Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О прививках

Автор Чугуний, октября 20, 2009, 19:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

Сегодня сделал на работе прививку от гриппа. Вакцина российская, из Уфы. Я всегда прививаюсь, если есть возможность. А многие опасаются!
Все будут наказаны.

Bhudh

На кой Вам тогда вся закалка?!
Прививки напрочь убивают естесственный (в том числе «закалочный») иммунитет.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Aleksey

Offtop
Вы ещё живы? Тогда я иду к Вам. :D
Прививки это хорошо, но изредко не помогают.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Usama

Какая-то бесконфликтная (в хорошем смысле слова «конфликт») тема... Ни интрижки, ни предмета для дискуссии.

Внести, что ли? Я вот не прививаюсь, ибо мне пофиг.
̓А́н̔ъ и̔нди͂ магмаха́лъ са канıа́н̔ салита̀
Махиги́тъ са ха́ıопъ атъ малансан̔ исда͂.

Чугуний

Цитата: Bhudh от октября 20, 2009, 19:38
Чугуний, Вы опять тему раздвоили??? :negozhe:
А Вы, прежде чем обвинять, попробуйте так сделать! Оно само делается! Расскажите лучше, чего плохого в прививке для иммунитета, пожалуйста. :)
Все будут наказаны.

Чугуний

Ещё врач сказал, что два дня купаться нельзя. Думаю руку скотчем замотать и с утра снова обливаться. Я ещё делал прививки от гепатита В, бешенства, столбняка и прочей разной ерунды. Теперь боюсь.
Все будут наказаны.

Bhudh

Цитата: ЧугунийРасскажите лучше, чего плохого в прививке для иммунитета, пожалуйста.
Долго рассказывать.
Вы лучше подумайте хорошенько, как работает иммунная система.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Драгана

Я не собираюсь делать прививки. Это все равно не стопроцентная гарантия и, говорят, можно и привиться и заболеть все равно! К тому же грипп бывает разных типов, ен угадаешь, какой придет! Привьешься от гриппа А - а придет грипп В, и все без толку! Будем надеяться, иммунитет не подведет, в конце концов это не туберкулез, не чума, не дифтерия даже!

Bhudh

Offtop
Цитата: Драганаен угадаешь
Какой тонкий эвфемизм. ;D
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Taciturn_

У нас на работе вчера делали прививки и я поддался.

Кассивелан

Прививка от столбняка или бешенства - по крайней мере логична.
Возбудители "стабильны", и возможные последствия халатности серьезны.
Но от гриппа... Полная хрень.
Как можно обезопаситься от того, что постоянно мутирует и срубает даже привитых людей?
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

RawonaM

Цитата: Bhudh от октября 20, 2009, 19:35
На кой Вам тогда вся закалка?!
Я тоже не понял юмора.

Никогда не делал прививку от гриппа. Болел может раза два-три.

Мне вот в Африку ехать, думаю желтую лихорадку, малярию и прочий пакет надо привить, все никак не схожу.

Чугуний

Я сейчас задумался, но раньше целью прививок я полагал тренировку организма на внесение враждебных агентов. Но категоричность ваших суждений приводит меня к выводу, что вы занимаетесь псевдонаучными рассуждениями. Вы что, умнее современной медицины?
Все будут наказаны.

Bhudh

«Тренировка организма на внесение враждебных агентов» — это повседневное вдыхание микробов. Тренировка постоянная и практически неизбавимая (если Вы, конечно, не работник на заводе IBM или Intel).
А вот «внесение враждебных агентов» непосредственно внутрь организма — случай, который при нормальном иммунитете происходит достаточно редко — это шок для организма, не могущего понять, каким макаром эти агенты туда пробрались.
Можете сравнить это с открытой раной на соответствующую шприцу глубину.
Вся иммунная система, естественно, переключается на главную непонятно как пробравшуюся опасность, а передние эшелоны защиты остаются заброшенными, и вот это-то и делает прививки весьма спорным делом.

Как Вам такая логика? Очень псевдонаучна?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Драгана

Недавно на работе зашла речь об одной женщине из другого отдела, которая постоянно кашляет, харкает и сплевывает - причем явно хроническое, это не 1 месяц у нее, а давно. И у нее тетка с туберкулезом в больнице. М.б.и эта тоже чахоточная?

Драгана

Правда, отдел не рядом с нами и я там бываю редко. Насколько велика вероятность подцепить туберкулез?

Драгана

Интересно,наше поколение имеет на плече "метку"! У старшего поколения метка больше - от оспы, а эта маленькая. А у молодежи этих следов нет. Что же, сейчас уже не делают?

Кассивелан

Считается, что натуральную оспу искоренили в первой половине 80-х.
А туберкулез очень стоек. Активную форму подцепить запросто.
Если тетка харкает прямо в офисе - палочки долго сохраняются даже в засохшей слюне.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Кассивелан

Цитироватьтренировку организма на внесение враждебных агентов
Вы вообще представляете себе вирус гриппа?
Привились от одного штамма, а по весне он будет уже другим.
Вся проблема в том и есть, что он каждый раз приходит новым. Сколько раз в год думаете прививаться?
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Чугуний

Цитата: Кассивелан от октября 26, 2009, 10:10
Цитироватьтренировку организма на внесение враждебных агентов
Вы вообще представляете себе вирус гриппа?
Привились от одного штамма, а по весне он будет уже другим.
Вся проблема в том и есть, что он каждый раз приходит новым. Сколько раз в год думаете прививаться?
Вы хотите сказать, что медицина и государство (не только наше) занимаются ерундой? Не я ведь прививки придумал и организовал их применение, зачастую бесплатное, заметьте. Вы вообще понимаете, что говорите? Может, Вы у нас, конечно, медицинское светило, а я этого не знаю, к сожалению.  :UU: У нас тут одни научные авторитеты, это просто здорово. Гуманитарщина, одним словом, как выражается Алексей Гринь. ::)
Все будут наказаны.

Кассивелан

Простой вопрос:
Может ли современная медицина гарантировать Вам, что даже после вакцинации Вы не заболеете гриппом? (речь сейчас именно о вирусе гриппа - большинство остальных возбудителей ведут себя более-менее предсказуемо).

Пример в догонку:
Где-нить в Хабаровском крае начинает распространяться вирус H-икс N-икс. Начинается эпидемия, ползущая по стране с востока на запад.
Вы прививаетесь и вроде чувствуете себя спокойно.
Но через два-три месяца где-нить под Калининградом возникает новый штамм вируса (который нужно сначала лабораторно выделить и затратить время на производство качественно новой вакцины).
Однако, Вы-то не так давно прививались - казалось бы, бояться Вам нечего...
И тут Вас срубает.

К чему я это все... Создание вакцины против гриппа - это борьба с ветряными мельницами, и прививка совсем не факт что Вас спасет.
Вирус гриппа мутирует, как и ВИЧ.
В середине 90-х одно время трубили про некий препарат "Арменикум" - якобы, изобрели лекарство от СПИДа...
Фишка не прокатила, так как ВИЧ тоже мутирует - разница в том (не считая степени опасности конечно), что на постоянные исследования вариаций ВИЧ нужны несоизмеримо бОльшие затраты, чем на вирус гриппа.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

myst


RawonaM

Цитата: myst от октября 26, 2009, 19:13
Хм... тема действительно о прививках...
Будем штрафовать за оффтоп? :)

Кассивелан

Да ладно, прививка против гриппа просто снижает вероятность заразиться вирусом, уже распространяющимся.
Но она не защитит от нового штамма, а иногда (особенно весной, на фоне авитаминоза и нулевого иммунитета) - вы рискуете прочувствовать всю прелесть гриппа после самой прививки.

Оно того стоит?..
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр