Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перевод: РУССКИЙ <=> АРАБСКИЙ язык

Автор kiska, марта 14, 2005, 06:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



RawonaM

Цитата: kiskaчто означает слово mohabat
/muħabba/ - 'Любовь, братство, ласковость'.



ЗУЛУСЪ

Друзья!
идентифицировать в коллекции предмет не могу... а на нем вот эта бирочка была. надеюсь на вашу помощь. спасибо!:) :_1_05 :)

RawonaM

Если вы хоть примерно скажете, к какой области, так сказать, принадлежит предмет, то я вам скажу, о чем говорится в этой заметке. Это какой-то металл/минерал?

ЗУЛУСЪ

спасибо за интерес!:) :_1_05  это металлическая ременная пряжка, армейского образца. а вот страну я не могу опознать... :dunno: тип английский

RawonaM

Цитата: ЗУЛУСЪспасибо за интерес!  это металлическая ременная пряжка, армейского образца. а вот страну я не могу опознать...  тип английский
Там страна не написана, всего лишь пару заметок по использованию.


ЗУЛУСЪ

а мог бы кто-либо перевести слово в слово? :roll:
спасибо за помощь:)

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: ЗУЛУСЪа мог бы кто-либо перевести слово в слово?
Мог бы:

ЦитироватьВажное примечание:
Металлическая пряжка, прикрепленная к этому поясу, покрыта позолотой. При необходимости достаточно лишь аккуратно почистить куском мягкой ткани.
Ни в коем случае не следует использовать какой-нибудь предмет для зачистки металла, потому что это приведет к уничтожению золотого покрытия.

ЗУЛУСЪ

Цитата: reziaА Вы пряжки собираете? :)

есть такой грешок... :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

ЦитироватьВажное примечание:
Металлическая пряжка, прикрепленная на этот пояс, покрыта позолотой. При необходимости достаточно лишь аккуратно почистить куском мягкой ткани.
Ни в коем случае не следует использовать какой-нибудь предмет для зачистки металла, потому что это приведет к уничтожению золотого покрытия.

премного благодарен!  :_1_05  :_1_05  :_1_05  вы мне очень помогли.  надеюсь и я когда-нибудь  вам смогу быть полезен :)

ultroviolet

переведите пожалуйста как будет волк(как пишется и читается)
и фразу:-"можно обмануть любого человека-но себя ты некогда не обманишь"(как пишется на арабском и как читается)
зарание спасибо

Calle

Как прочитать по-арабски: القِسِّيس ?

Busty


yuditsky

Best regards,
Alexey Yuditsky
Ben-Gurion University of the Negev
Department of Hebrew Language

Calle

Неужели никто не смог ответить на мой вопрос? :(

Nata_A

Цитата: CalleКак прочитать по-арабски: القِسِّيس ?
al-qissees (аль-кыссиис)

Calle


КТО-ТО

Чтобы не заводить новую тему, спрашиваю тут:

подскажите, как по-арабски называются Лиссабон и Мадрид. Один мой знакомый, относительной знающий арабский (точней - почти не знающий), сказал, что названия этих двух столиц в арабском заимствованы из английского, следовательно, звучать будут соответствующе. Но зачем арабам заимствовать эти два названия? Они ведь сами бывали на Пиренейском полуострове и долгое время были там хозяевами, может, у них свои названия для этих двух городов? В любом случае, я сомневаюсь, что они их заимствовали из английского. Знакомый лишь усмехается надо мной...

желательны написание и транскрипция.

спасибо :roll:

Amateur

لشبونة – лишбу:на (лишбу:нату – совсем классическое произношение)
مدريد – мадри:д (мадри:ду)

Историю этих слов не знаю. Просто посмотрел в карманном русско-арабском словаре 1988 года.


Accept

Хотим поехать в Египет. Девушка купила купальник, а он исписан арабскими письменами. помогите плиз прочитать. :dunno:

Вот собственно так получилось :) А арабы народ чувствительный мало ли что там написано. Помогите плиз разобраться :) Заранее спасибо.

Здесь ссылки где изображен купальник:
http://www.flickr.com/photos/shushpanchik/40374109/
http://www.flickr.com/photos/shushpanchik/40374104/
http://www.flickr.com/photos/shushpanchik/40374096/

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр