талмуд утверждает, что она существовала, была получена на Синае вместе с Торой и поражала окружающие народы своей мудростью и точностью. Но она полностью утрачена за время изгнания.
Какой смысл о ней говорить?

Цитата: АБР-2 от апреля 23, 2018, 01:51
Я обычно смотрел общие черты характера знаков и сравнивал с людьми.
То есть сравнивал числа из 60 цифр по одной-единственной цифре.
Очень умное занятие, что сказать...

Цитата: АБР-2 от апреля 23, 2018, 01:51
К примеру, у кого-то должна быть развита сила воли, а оказывалось, её вообще нет, и так далее.
Вот ещё пример вопиющего невежества.
Астрология не указывает наличие у человека силы воли, поскольку сила воли — духовное качество, а не качество характера.
Максимум можно сказать, что некоторые особенности характера могут затруднить развитие силы воли, а другие — облегчить. Но сама сила воли ни с каким знаком зодиака не коррелирует.

Цитата: АБР-2 от апреля 23, 2018, 01:51
Возможно, я занимался профанацией
Я даже не знаю, как назвать то, чем ты занимался.

Цитата: АБР-2 от апреля 23, 2018, 01:51
Мой эксперимент был направлен конкретно против этих людей, и он увенчался успехом.
Ну это ещё можно так сказать. Только при чём тут астрология?
Ты оценивал свои представления о представлениях этих людей, при том что ни ты, ни они с астрологией не знакомы.

Цитата: АБР-2 от апреля 23, 2018, 01:51
В Библии имеется вполне конкретный запрет на астрологию.
Нету.

Цитата: АБР-2 от апреля 23, 2018, 01:51
При этом в астрологии нет общения с бесами, есть только идолопоклонство, заключающееся в вере ни во что.
Нету.

Цитата: АБР-2 от апреля 23, 2018, 01:51
Вы рассуждаете примерно таким образом: да, в Библии астрология запрещена, но есть одна астрология.....
Это примерно то же: да, в Библии запрещено заниматься терроризмом, но есть такой вот момент....
В этом месте уважающий себя человек должен либо привести цитату, либо извиниться.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: Vesle Anne от апреля 23, 2018, 16:05для христиан. странно, что вы этого не понимаете.
Что ж поделаешь. Я не христианин. Ставлю себя на место христиан, и вижу, что для меня было бы не важно. Но, наверное, я что-то упускаю. Я следую другому учению о Боге. Оно не "историкоцентрическое", если позволите употребить подобный термин.

Цитата: Vesle Anne от апреля 23, 2018, 16:05не соглашусь.
Почему? Если я, таки, напишу повесть об Ане (или о Валере), как тайном повелителе Вселенной, это будет всё та же Аня или всё тот же Валера, что и в реальности? Или всё-таки нет?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от апреля 23, 2018, 16:55
Оно не "историкоцентрическое", если позволите употребить подобный термин.
да.
Цитата: Lodur от апреля 23, 2018, 16:55
Почему? Если я, таки, напишу повесть об Ане (или о Валере), как тайном повелителе Вселенной, это будет всё та же Аня или всё тот же Валера, что и в реальности? Или всё-таки нет?
все-таки да. с примесью фантазии
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Bhudh

Вам не кажется, господа, что тему следует перенести из «Здоровья» в «Религию»?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: АБР-2 от апреля 23, 2018, 12:24
Вопрос этот я поднял только затем, чтобы отговорить от этого идолопоклонства. Но не удалось.
Спасибо за заботу!
Хотелось бы понять, в каких действиях или рассуждениях Вы увидели признаки идолопоклонства?

Цитата: АБР-2 от апреля 23, 2018, 12:24
Интересно, у вас там в Израиле составляют гороскопы или нет?
У нас тут в Израиле составляют гороскопы :)

Цитата: АБР-2 от апреля 23, 2018, 12:24
И это правда, что все прочие гороскопы считаются профанацией, кроме еврейских? Мне любопытно.
Я не знаю, что такое «еврейский гороскоп», поэтому затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

piton

Если астрология - полезная дисциплина, то ее обязательно надо преподавать в вузах.
W

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Неожиданно. Знание о влиянии светил на будущее просто жизненно необходимо многим специалистам. Психологам, политологам, экономистам... А то блуждают впотьмах, а элементарными методами не пользуются. Хотя за ними тысячелетний опыт.
W

ivanovgoga

Цитата: piton от апреля 25, 2018, 00:18
Неожиданно. Знание о влиянии светил на будущее просто жизненно необходимо многим специалистам. Психологам, политологам, экономистам...А то блуждают впотьмах, а элементарными методами не пользуются. Хотя за ними тысячелетний опыт.
К сожалению дело в том, что нормальных специалистов да и самой литературы в области астрологии просто нет. Были ли они раньше? Кто его знает. Все эти Глобы - обычные шарлатаны. Ведь с астрологией бились на протяжении целого тысячелетия сначала церковь, которая вдруг неожиданно объявила астрологию колдовством, а затем и точная наука. В результате литература была уничтожена, астрологов пустили на барбикю, а в конце 19 века ею занялись действительно шарлатаны.
Но вот что интересно - цикличность процессов в природе, даже в погрешности при проведении экспериментов, научно подтвержденный факт.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от апреля 23, 2018, 15:24
Что-то Берлиоз вспомнился.
Композитор? :)

Цитата: АБР-2 от апреля 23, 2018, 12:24
Вопрос этот я поднял только затем, чтобы отговорить от этого идолопоклонства.
А астрология - это идолопоклонство перед кем? Перед звездами и планетами?

mnashe

Цитата: piton от апреля 25, 2018, 00:18
Неожиданно. Знание о влиянии светил на будущее просто жизненно необходимо многим специалистам. Психологам, политологам, экономистам... А то блуждают впотьмах, а элементарными методами не пользуются. Хотя за ними тысячелетний опыт.
Уточнение: светила не влияют на будущее. Во всяком случае, не больше, чем стрелки часов влияют на ход времени.

Теперь по сути: астрология — далеко не элементарный метод. Изучить основные принципы несложно. Как несложно, к примеру, изучить принципы композиции и т.п. в изобразительном искусстве, получить психологические знания и техники работы с клиентом, и т.п. Но всё это не делает изучившего их астрологом, художником, психологом соответственно. Для этого, кроме знаний, нужен ещё соответствующий дар и, конечно, правильная мотивация. Ну и большая практика, разумеется.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Geoalex

Цитата: ivanovgoga от апреля 25, 2018, 07:54
Но вот что интересно - цикличность процессов в природе, даже в погрешности при проведении экспериментов, научно подтвержденный факт.
Это верно, но при чём тут астрология?

ivanovgoga

Цитата: Geoalex от апреля 25, 2018, 12:33
Цитата: ivanovgoga от Но вот что интересно - цикличность процессов в природе, даже в погрешности при проведении экспериментов, научно подтвержденный факт.
Это верно, но при чём тут астрология?
А что делает астрология с математической точки зрения? Это "наука", которая изучает совокупное воздействие разных космических циклов  на Землю вообще и на разные объекты на ее поверхности в частности. И все.. :donno:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Ведический Астролог

Цитата: АБР-2 от апреля 23, 2018, 08:50
ЗНАКИ ЗОДИАКА
От   До   Знак зодиака   Пиктограмма
19 апреля   19 мая   Aries (Овен)   
20 мая   19 июня   Taurus (Телец)   
20 июня   20 июля   Gemini (Близнецы)   
21 июля   9 августа   Cancer (Рак)   
10 августа   15 сентября   Leo (Лев)   
16 сентября   30 октября   Virgo (Девы)   
31 октября   22 ноября   Libra (Весы)   
23 ноября   29 ноября   Scorpio (Скорпион)   
30 ноября   17 декабря   Ophiuchus (Змееносец)   
18 декабря   18 января   Sagittarius (Стрелец)   
19 января   15 февраля   Capricorn (Козерог)   
16 феврля   11 марта   Aquarius (Водолей)   
12 марта   18 апреля   Pisces (Рыбы)   
Это не знаки зодиака, а созвездия, на фоне которых проходит солнце. Даты прохождения здесь даны в соответствии с т.н. границами созвездий, установленными современными астрономами, для своих научных атласов, а не древними астрологами для занятий астрологией. Т.е. в традиционных астрологических целях это вообще никак не применить. Т.к. в любой аутентичной астрологии все интерпретации даны на 12 равных знаков зодиака, а не на 13 созвездий, еще и разной протяжённости...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр