Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ЛФляндия!

Автор Драгана, октября 18, 2009, 12:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

do50

Цитата: Aleksey от октября 18, 2009, 12:40
Предлагаю литовский, и мне приятно и вам хорошо.
согласен! :=
но сначала обучите!
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

arseniiv

Цитата: Hellerick от октября 18, 2009, 15:31
Конституцию написать сможете?
Вряд ли... Но, как я увидел, вы тоже немного знаете этот редкий язык. Может, вы попробуете? ;)

Aleksey

Цитата: do50 от октября 18, 2009, 15:35
согласен! :=
но сначала обучите!
спрашивайте у Романа, смотрите в уроках. ;)

do50

Цитата: Aleksey от октября 18, 2009, 15:50
спрашивайте у Романа, смотрите в уроках. ;)
посмотрел я эти уроки! :o (не хочу никого обидеть), а Романа уже с ирландским задёргал :-[
Наверное, придётся в Литву ехать, тем более, давненько не заезжал! :UU:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Aleksey

Цитата: do50 от октября 18, 2009, 15:57
а Романа уже с ирландским задёргал :-[
А я задёргал его своими обещаниями :D думаю он не против помогать (ar aš klystu? :))

do50

Цитата: Roman от октября 18, 2009, 16:02
Цитата: do50 от октября 18, 2009, 15:57
посмотрел я эти уроки! :o

Чего глаза такие напуганные? :)
прочитав первый урок я не понял ничего!  :'(
к уроку нужн звук, я знаю пару фраз на литовском, но...
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

а если серьёзно, подскажите толковый учебник в сети или на бумаге, давно собирался заняться литовским, и мне полезно и друзьям приятно
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Rōmānus

Цитата: do50 от октября 18, 2009, 16:12
прочитав первый урок я не понял ничего!  :'(

А вы начинайте со второго. Первый урок написан слишком умно для начинающих, вам изложенная там информация может понадобиться только через полгода. ;)

Цитата: do50 от октября 18, 2009, 16:16
если серьёзно, подскажите толковый учебник в сети

Говорят, на узтранслэйшнз был Александравичюс. Больше в сети я ничего не видел
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

do50

Цитата: Roman от октября 18, 2009, 16:25
Первый урок написан слишком умно для начинающих
да, а прочитав дополнение, мне стало еще страшнее :)

Цитата: Roman от октября 18, 2009, 16:25
Александравичюс
такой у меня есть
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Rōmānus

Цитата: do50 от октября 18, 2009, 16:30
такой у меня есть

Я этот учебник давно листал, но насколько помню - он очень даже ничего, особенно по объяснению грамматики, только тексты морально устарели.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Драгана

Гимн ЛФ. Первая версия. Исполняют рок-группа ВО! ;up:

arseniiv

Ау, люююди, вы где?
марсозойный лектор из «Карнавальной ночи»

Vaelg

Вот даже не знаю, что теперь в этой теме делать. И делать ли вообще что-либо.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Vaelg

Но если что, то я под мою Normandie застолбил западно-фризские острова и побережье Нидерландов  в области Ставерен-Гронинген.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

arseniiv

Давайте я буду рисовать карты, а кто-нибудь будет их критиковать, т.к. я в них плохо.

Мапа 1, эскизная очень (вторая лучше, но раскрашивается):
Мапа 2, но дальше раскрашивать уже трудно:

arseniiv

Это не я так страшно рисую, это всё MyPaint 0.7 ;D

Vaelg

Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Hellerick

Цитата: Vaelg от января  8, 2010, 19:29
А это карты - чего?
+1

Arseniiv, вы сначала бы на словах свои намерения изложили.

arseniiv

А чего хотите. Я вам предоставляю, а вы говорите, нравятся, не нравятся... Это или для куска этой самой ЛФляндии (кстати, меняли ли её название? Забыл, а тему читать долго), или для неё целиком. Карту желательно потом перерисовать с детализацией. А я так, образами кидаюсь, что больше по душе будет. Сейчас ещё нарисую, может?

Прочитал и чувствую, что снова непонятно получилось...

Hellerick

Я плохо себе представляю, в чем заключается смысл ЛФляндии, и соответственно не могу ничего оценивать с этой точки зрения.

Вот если речь идет просто об очередном миростроительстве, то тогда я с интересом поучаствую. У меня есть в этом некоторый опыт.

arseniiv

Я не знаю, что там получилось, но почему бы не начать что-нибудь такое. А потом увидим, кто-нибудь своё добавит или нет.

Можно допустить такое (или нет, я не знаю, чем-нибудь такое кончится или нет): "Зарезервируем" карту, кто-нибудь себе куски поотъест. Можно населить эти куски их народы, а потом попытаться придумать промежуточные языки, которые получились при взаимодействии. Много людей сразу и не захочет, и не нужно, а то всё быстро запутается и будет неудобно продолжать. Короче, я просто пока нарисую ещё одну карту и успокоюсь на время. :)

Xico

Цитата: RawonaM от октября 18, 2009, 12:13
Предлагаю государство антипатриотов.
Патриоты государства антипатриотов! На нас хотят напасть патриоты государства патриотов, чтобы из нас, антипатриотов, патриотов сделать. Не позволим патриотам захватить нашу антипатриотическую родину!
Veni, legi, exii.

Hellerick

Цитата: arseniiv от января  8, 2010, 20:09
Можно допустить такое (или нет, я не знаю, чем-нибудь такое кончится или нет): "Зарезервируем" карту, кто-нибудь себе куски поотъест. Можно населить эти куски их народы, а потом попытаться придумать промежуточные языки, которые получились при взаимодействии. Много людей сразу и не захочет, и не нужно, а то всё быстро запутается и будет неудобно продолжать. Короче, я просто пока нарисую ещё одну карту и успокоюсь на время. :)
Короче, что-то вроде ролевой игры, но в качестве персонажей выступают народы.

Звучит неплохо. Только желательно это делать в чьем-нибудь блоге, а то придет злой Мист и всех разгонит.

Что за мир? Планета или континент? Уровень технологического развития? Наличие фантастических элементов?

Hellerick

Мне очень нравятся миростроительские проекты развившиеся в польской Конланг-Викии. Например, этот: Jaruzja.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр