Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мельников Вилли

Автор regn, октября 23, 2009, 04:53

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

autolyk

Цитата: Алексей Гринь от июля 19, 2012, 15:46
Не смог понять, похоже ли это на реальный язык, или он полностью вымышленный.
Пикты писали огамическим письмом. Так что все эти þorn'ы и eð'ы не в кассу.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Алексей Гринь

Цитата: autolyk от июля 19, 2012, 16:05
Пикты писали огамическим письмом. Так что все эти þorn'ы и eð'ы не в кассу.
Это понятно. Я предположил, что за основу он взял какой-то реальный язык, и может быть, прогнал через какой-то алгоритм перестановки букв-слогов.
肏! Τίς πέπορδε;

winter cat

Какие мысли насчёт госпожи Бекетовой? Тоже жульница или что-то знает?
http://www.youtube.com/watch?v=XSl-wMWMNe4

Алексей Гринь

Цитата: winter cat от июля 20, 2012, 19:04
Какие мысли насчёт госпожи Бекетовой? Тоже жульница или что-то знает?
Тот «учёный», проверяющий Бекетову, которого показали первым, это ещё один лингвофрик, который  «раскодировал» Фетский диск на основе славянских. Он с ней ЕМНИП в другой передаче тусовался,  несли какой-то эзотерический бред.

Второй чувак прямо сказал, что это талантливая имитация китайского, а не китайский. Но при этом  опять его понесло в какие-то эзотерические дали (может быть, из вежливости). По бритве Оккама эзотериков легче объяснить  некий факт введением невиданных дополнительных пространств, чем обычным шарлатанством. Вот  например, если Сиплый с 27 Комплекса украдёт кошелёк эзотерика... Эзотерик наверное объяснит это  тем, что кошелёк провалился в дополнительное пространство. Это ведь более вероятно, чем простая  кража.

И после всего этого цирка голос за кадром заключает, что британские учёные доказали (кто? когда?) — она не шарлатан.  :fp:

Затем ведущий заявляет, что она в данный момент поёт по-фински и по-японски. Дал послушать финнам, пять финнов сказали, что это не финский ("фейк", "ничего не понял, хотя некоторые слова смутно похожи на финский"). Японцев не нашёл.

Третьим вучоным показали ректора института театральных искусств. Воистину авторитет по языкам. Потом показали тётю-востоковеда, которая что-то сказала про сподвижников и сансару -- выглядит, как будто слова вырезали из контекста, всё-таки надеюсь, что дама не совсем в маразме. Затем показали биолога, воистину языковой эксперт. Потом выступает "психофизиолог", которая явно пытается подтянуть факт наличия "дара" под то, что она видит на снимке -- а не наоборот.

Затем самое смешное, высшая точка абсурда. Биолог говорит: "нужно собрать специалистов и проверить, как она говорит, т.к. оказалось, что многие просто фонетически имитируют, но реально не говорят". Этот фрагмент никак не вяжется, с тем, что показывали до этого ("доказано - не шарлатан"), и с тем, что показали потом: если авторы фильма склоняются в сторону реальности её полиглотизма, то сия цитата биолога -- пощёчина их теории. Т.е. логичнейшим образом я бы ожидал дальше некоего опровержения слов биолога. Но его не было! Дальше очередная болтовня пошла про её личность. Такое ощущение, что журналисты тупо не поняли, что сказал биолог и вырезали из отснятого наугад.

Таким образом, никто из реальных лингвистов её не проверял. Левые не-лингвисты просто принимают её "дар" за доказанную лингвистами данность. ТВ-попкорн для домохозяек.
肏! Τίς πέπορδε;

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

sasza


Алексей Гринь

Цитата: Bhudh от июля 20, 2012, 23:54
Уже не в первый раз вижу приписывание диска поэту ;D.
Offtop
Ещё Тютчевского не видел, там просто бомба.
肏! Τίς πέπορδε;

Wulfila

Цитата: Алексей Гринь от Фетский диск
Цитата: Bhudh от Уже не в первый раз вижу приписывание диска поэту ;D.
Если б поэта писали как надо, Фёт..
и вообще писали б ё везде, где надо..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Lodur

Цитата: Алексей Гринь от июля 20, 2012, 23:48Японцев не нашёл.
Она попыталась спеть первые четыре строчки вот из этой песенки:



Песня из очень известного анимационного фильма Хаяо Миядзаки  «天空の城ラピュタ» («Небесный замок Лапута»), которого не видел, по-моему, только ленивый. :)
С произношением, как любой может убедиться, у дэушки полный швах. Носового «н» в конце слова 地平線 она, похоже, вообще не расслышала или не смогла воспроизвести. У неё вместо «ん» слышится «у».
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Offtop
Цитата: Lodur от июля 21, 2012, 02:20«天空の城ラピュタ» («Небесный замок Лапута»), которого не видел, по-моему, только ленивый. :)
А я только с неделю назад его на Карусели посмотрел, чисто случайно наткнулся...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Алексей Гринь

Цитата: Lodur от июля 21, 2012, 02:20
Песня из очень известного анимационного фильма Хаяо Миядзаки
Аниме не смотрю, но по мелодии сразу тогда подумал — звучит как заставочная песня к аниме.
:)
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Wulfila от июля 21, 2012, 01:19
и вообще писали б ё везде, где надо..
Offtop
По суть это путь к написанию в роде «карова».
肏! Τίς πέπορδε;

Lodur

Цитата: Алексей Гринь от июля 21, 2012, 13:52Аниме не смотрю, но по мелодии сразу тогда подумал — звучит как заставочная песня к аниме.
:)
Ну, Миядзаки, всё-таки, всемирно известный режиссёр, к тому же фильмы снимает в "западном" стиле (что бы сие ни значило - я просто повторяю мнение искусствоведов по этому поводу), так что его фильмы видели (или детям показывали, и сами заодно посмотрели) у нас гораздо больше людей, чем узкий круг любителей аниме. Тем более, они почти все у нас в кинотеатрах шли.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

fujhi

Цитата: Lodur от июля 21, 2012, 02:20
С произношением, как любой может убедиться, у дэушки полный швах. Носового «н» в конце слова 地平線 она, похоже, вообще не расслышала или не смогла воспроизвести. У неё вместо «ん» слышится «у».
Интересно, что японцы до XX века писали «н» и «му» одинаково. :-\
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Lodur

Цитата: fujhi от июля 21, 2012, 17:15Интересно, что японцы до XX века писали «н» и «му» одинаково. :-\
Есть записи XIX века?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

fujhi

Цитата: Lodur от июля 21, 2012, 17:21
Цитата: fujhi от июля 21, 2012, 17:15Интересно, что японцы до XX века писали «н» и «му» одинаково. :-\
Есть записи XIX века?
У меня? Нет, я вообще японского не знаю, а тем более бунго.
Цитата: ВикипедияThe hiragana "syllabic n" (ん) derives from a cursive form of the character 无, and originally signified /mu͍/, the same as む. The spelling reform of 1900 separated the two uses, declaring that む could only be used for /mu͍/ and ん could only be used for syllable-final /n/. Previously, in the absence of a character for the syllable-final /n/, the sound was spelled (but not pronounced) identically to /mu͍/, and readers had to rely on context to determine what was intended.

(wiki/en) Hentaigana
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Lodur

Цитата: fujhi от июля 21, 2012, 17:24
Цитата: Lodur от июля 21, 2012, 17:21
Цитата: fujhi от июля 21, 2012, 17:15Интересно, что японцы до XX века писали «н» и «му» одинаково. :-\
Есть записи XIX века?
У меня?
Нет, я имел в виду вообще. Европейские и американские записи есть, почему бы японским не быть?

Цитата: fujhi от июля 21, 2012, 17:24Нет, я вообще японского не знаю, а тем более бунго.
Цитата: ВикипедияThe hiragana "syllabic n" (ん) derives from a cursive form of the character 无, and originally signified /mu͍/, the same as む. The spelling reform of 1900 separated the two uses, declaring that む could only be used for /mu͍/ and ん could only be used for syllable-final /n/. Previously, in the absence of a character for the syllable-final /n/, the sound was spelled (but not pronounced) identically to /mu͍/, and readers had to rely on context to determine what was intended.

(wiki/en) Hentaigana
:-[ Чьорт, я вместо "писали" прочёл/подумал "произносили", поэтому не понял смысла того, что вы написали.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

farina

есиб етот вилли действительно обладал такими способностями, давно б уже в разведке работал, ИМХО))
переезжаю в чертог Валхаллу

RockyRaccoon

Цитата: farina от июля 22, 2012, 10:34

есиб етот вилли действительно обладал такими способностями,
давно б уже в разведке работал, ИМХО))
Думаю, что разведчик должен обладать ещё какими-то качествами, кроме тяжёлого помешательства на языках.

alex-bo

Лингвогобелены содержат множество повторяющихся графических элементов. То же самое привлекает Мельникова в звучащей речи на разных языках. Всё это наводит на аналогии с "фрактальными" котами на картинах Луиса Уэйна, которые часто используются для иллюстрации разных стадий шизофрении...

С одной стороны, Мельников не вызывает доверия, с другой, его жалко - и даже как-то страшно, нет ли и в каждом лингвисте такой шизы? В спящем виде. Изучить его было бы интересно, но журналисты и "институт психотехнологий" явно не заинтересованы в разгадке "чуда".

winter cat

http://www.youtube.com/watch?v=B_03Zwo58Hg
У Вилли недавно был юбилей, и без клоунады не обошлось. Странно, что народ всё ещё клюёт.

Алексей Гринь

Интересно, стирает ли он свой плагиат-халат...
肏! Τίς πέπορδε;

winter cat



Skvodo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр