Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Знак зодиака лингвофорумчанина

Автор Hironda, ноября 13, 2009, 22:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Цитата: RawonaM от ноября 15, 2009, 22:01
Цитата: Тася от ноября 15, 2009, 21:09
Так, ничего, вкуснятинка и охлаждает. :)
Жарко у вас, да? :) Смотрю днем аж -13 парит.

  Да уж, от жары нам прям некуда деваться!  ;D  В этом году что-то зима раньше пожаловала по сравнению с прошлыми двумя, например. Днём температурка где-то в пределах от -8 до -15, а ночью и до отметки - 27 уже опускалась. Однако на текущую неделю уже обещают теплее: http://www.irk.ru/weather/

Что же касается коктейля, то дело было уже давненько и к тому же летом. Так что с ним всё вполне логично.  :) 

* Где единение, там и победа. Публий.

Ilmar

Цитата: Lugat от ноября 17, 2009, 12:47
они, как было уже в этой теме сказано, еще не "выросли" в сознании людей настолько, чтобы быть "яркими" в ноосфере Земли
А, я понял. То есть планеты влияют на человека, если он верит, что они на него влияют? ;D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Lugat

Цитата: Ilmar от ноября 17, 2009, 13:21
Цитата: Lugat от ноября 17, 2009, 12:47
они, как было уже в этой теме сказано, еще не "выросли" в сознании людей настолько, чтобы быть "яркими" в ноосфере Земли
А, я понял. То есть планеты влияют на человека, если он верит, что они на него влияют? ;D
Похоже на то.  :yes:
Разве что еще какая-то энерго-информационная составляющая накопившихся в ноосфере представлений влияет на человека.

Тася

Цитата: Lugat от ноября 15, 2009, 22:25
Минус 23! Ужасть какая!  :uzhos:

  Да нуу...  8-)  Если что, оделся - и вперёд!  ;)  С недавних пор я на работу утром иду в сопровождении такой температуры или около того.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

shravan

Цитата: Ilmar от ноября 17, 2009, 13:21
Цитата: Lugat от ноября 17, 2009, 12:47
они, как было уже в этой теме сказано, еще не "выросли" в сознании людей настолько, чтобы быть "яркими" в ноосфере Земли
А, я понял. То есть планеты влияют на человека, если он верит, что они на него влияют? ;D
Astra regunt fatuos, sapiens dominabitur astris.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Драгана

Цитата: Ilmar от ноября 17, 2009, 13:21
А, я понял. То есть планеты влияют на человека, если он верит, что они на него влияют? ;D


Ага! Точно так же, как и черная кошка и женщина с пустым ведром приносят несчастье только тем, кто в это верит!

shravan

Цитата: mnashe от ноября 17, 2009, 07:42
Цитата: shravan от ноября 16, 2009, 23:08
Но тогда уж и список наиболее существенных событий в жизни (для ректификации).
Не, этим я почти никогда не пользуюсь. Разве что для самых близких, или если карта сильно меняется при сдвиге в районе указанного времени. Обычно обхожусь получасовой точностью.
Получасовой интервал это довольно существенно, особенно если есть планеты вблизи кардинальных точек. Так можно очень далеко уйти в интерпретации!  :no:
Натальную карту близкому человеку легче корректировать и без рутинных методов, т.к. его психологические особенности вам хорошо известны. А вот незнакомым я провожу ректификацию как минимум по дате первого брака (если они вступали в брак).  :)
А в прогностике без точной ректификации вообще делать нечего.

Между тем, Львы уверенно лидируют.  :)
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Lugat

Цитата: shravan от ноября 17, 2009, 20:17
Цитата: Ilmar от ноября 17, 2009, 13:21
Цитата: Lugat от ноября 17, 2009, 12:47
они, как было уже в этой теме сказано, еще не "выросли" в сознании людей настолько, чтобы быть "яркими" в ноосфере Земли
А, я понял. То есть планеты влияют на человека, если он верит, что они на него влияют? ;D
Astra regunt fatuos, sapiens dominabitur astris.
Умри Пушкин - лучше не скажешь!  ;up:

shravan

ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Poirot

Цитата: Драгана от ноября 17, 2009, 20:25
Цитата: Ilmar от ноября 17, 2009, 13:21
А, я понял. То есть планеты влияют на человека, если он верит, что они на него влияют? ;D


Ага! Точно так же, как и черная кошка и женщина с пустым ведром приносят несчастье только тем, кто в это верит!

Со мной примета о черной кошке 100% срабатывает. Доходило до того, что завидев кошку издалека, нехилые крюки выписывал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Цитата: Poirot от ноября 17, 2009, 20:58
Со мной примета о черной кошке 100% срабатывает. Доходило до того, что завидев кошку издалека, нехилые крюки выписывал.


Мне сто раз переходили дорогу кошаки чернее некуда - а ничего не случалось. Через плечо не плевала, мне пофиг. Может, потому что в детстве был подъездный кот Черныш и мы его подкармливали, понятно, он и перед носом бегал, и привыкла, что тут никакого дурного знака нет и в подсознании не отложилось! Так что пусть кисы передо мной хоть джигу танцуют через дорогу туда и обратно - НЕ ВЕРЮ! Лично для себя. Кто во что верит, у того и срабатывает! А вот в то, что если с самого утра не заладится, то весь день пойдет наперекосяк - в это верю, есть такое! Но объясняется не какой-то мистикой, а тем, что уже раз, два с самого начала собьешься с колеи - так уже трудно будет сосредоточиться и мысли будут витать не там, трудно будет принять верное решение!

Poirot

Цитата: Драгана от ноября 17, 2009, 21:03
если с самого утра не заладится, то весь день пойдет наперекосяк
Ого, и это мой случай!
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hironda

Кошка тоже срабатывает. Нет смысла её обходить, ведь она просто предупреждает, по-дружески, что что-то не так. :)

mnashe

Цитата: shravan от ноября 17, 2009, 20:28
Получасовой интервал это довольно существенно, особенно если есть планеты вблизи кардинальных точек.
Я ж про это и говорил:
Цитата: mnashe от ноября 17, 2009, 07:42
...или если карта сильно меняется при сдвиге в районе указанного времени.
Цитата: shravan от ноября 17, 2009, 20:28Натальную карту близкому человеку легче корректировать и без рутинных методов, т.к. его психологические особенности вам хорошо известны. А вот незнакомым я провожу ректификацию как минимум по дате первого брака (если они вступали в брак).  :)
Как раз по этой дате я сдвинул себе время рождения с указанного мамой 1:30 на 1:22, а жене — с 1:45 на 1:25.
Цитата: shravan от ноября 17, 2009, 20:28А в прогностике без точной ректификации вообще делать нечего.
Это конечно. Но я прогностикой почти не занимаюсь, неинтересно.
Конечно, если буду этим зарабатывать, придётся браться и за прогностику: многим интересно только это. Но мне неинтересны такие люди :)
Вообще, поскольку практикикуюсь бесплатно, ограничиваю затрачиваемые усилия уровнем человека. Большинство интересуется в основном из любопытства, так что тратить время на точную ректификацию их карт нет никакого смысла. Для синастрии, при интерпретации по аспектам, тоже большая точность не нужна.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Lugat от ноября 17, 2009, 13:30
Цитата: Ilmar от ноября 17, 2009, 13:21
Цитата: Lugat от ноября 17, 2009, 12:47
они, как было уже в этой теме сказано, еще не "выросли" в сознании людей настолько, чтобы быть "яркими" в ноосфере Земли
А, я понял. То есть планеты влияют на человека, если он верит, что они на него влияют? ;D
Похоже на то.  :yes:
Разве что еще какая-то энерго-информационная составляющая накопившихся в ноосфере представлений влияет на человека.
Не могу согласиться.
Планеты — реальные объекты, и не только в материальном мире, но и на других уровнях.
У них есть свой разум, непохожий на наш; и, насколько я понял, есть и свой «характер», свой символизм, и он не зависит от представлений людей и вообще от их знания об этом.
Цитата: Ilmar от ноября 17, 2009, 13:21
А, я понял. То есть планеты влияют на человека, если он верит, что они на него влияют?
Тут смешались два разных вопроса:
1. Чем определяется символизм планеты? (похоже на спор между теистами и атеистами «Бог создал человека или человек «создал» бога?»)
2. Влияют ли планеты на человека вообще, или влияет самовнушение или что-то в этом роде?
Своё представление о первом вопросе я уже высказал, а по второму скажу: и да, и нет.
Если речь идёт о характере, о его сильных и слабых сторонах, о кармических задачах и т.п. — несомненно, влияет, и это влияние огромно для любого человека.
А вот что касается предсказаний — то тут влияние велико, но всё же значительно слабее, чем воздействие свободной воли человека, плодов его поступков, его выбора в каждодневных (а тем более в особых) испытаниях. Кроме того, сила внушения и самовнушения тоже может превзойти влияние планет — поэтому нужно очень остерегаться в прогнозах. (В ещё большей мере это относится к интерпретации снов).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Тася

Цитата: arseniiv от ноября 16, 2009, 17:47
Цитата: Conservator от ноября 16, 2009, 16:57
Генетическая склонность.
Не ко всему бывают генетические склонности!!

  Лично для меня вопрос весьма интересный.  :)   Однако так до сих пор и не выясненный, загадочный.  :???  Поэтому с моей стороны он звучал уже в нескольких ресурсах, специализированных и нет. Пока безуспешно. :what:  Ну ничего, ещё не вечер. Было бы время, надеюсь, разберусь.   :)
* Где единение, там и победа. Публий.

mnashe

Эффект, похожий на генетическую предрасположенность (например, общие проблемы в судьбе у близких родственников), могут давать и другие факторы:
1. «Программирование» общими образцами поведения и отношения;
2.
а) Родственные души имеют близкую карму: у них общие проблемы, схожие испытания.
б) Родственные души часто приходят вместе (в одной семье).
Сочетание пунктов а) и б) даёт эффект, похожий на генетический.
Мне кажется, исследования в области генетической предрасположенности могут быть полезны для общества (защититься от потенциальных преступников), но мало что могут дать конкретной личности, даже если разовьют технологию прижизненной генной модификации.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Тася

Цитата: mnashe от ноября 18, 2009, 08:55
а) Родственные души имеют близкую карму: у них общие проблемы, схожие испытания.

  Вы имеете в виду души родственников или не обязательно? И если родственность ни при чём, то очень даже любопытно, чем же тогда определяется степень "родственности" душ?   :)  Как по-Вашему?  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

mnashe

Родственные души — это души одного духовного корня.
По сути, человеческая душа одна; но у неё есть «органы», как в человеческом теле, а эти «органы» состоят из «клеточек» — душ отдельных людей.
Это довольно неплохая аналогия.
Как клетки в организме могут делиться, так и души — иногда эта клеточка воплощается в одном теле, иногда — в двух или нескольких сразу.
Общая тенденция такова, что в более ранних поколенях души «крупнее», а более поздних — «мельче», и одновнеменно живущих людей, соответственно, больше. Но бывают и локальные отступления от этой тенденции, когда две частички, ранее воплощавшиеся параллельно, объединяются вновь в одном теле.
Родственные души, в этой аналогии, — это клетки одного органа или, в меньшей степени, относящиеся к одному типу ткани в разных органах.
Самые близкие — соседние клетки.
Максимальное родство — между мужской и женской «половинкой» одной души.
Но очень редко в наше время такие половинки встречаются.
Потому что супружество — это самое мощное средство для духовного развития. Испытания, которые человек проходит в семье, требуют огромной работы над собой. Естественно, что и отношения даются именно те, что дадут ему наиболее эффективную проработку кармы, а не те, в которых он даже не заметит, что в нём что-то не так, потому что и так всё прекрасно.
В будущем идеальные пары вновь соединятся, но для этого они должны сначала полностью очиститься.
Так что 20-30-процентная близость между супругами в наше время — редкость; такие пары очень близки по сравнению с большинством.
У многих даже десятипроцентного родства нету.


Родственные души часто рождаются родственниками, потому что они, как никто, могут понять проблемы и задачи друг друга, и потому больше других могут помочь друг другу в развитии. Во-первых, когда один из них стоит перед жизненным испытанием, другой, возможно, такое же испытание уже прошёл, и он может поддержать товарища. Во-вторых, находясь внутри ситуации, намного труднее в ней разобраться, чем извне. Совсем чужой человек вряд ли поймёт, а вот родственная душа может очень помочь.
Понятно, что друзья — это тоже родственные души. Иначе зачем мы их выбрали?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iskandar

Какой ужас!  :o
Я не удивился, кто стал автором такой темы... И кто, несмотря на высшее образование и знакомство с научной методологией, глубокомысленно рассуждал о "характерных чертах Водолеев". Покуда жив бабизм, как неизбежный побочный эффект благотворного существования на свете милых женщин, атсрология и прочая хиромантия вечна... Но почему до сих пор существуют атсрологи-мужичны - вот это для меня загадка...  :donno:

Conservator

Цитата: Iskandar от ноября 18, 2009, 16:00
почему до сих пор существуют атсрологи-мужичны

Потому что это дает козыри в завоевании женщин. увлекшихся астрологией? ;)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Hironda

Цитата: Iskandar от ноября 18, 2009, 16:00
Какой ужас!  :o

Очень предсказуемая реакция для такого серьёзного и важного человека в белой шапке, очках и с бородой.  :green:
Профессор, снимите очки-велосипед! (с) Маяковский  :)

mnashe

Цитата: Iskandar от ноября 18, 2009, 16:00
Но почему до сих пор существуют астрологи-мужичны - вот это для меня загадка...
В духовном плане разделение на женщин и мужчин довольно условно.
Я понимаю, что роль мужчины — выращивать помидоры, а не людей, и понимать душу — не их прерогатива.
Но исключения из этого правила вовсе не так уж редки.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iskandar

Цитата: mnashe от ноября 18, 2009, 16:07
духовном плане разделение на женщин и мужчин довольно условно.
Я понимаю, что роль мужчины — выращивать помидоры, а не людей, и понимать душу — не их прерогатива.
Но исключения из этого правила вовсе не так уж редки.

К душе атсрология не имеет никакого отношения. Дух познаётся духовными методами, мироздание - научными. А ваши псевдонаучные байки про планеты ни относятся ни к тем, ни к другим.

mnashe

Цитата: Iskandar от ноября 18, 2009, 16:12
К душе атсрология не имеет никакого отношения.
Как здорово, что не перевелись на свете Настоящие Эксперты. Что бы мы без них делали!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр