Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Музыка лингвофорумчан!

Автор arseniiv, октября 23, 2009, 14:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


arseniiv



Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

arseniiv

Offtop
Кстати, да! Как давно я пересаживался с ужасного VB6 на Дельфи, а сейчас ещё приходится писать немного на C, сразу не сориентируешься. И на фотошоп я никогда не перейду, мне там выбор цвета не нравится. И Maple не нравится (а надо его описывать для курсовой работы) после любимой Mathematica'и...

Драгана

Мне вчера подкинули GuitarPro, вот 2ой день сижу осваиваю! Уже накатала первое попавшееся...поток сделаю в человеческом виде, покажу!

Драгана


Драгана

Все осваиваю, подсела конкретно! Спасибо тому человеку, который мне подкинул ее! Теперь задала джазу... ;)


mnashe

Цитата: Драгана от ноября  9, 2009, 16:52
bambucha2.mp3
zemli strannye2.mp3
Драгана, я зачарован!
Скажи, кто из бардов (и, шире, поэтов вообще) вызывают у тебя больший отклик?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

arseniiv

Ого, Драгана, как вы композируете! А я вот надумываю тоже какую-то программу посмотреть... И сделать-таки привязанную ко мне нерастяжимой нитью F—G—Am...

Драгана

Цитата: mnashe от ноября 12, 2009, 11:57
Драгана, я зачарован!
Скажи, кто из бардов (и, шире, поэтов вообще) вызывают у тебя больший отклик?

Да как-то нет таких. И музыку слушаю по настроению - и попсу распопсовую, и рок, и лирику, и шансон, и фолк, и что угодно, что зацепит, конкретная вещь!

Кстати, кому нужна эта программа, могу поделиться. Мне позавчера ее подбросили - и я уже подсела на творчество! Хотя в уме сочиняю давно, еще со школы, только играть было не на чем.

А почему F-G-Am? Да и вообще, по-моему, это стандартное сочетание, без этого никак... И ничего особенно в этом не вижу. Кстати, это гармония вроде называется, такое сочетание? Ну они стандартны: Am-Dm-E, C-F-G и еще парочка...

А ту я закинула недоделанный вариант. Вот доделала, вместе с припевом (там был только куплет). Собственно придумала ее год или два назад.

Слова:

Every young girl wants to be a lady,
Every young girl wants to get a boy,
Every young girl is like a little baby,
Every young girl wants to enjoy.

And she dreams of love in the night,
She believes in love at first sight
And she wants to have all at once,
Her soul lives in Mexico, China and France.

mnashe

Цитата: Драгана от ноября 12, 2009, 20:19
Да как-то нет таких. И музыку слушаю по настроению — и попсу распопсовую, и рок, и лирику, и шансон, и фолк, и что угодно, что зацепит, конкретная вещь!
Ну, я, в общем, тоже. Правда, тяжёлый рок и джаз не воспринимаю вовсе. Сейчас чаще всего слушаю New Age.
Но к авторской песне у меня особое отношение. Думаю, что песни Высоцкого и Окуджавы сыграли огромную роль в моём развитии. Ну, и ещё есть несколько авторов, песни которых меня очень трогают, хотя бы некоторые песни.
А сам я ни на чём играть не умею :(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Я в детстве в музыкалку ходила. Но как закончила - к пианино подхожу максимум раз в год, если подобьют. И классика напрочь забылась. А вот слух остался. Да и когда придумываю, не спешу показать все всем.

Драгана

Вот и вышло - сейчас Баха-Моцарта не сыграю - просто не помню, а вот абсолютный слух заработала.
А еще у меня идея написать гимн лф! Кто у нас слова писал? Только русские, а то над конланговским текстом Вадима я сломала язык! :D

CJ AYHO

Драгана, очень извиняюсь, от WireSong исходника я так и не нашел. То что я нашел оказалось только двутактовой зарисовкой, причем совершенно не похожей на релизную версию :(.
На данный момент могу предложить исходники от Try to relax, try to relax_II, Tunnel, mutated chillout, versus_ppk, natural ambient и trip-hop.0.35. Я конечно еще покопаю по бэкапам еще...

ЦитироватьА вообще на чем делаете, на синтезаторе? Или сразу на компьютере?

Сразу на компьютере. Программа Cubase sx3. Сейчас вот раздобыл Cubase 5 и Nuendo 5 (Cubase но только с поддержкой вывода 5.1 звука и с возможностью работы с видео. Кароч кубейс заточенный под работу с видеоклипами), но они неудобные. Вероятнее всего писАть буду в третьем кубейсе, а рендерить (переводить из исходника в готовый звуковой файл) в пятом кубейсе (причина - качество звука выше).

arseniiv

Кстати,
Цитата: shravan от октября 25, 2009, 16:16
Однажды вечером, 2007 (фрагмент)
<...>
Качество сэмплов приходится занижать, чтоб уложиться в лимит.
А не могли бы вы выложмить полную версию с хорошим качеством на onlinedisk, если не затруднитесь? :) Запоздалая просьба какая-то... ;D

Пытался что-то сделать с GuitarPro, но ясно одно - ноты не для меня :D

CJ AYHO, а в каком редакторе обычно пишете? (Особенно хорошо, если для него можно найти бесплатные инструменты под что-то ambient-chilout-подобное, хочу что-нибудь в таком роде написать.)

CJ AYHO

Цитата: arseniiv от ноября 13, 2009, 20:51
CJ AYHO, а в каком редакторе обычно пишете? (Особенно хорошо, если для него можно найти бесплатные инструменты под что-то ambient-chilout-подобное, хочу что-нибудь в таком роде написать.)

Смотрите выше. Насчет специализированный инструментов - как вам сказать. такие конечно есть, но все гораздо проще. Выбирайте те инструменты которые звучат как можно более похоже на натуральные. Из явно синтезаторных пойдут только пэды и басовые партии. Для лидирующих партий вообще забудьте о осцилляторных синтезаторах, лучше всего - сэмплеры. Вот например мои Natural Ambient и Try to relax_II сделаны на Edirol HQ Orchestral - сэмплере симфонических инструментов.

CJ AYHO

Цитировать
Качество сэмплов приходится занижать, чтоб уложиться в лимит.

Используйте формат ogg vorbis! При том же размере файла качество звука будет заметно выше. Проверено на практике.

Драгана

Айхо, а кубейс по такому же принципу, что и гитар про?

arseniiv

Вот-вот, я как раз о семплерных инструментах спрашивал :) Они как плагины там, да?

А что скажете, если позаписывать разные ноты (как это для семплирования делается обычно) с синтезатора, "обычный" микрофон на качество звука налагает большие ограничения? Хотя это очень муторно...

CJ AYHO

Цитата: Драгана от ноября 13, 2009, 21:17
Айхо, а кубейс по такому же принципу, что и гитар про?

Честно сказать не имею ни малейшего представления. Не пользовался гитарпро никогда.

CJ AYHO

Цитата: arseniiv от ноября 13, 2009, 21:23
Вот-вот, я как раз о семплерных инструментах спрашивал :) Они как плагины там, да?

А что скажете, если позаписывать разные ноты (как это для семплирования делается обычно) с синтезатора, "обычный" микрофон на качество звука налагает большие ограничения? Хотя это очень муторно...

Да, как плагины. Кубейс использует стандарт VST для эффектов и VSTi для инструментов.
А почему именно записывать с микрофона? Вам никто не запрещает подключить все это через линейный выход синта на линейный вход звуковушки. Ну и качество звука будет зависеть от качества кабеля (на 2% примерно) и от качества звуковой карточки.

arseniiv

Думаю, нет. В гитар про нотная запись, поэтому мне тоже неудобно

Драгана

А мне нормально с нотами. Правда, муторно.
Вот еще только что нашлепала...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр