Author Topic: А ты записался в википедисты?  (Read 10349 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Poirot

Просто читаю на нескольких языках. Отличный ресурс, затягивает.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Pawlo

Понятия не имею за что — не помню, чтобы я делал хоть какие-нибудь значительные правки.
   "У" на "на" исправляли? ;)

Такого не было. То есть мне от чтения статей в Укровики действительно иногда хочется ругаться матом, но я никогда ничего по этому поводу не принимал — знаю, что бесполезно. Может, тамошние модераторы мысли читают, и банят превентивно?  :-\
О  статьях на исторические темы в русской википедии у меня такое же мнение
А о каких же таких статьях идет речь чтобы не быть голословныим?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Offline Artemon

Часто читаю английскую википедию, каждый раз узнаю много нового.
:UU:
У меня уже пошла третья волна перечитывания лингвистических статей: и опять ощущение, что читаю их в первый раз. Интересно, сколько ещё таких волн меня поджидает. :)
За разнообразие в мире языков: vk.com/lingvomir
  • Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.
  • Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.
  • Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.
  • Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?
  • Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.
  • Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Quote from: Artemon
опять ощущение, что читаю их в первый раз
Ну так Вы эти варианты в первый раз и читаете — взгляните как-нибудь в историю правок ;D.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Hellerick

Такого не было. То есть мне от чтения статей в Укровики действительно иногда хочется ругаться матом, но я никогда ничего по этому поводу не принимал — знаю, что бесполезно. Может, тамошние модераторы мысли читают, и банят превентивно?  :-\
О  статьях на исторические темы в русской википедии у меня такое же мнение
А о каких же таких статьях идет речь чтобы не быть голословныим?
[/quote]
Ну тут всё традиционно: попытки украинизировать мою историческую родину — Кубань, ракрасить все старые украинские и древнерусские символы в сине-желтые цвета, прихватихировать Киевскую Русь и т.п. Например, в статье Олег Віщий ничего не сказано, о том, что он был новгородским князем. ПВЛ им не в указ (В лѣто 6387. Умѣршю же Рюрикови предасть княжение свое Олгови, от рода ему суща, въдавъ ему на руцѣ сына своего Игоря, бяше бо молодъ велми.).

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
В своё время задолбали самозванные "знатоки", которые считают себя компетентнее меня в лингвистике.
Общественный идиотизм там правит. Любой, профессионал или нет, может писать и править.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Offline Xico

• Blogger
  • *
  • Cansado
  Значит, мне повезло. Видимо, статьи, которые я пишу (не буду уточнять какие), не служат приманкой для идиотов. Зато познакомился с несколькими умными людьми.
Veni, legi, exii.

Offline Alexi84

Давно собираюсь внести свой вклад в дело написания Википедии, но до дела пока не дошло.
Часто читаю итальянскую и нидерландскую Википедию, начал заглядывать в чешскую и венгерскую. Иногда перевожу статьи на русский, но только для себя. Так эти переводы и хранятся у меня в одной из папок...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline 恍惚

Я перевожу лингвистические статьи по восточным языкам, когда есть время и желание. Удовлетворяю жажду переводческий деятельности, так сказать.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Offline amdf

• амдф
    • hex.pp.ua
Читаю, пишу, правлю. Помогаю создавать разделы на национальных языках РФ.
Участвовал в Викиконференции 2009 года в Санкт-Петербурге.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Offline Xico

• Blogger
  • *
  • Cansado
   Я вот думаю: в Википедии есть MystBot и Luckas-bot. Случайность?
Veni, legi, exii.

Offline myst

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Я в основном в ВС обретаюсь, ну и про трамвайчики в ВП - но очень изредка.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Offline Karakurt

ВС, ВП?
͡° ͜ʖ ͡°

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Ну ВикиСловарь, Ну ВикиПедия - ну десу же, кто википедисты - должны знать.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: