Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пятница, 13 число

Автор Лукас, ноября 12, 2009, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pinia

Чёрный кот не помог  :( - посидела в скамейке на английском  ;D
All people smile in the same language!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Драгана

Мне этот день совершенно пофиг. Не лучше и не хуже других. У меня этот день никогда не был ни особо счастливым, ни особо невезучим.

Лукас

Цитата: Драгана от ноября 12, 2009, 20:14
Мне этот день совершенно пофиг. Не лучше и не хуже других. У меня этот день никогда не был ни особо счастливым, ни особо невезучим.
Особенно, когда мимо прошмыгнет черная кошка, пройдет человек с пустым ведром и разобьется зеркало. ;)
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Чайник777

Цитата: Pinia от ноября 12, 2009, 19:57
Чёрный кот не помог  :( - посидела в скамейке на английском  ;D
:??? Это то же самое, что и сидеть на скамейке или что-то другое?  :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Драгана

Опять приступ хандры? Я это так просто не оставлю! Больше позитива, хорошего и разного! Вот как зафлужу все юморными темами, чтобы не грузились! :)

Dana

Пятница 13-е для меня праздник. И счастливый день.
Вотъ :)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Лукас

Этот долгожданный день наступил. Ура, товарищи!
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

5park

:fp:

Лукас

Цитата: 5park от ноября 12, 2009, 23:04
Лукас, по московскому времени живете?
На ЛФ, да.

Первыми ведь жители России (форумчане ЛФ) новый день встречают.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

mnashe

Цитата: Лукас от ноября 12, 2009, 20:03
И не страшно.
Мне тоже :)
Вообще, у числа 13 действительно очень глубокий символизм. Причём, в зависимости от работы, он может быть и очень положительным, и очень отрицательным, и совершенно нейтральным.
Но расхожие суеверия и фобии по поводу числа 13 не имеют серьёзных оснований.


Немного о символизме 13:
      Число 12 символизирует полный природный цикл. 12 часов дня и 12 часов ночи, 12 знаков зодиакального круга, 12 домов гороскопа, 12 целых месяцев в году. Также — 12 колен Израиля (и 12 старейшин Йишмаʕэля), и т.д.
     13 — это выход за пределы природной цикличности; это скрытый (но всё же доступный для ищущего) мост к высшему миру.
      Эклиптика, кроме известных 12 зодиакальных созвездий, пересекает ещё одно маленькое созвездие — Змееносец, между Скорпионом и Стрельцом.
      Точное количество месяцев в году превышает 12, и поэтому в полных календарях — греческом, китайском, еврейском (в противоположность полукалендарям: христианском, где нет месяца, и мусульманском, где нет года) 7 раз в 19 лет добавляют 13-й месяц.
      Кроме 12 колен, получивших свои наделы в Земле Израиля, есть ещё одно — колено священников, не имеющее надела. Их миссия — храмовая служба, духовное целительство и т.п. Отличительная особенность — безграничная любовь и альтруизм.
      Совершеннолетие мальчика в еврейской традиции наступает в 13 лет (девочки — в 12).
      Числовое значение слова «один»/«един» в иврите — 13 (алеф+хет+далет = 1+8+4). Это соответствует и составу Израиля: 1 — потомки Леви, 8 — потомки сыновей Леи и Рахель, 4 — потомки «служанок». Это — естественная иерархия, обеспечивающая единство народа, То есть 13-й элемент связывает природу воедино через любовь и контакт с духовностью.
      Числовое значение слова «любовь» — тоже 13 (алеф+ɦе+бет+ɦе = 1+5+2+5). Любовь — это и есть единство.
      Числовое значение тетраграмматона (самого святого, непроизносимого имени Творца, j-ɦ-w-ɦ) — 26, два раза по 13 (10+5+6+5).


      Из сказанного понятно позитивное значение этого числа. Откуда негативное?
      Представьте, что в своём развитии мы движемся вверх по винтовой спирали. Виток за витком мы проходим (на разных уровнях) одни и те же этапы:
Spoiler: 12 этапов ⇓⇓⇓
      Если человек прислушивался к голосу сердца, он благополочно проходит все этапы и, выдержав «выпускной экзамен», поднимается на первую ступень следующего витка. Старые привычки, внутренние барьеры, с которыми он напряжённо боролся на протяжение этого цикла, отрезаются от него, теперь он свободен от этого и готов работать на более тонком уровне, с более высокими энергиями.
      Если же он, как многие, плыл по течению, игнорируя внутренний голос, забыв о собственной душе — то к завершению цикла он приходит неподготовленным. Вместо перехода на следующий виток, он продолжает круговое движение (по инерции), и в результате... срывается в пропасть!
      Эта ситуация отражена на приведённой иллюстрации.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: Лукас от ноября 12, 2009, 23:06
Цитата:  от Лукас, по московскому времени живете?
На ЛФ, да.

Первыми ведь жители России (форумчане ЛФ) новый день встречают.
Первыми сибирцы встретили, у нас такие есть. Надо было часов шесть назад поздравлять. Может еще дальше есть кто-то.

Pinia

Цитата: Чайник777 от ноября 12, 2009, 20:46
:??? Это то же самое, что и сидеть на скамейке или что-то другое?  :)
А как сказать, если в такой?


All people smile in the same language!

Dana

Цитата: RawonaM от ноября 12, 2009, 23:46
Первыми сибирцы встретили
Таки що, с Дальнего Востока никого?  :-\
Был же ктось с Хабаровска, по крайней мере.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Тася

Цитата: Лукас от ноября 12, 2009, 15:18
И кому таки повезло в этот день или наоборот. :green:
И скажите пару ласковых про этот счастливый день. :eat:

Не знаю, как у кого, но у меня в последнее время такие денёчки ничем плохим не отличаются.  :yes:  Даже, бывает, наоборот, происходит что-нибудь приятное. Скажем, из возможных разрешений той или иной ситуации реализуется именно позитивное.., а не цвета чёрной кошки.  :3tfu:  И вам желаю, дорогие, чтобы жизнь в этот день окрашивалась только в желанные цвета!  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

mnashe

Цитата: Тася от ноября 13, 2009, 07:07
Даже, бывает, наоборот, происходит что-нибудь приятное. Скажем, из возможных разрешений той или иной ситуации реализуется именно позитивное..
Не удивлён — судя по твоему сну. Было бы странно, если б было иначе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lugat

Цитата: RawonaM от ноября 12, 2009, 23:46
Первыми сибирцы встретили, у нас такие есть. Надо было часов шесть назад поздравлять. Может еще дальше есть кто-то.
И где ж это у вас сибирцы такие есть? Не жарко там им? :???

5park

Всегда хотел спросить (навеяно назревающей часовой реформой Медведева): а как россияне в других часовых поясах смотрят поздравление президента с Новым Годом или прямой эфир в программе "Время"?
:fp:

RawonaM

Цитата: Lugat от ноября 13, 2009, 08:31
ЦитироватьПервыми сибирцы встретили, у нас такие есть. Надо было часов шесть назад поздравлять. Может еще дальше есть кто-то.
И где ж это у вас сибирцы такие есть? Не жарко там им? :???
А вот Тася например. Она пусть сама расскажет, не жарко ли ей :)

Цитата: 5park от ноября 13, 2009, 08:31
навеяно назревающей часовой реформой Медведева
А подробнее? Всю Россию на один часовой пояс поместить? :)

5park

Цитата: RawonaM от ноября 13, 2009, 08:34
А подробнее? Всю Россию на один часовой пояс поместить?

Из известного "Послания Федеральному Собранию Российской Федерации":

     Кстати, о часовых поясах. Мы традиционно привыкли гордиться их количеством, потому
     что это казалось нам яркой иллюстрацией величия нашей Родины. Это действительно так.
     Но задумывались ли мы когда-нибудь по-серьёзному о том, насколько столь дробное
     деление позволяет эффективно управлять нашей страной, не приводит ли к использованию
     слишком дорогих технологий? Примеры других стран (Соединённых Штатов Америки и
     Китая) показывают, что можно обходиться и меньшей разницей во времени. Это большие
     страны. Нужно рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов.
     Конечно, надо просчитать все последствия такого решения. Это касается, кстати, и
     целесообразности перехода на летнее и зимнее время. Здесь тоже нужно сравнить все
     выгоды от экономии, очевидные неудобства, но сделать это надо. Я надеюсь, что
     специалисты дадут нам объективный, подчёркиваю, объективный ответ на эти вопросы.

http://kremlin.ru/transcripts/5979
:fp:

Lugat

Цитата: RawonaM от ноября 13, 2009, 08:34
А вот Тася например. Она пусть сама расскажет, не жарко ли ей :)
Тася? Сибирячка? Живет в Раанане, где из окна дома виднеется здание с вывеской "Lugat kitchens":o

RawonaM

Цитата: Lugat от ноября 13, 2009, 09:02
Тася? Сибирячка? Живет в Раанане
Тася - сибирячка и живет в Сибири :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр