Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Флуд о ёжиках и других радостях

Автор Ilmar, октября 14, 2009, 16:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilmar

Вот.  := Давайте говорить ни о чём и обо всём. Для разнообразия.  :green:
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

regn



lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Ilmar

Цитата: regn от октября 14, 2009, 16:51
У нас во дворе маленькие скунсики
А где-то было видео с енотами на крыше дома. :))))

Цитата: lehoslav от октября 14, 2009, 17:00
Ведь об этом 90% сообщений на форуме
А о ёжиках сколько? :D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Conservator

Недавно шел по парку "Победа"(в Киеве), мне дорогу ежик перебежал на аллее (это часов в 12 ночи было) и скрылся в траве. Я его поймал (он скрылся и думал, что не найду), погладил и отпустил.

Люблю ежиков :)

А еще, у нас в пруду в парке много-много уток, и они плавают прямо под берегом и ничуть не боятся сотен людей, проходящих мимо...

Помню, зимой десяток их ночевали в маленькой проталине в этом пруду. Беднягам так холодно было наверное.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Nevik Xukxo

Цитата: regn от октября 14, 2009, 16:51
У нас во дворе маленькие скунсики

это такие пахучие-вонючие американские зверушки?

Свищенная векипедия говорит:
Ску́нсовые (Mephitidae) — семейство млекопитающих отряда хищных. До недавнего времени скунсов относили к семейству куньих на правах подсемейства Mephitinae, однако молекулярные исследования дали основания выделить их в отдельное семейство, возможно, более близкое к малопандовым, чем к куньим и енотовым.

myst

Цитата: Conservator от октября 14, 2009, 17:09
Недавно шел по парку "Победа"(в Киеве), мне дорогу ежик перебежал на аллее (это часов в 12 ночи было) и скрылся в траве. Я его поймал (он скрылся и думал, что не найду), погладил и отпустил.

Люблю ежиков :)
А ёжик ещё два дня Валидол пил. :eat:


злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Conservator

Цитата: Драгана от октября 14, 2009, 19:01
Ёжики - прикольные звери! :)

Они самые лучшие!!!!!!

У нас, кстати, есть памятник "Ежику в тумане" в городе)) Тоже красивый, только у него периодически носик крадут...)


Ну и написано на табличке, как и положено, - "Лошадка")
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

ginkgo

Классный памятник! "Ёжика в тумане" я просто обожаю.
У нас в детстве ёжик некоторое время жил, по ночам шуршал бумагами, помню, и всем спать не давал. Потом сбежал в сад.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Nevik Xukxo

Мне тут говорили, что некоторые ёжики могут вырасти до размера слона. Такие ёжики запросто могут перекусить бегемота пополам. Не верите? Правильно, я только что каких-то японских грибов наелся. :smoke:

regn

Цитата: Невский чукчо от октября 14, 2009, 17:11
это такие пахучие-вонючие американские зверушки?

они самые :) для содержания дома им железы удаляют :)

Conservator

Цитата: regn от октября 14, 2009, 20:12
они самые :) для содержания дома им железы удаляют :)

А они правда такие симпатюли, как Цветочек в диснеевском "Бэмби"? :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Лукас

Цитата: Ilmar от октября 14, 2009, 16:39
Давайте говорить ни о чём и обо всём. Для разнообразия.
Игра во флуд для чего?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

ginkgo

Хорошо о ежиках писать. Интересно, занимательно. Прям как small-talk на работе в обеденный перерыв. Тема негорячая, никого на самом деле не интересует, ничего в связи с ней о людях не узнаешь, не задумаешься, взгляды не пересмотришь. Убеждать никого ни в чем не надо, аргументы искать не надо, думать не надо. А главное, знаешь, что твои найденные и изложенные аргументы не сотрут, т.е. что бы ты ни писал тут, вкладывая личное время, - ничего не пропадет впустую (ну разве что кроме данного оффтопа, но это сознательная жертва  :green: ). Я думаю, надо в основном на такие темы на ЛФ разговаривать... гладкая, спокойная водичка всегда лучше волн. Да.
P.S.: На самом деле против разговоров о ежиках ничего не имею, надеюсь, это понятно. Просто тут есть кнопочка "Ответить", а она есть не везде на форуме, что, конечно,  правильно и логично. Форум же.
P.S.2: Что мне нравится, так это то, что таким образом можно изучить и отточить эзопов язык. Между строк читать. Двойные смыслы вкладывать. Это тоже занимательно. В былые времена это многие умели, а сейчас навык стал забываться. А зря.
Хорошо, что есть ежики, короче.  :=
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Xico

Цитата: Невский чукчо от октября 14, 2009, 19:50
Мне тут говорили, что некоторые ёжики могут вырасти до размера слона. Такие ёжики запросто могут перекусить бегемота пополам.
А у меня под окнами люди ходят. Но с высоты они по размеру напоминают тех же ёжиков. Ловить пока не пробовал. Чтобы не уколоться.
Veni, legi, exii.

ginkgo

Цитата: Лукас от октября 14, 2009, 20:37
Игра во флуд для чего?
Ну как же, Лукас, вот я как раз в предыдущем сообщении объяснила.
Вообще, я думаю, хорошо тем, у кого есть возможность сидеть на форуме круглые сутки и постоянно читать новые сообщения. Тогда можно быть в курсе, что на самом деле думают разные форумчане (и не только о ежиках!!). Если заходить реже, то может оказаться, что все затронутые важные темы - только галлюцинация. Остаются только ежики. Лапочки.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Aleksey

У нас во дворе Харлем - черные коты и кошки мучают людей мольбами о жрачке, их около 20.. ужас..

Hironda

Было интересно наблюдать, как люди с облегчением, после очень тяжёлой и напряжённой темы с радостью переключились на ёжиков.

Как нам говорила преподаватель французского, что в обществе не надо parler politique, лучше о чём-нибудь нейтральном, лучше parler cuisine, ну или parler hérissons.

У ёжиков симпатичный кожаный нос. :)

myst

Цитата: Xico от октября 14, 2009, 20:44
А у меня под окнами люди ходят. Но с высоты они по размеру напоминают тех же ёжиков. Ловить пока не пробовал. Чтобы не уколоться.
Кто ходит, слоны, бегемоты? :???


Pinia

All people smile in the same language!

Xico

Цитата: Hironda от октября 14, 2009, 20:57
У ёжиков симпатичный кожаный нос. :)
У меня тоже. На фоне других деталей из кожи не очень заметен.
Цитата: Pinia от октября 14, 2009, 21:03
Маленькие красотки
Почему -ки?
Veni, legi, exii.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр