Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Первый снег!

Автор ali, ноября 22, 2009, 02:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ali

jvarg вы на камчатке живете???
Да шубы:))) Я вот в куртке хожу и тепло:))) Небось и шапки ушанки??? меховые?
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Neska

Цитата: jvarg от декабря 15, 2009, 08:46
Цитата: ali от декабря 15, 2009, 07:43вообще не представляю как можно жить где так холодно.
У нас говорят: "не тот сибиряк, кто не мерзнет, а тот - кто в толстой шубе" ;)

А такие снегопады все ж таки не каждый день бывают,  даже на Камчатке и в Сибири, и даже не каждый год. У нас прошлая зима была не очень снежная.
А Сибирь славится не снегопадами (где мы - и где Атлантика с влажным воздухом), а морозами. Снеговой покров у нас не такой высокий, как в Финляндиях-Карелиях. Просто снег не тает всю зиму с самого ее начала, так вот и накапливается.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

ali

Neska хмм ну тогда понятно окуда такие сугробы на Камчатке. Интересно там хоть летом можно купаться??
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Neska

Цитата: ali от декабря 15, 2009, 08:58Neska хмм ну тогда понятно окуда такие сугробы на Камчатке. Интересно там хоть летом можно купаться??
Камчатка - не Сибирь, а Дальний Восток. Там уже с Тихого океана влажный воздух идет. А западнее водораздельных хребтов на побережье Тихого оекана не проходит. В Забайкалье и Якутии снега не очень много. В Иркутской области - больше. В Западной Сибири - еще больше.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

jvarg

Цитата: ali от декабря 15, 2009, 08:52
jvarg вы на камчатке живете???
Да шубы:))) Я вот в куртке хожу и тепло:))) Небось и шапки ушанки??? меховые?
Нет, я на Алтае живу.

А поговорка про то, что надо просто одеваться в соотвествии с условиями. Необязательно шуба.

Сейчас у меня просто очень теплый пуховик с капюшоном, и толстая вязанная шапка. Если ветер - накидываешь капюшон, и все. Можно и без ушанки обойтись. Да и на машине это не так актуально.

Правда, 8-го с утра было -37, 9-го -33. Так и машина не завелась, и капюшон слабо помогал, а на работу надо... Помёрз изрядно.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ali

Neska получаеться больше всего в Приморье, Сахалине и островах?
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

ali

jvarg но ведь это и от сухости зависит. Например у нас на относительной равнине:) 600-750 метров холод сильнее чувствуеться. А вот на Новый год мы где то 2 числа поехали по безлюдным местам прямо в сторону Эльбруса, доехали наверно оставалось киллометров 20 не больше так там смотрим на термометр было в 2 раза холоднее, а так мороз даже не щипал. Сухость увеличилась. Там уже высота была и сотовый не ловил.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Neska

Цитата: ali от декабря 15, 2009, 09:20Neska получаеться больше всего в Приморье, Сахалине и островах?
Разумеется. Там все время почти многоснежные метели. У меня одноклассник там служил.
А влажность воздуха - действительно, очень важно. У нас влажность воздуха низкая - морозы переносятся легко. Помню, в детстве пошли с отцом на лыжах кататься. Чувствуем - что-то холодновато. Покатались. Вернулись. Смотрим - на градуснике -37...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

jvarg

Цитата: ali от декабря 15, 2009, 09:23
jvarg но ведь это и от сухости зависит.
Согласен. Я срочную в Германии служил, так у них минус 10 по ощущениям как у нас минус 20-25. Из-за влажности.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ali

А я вот слышал о каком то месте на Камчатке туда служить если попадешь считалось как на курорт. Там где то между гейзеров долина зимой около нуля. :) Короче как на кипятильнике:))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Sagit

Цитата: ali от декабря 15, 2009, 08:22
Sagit ну у меня сразу обостряеться гаймарит и пару раз уже чуть не шлепнулся:)) Через деревянный мостик в городе шел хотел сократить путь и хорошо за поручень схватился:)) а то бы до самого конца мостика проскользил бы так что мало не показалось бы:)) ( у нас в центре много холмов застроенных между ними мостики старые деревянные и как правило они под наклонном). Так что впечатления я уже получил:)))) Ну живут же в тропиках?  Выращивают кофе, кокосы, бананы:)

От гайморита я практикую промывание соленным раствором воды - мне помогло. :)

Poirot

Цитата: ali от декабря 15, 2009, 07:43
Я вообще не представляю как можно жить где так холодно.
Русские вообще живучие
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Евгений

PAXVOBISCVM

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Евгений

Цитата: Poirot от декабря 15, 2009, 11:37
У меня сейчас градусник показывает -23.
Дьявольская разница  ;D
У меня градусник на яндексе :)
PAXVOBISCVM

ali

Sagit да я слышал и мне все говорят, но честно каждый день это делать я не могу:)) забываю:)) я или в крайних случаях тминное масло в нос закапываю. Жжет неимоверно, но зато все промывает там. Ну или мажу на ноздрю так тоже пары помогают. Ну и хорошо помогает то что каждый день промывают когда абдест беру. Как говориться сочетаю:))
Евгений у меня где то около нуля или чуть плюс.:)
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Sagit

Цитата: ali от декабря 15, 2009, 12:22
Sagit да я слышал и мне все говорят, но честно каждый день это делать я не могу:)) забываю:)) я или в крайних случаях тминное масло в нос закапываю. Жжет неимоверно, но зато все промывает там. Ну или мажу на ноздрю так тоже пары помогают. Ну и хорошо помогает то что каждый день промывают когда абдест беру. Как говориться сочетаю:))
Евгений у меня где то около нуля или чуть плюс.:)

Закапывание обычно не не позволяет достигнуть желаемого эффекта, поскольку лекарство не достигает пазух носовой полости, а вот промывание соленым раствором действительно очищает пазухи и поэтому намного эффективнее. Я давно когда-то болел гайморитом лет двадцать назад и вылечился только благодаря этому промыванию, даже антибиотики не помогали. Потом продолжал какое-то время для профилакитики, но потом перестал. Теперь пользуюсь данным способом только при возникновении ОРЗ для предупреждения гайморита. Наибольший эффект достигается, когда промывание выполняется в полном объеме, т.е. изо рта в нос, из одной ноздри в другую поочередно и т.д. Частичное выполнение (как в случае тахарата) не обеспечивает полного очищения пазух носа от слизи и пр..

RawonaM

У нас градусов 22-25 где-то, в машине жара, блин, кондиционер надо включать.

ali

Sagit эхх надо начать, а то уже запарился. А если прокалывали поможет?
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Sagit

Цитата: ali от декабря 15, 2009, 13:17
Sagit эхх надо начать, а то уже запарился. А если прокалывали поможет?

Помогает в любом случае, но прокол это уже возможность рецидива. Только промывать нужно правильно, принимая меры предосторожности! Потом, нет ли других источников инфекции? Например зубы и т.п.

ali

Sagit да не с зубами вроде нормально. Недавно только в первых раз обратился к врачу до того вообще не беспокоили.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Ion Borș

В Кишинёве падает первый снег. Дочка обрадовалось. Будем кататься на санках, и лепить снеговиков. Температура – наверно не ниже -1. 
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Чугуний

Цитата: Sagit от декабря 15, 2009, 08:24
Кто не курит и не пьет (а закаляется по методу Чугуния) - тот закаленненьким помреть! :D
:) Не выношу никакого курения. А выпить могу много для обычного человека, без особых последствий, но это тоже плохо. Раньше болел простудой, насморком круглый год. Сейчас не вспоминаю даже. Вы же пока чисто слабаки, точно как я раньше. Воли нет, да. ;-)
Все будут наказаны.

RawonaM

Цитата: Ion Bors от декабря 15, 2009, 14:07
В Кишинёве падает первый снег. Дочка обрадовалось. Будем кататься на санках, и лепить снеговиков. Температура – наверно не ниже -1.
Приеду к вам в конце января, делайте хорошую погоду :)

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр