Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Немецкий сельский магазин

Автор myst, октября 13, 2009, 15:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

За обедом смотрел кулинарную передачу. Её ведущий путешествовал по немецкой глубинке, дегустировал местную кухню и между делом заехал в придорожный сельский магазин. Магазин представлял собой ухоженный, хорошо сделанный навес, на столах аккуратно разложены овощи, ни ценников :o, ни продавцов :o, никого. Покупатель берёт сколько надо овощей и просто кладёт деньги в коробочку. :o Я в шоке.

Conservator

Цитата: myst от октября 13, 2009, 15:52
Покупатель берёт сколько надо овощей и просто кладёт деньги в коробочку. :o Я в шоке.

Во насколько дикие люди, что у них даже (почти?) не ворует никто! ;D
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Ilmar

Цитата: myst от октября 13, 2009, 15:52
Покупатель берёт сколько надо овощей и просто кладёт деньги в коробочку.
О! Я как-то подумал именно о таком - и что когда так будет везде, можно попробовать построить коммунизм. ;D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Conservator

Цитата: Ilmar от октября 13, 2009, 16:04
когда так будет везде, можно попробовать построить коммунизм. ;D

Т.е. не класть деньги в коробочку? ;)

Цитата: myst от октября 13, 2009, 15:52
на столах аккуратно разложены овощи, ни ценников :o, ни продавцов :o,

Мяса там не было и молочных продуктов?
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Elik

Цитата: Ilmar от октября 13, 2009, 16:04
Цитата: myst от октября 13, 2009, 15:52
Покупатель берёт сколько надо овощей и просто кладёт деньги в коробочку.
О! Я как-то подумал именно о таком - и что когда так будет везде, можно попробовать построить коммунизм. ;D

Вы еще раз подтвердили мою давнюю догадку, что классики научного коммунизма, родившиеся и выросшие в дикой незамутненной Германии, наивно полагали, что именно так везде люди и живут.
:yes:
Именно поэтому идея коммунизма в его марксистско-энегльсистском варианте могла прийти в голову только немцам.

myst


RawonaM

Цитата: myst от октября 13, 2009, 15:52
За обедом смотрел кулинарную передачу. Её ведущий путешествовал по немецкой глубинке, дегустировал местную кухню и между делом заехал в придорожный сельский магазин. Магазин представлял собой ухоженный, хорошо сделанный навес, на столах аккуратно разложены овощи, ни ценников :o, ни продавцов :o, никого. Покупатель берёт сколько надо овощей и просто кладёт деньги в коробочку. :o Я в шоке.
Такую систему видел в разных местах. В частности у нас на работе приносят еду, кладут ее на стол в коридоре, рядом с ним чехол с деньгами, так целый день и лежит. Я так несколько раз покупал. :)

А вообще один товарищ, живущий в США, приезжал недавно к нам и говорит, мол, я отвык уже от израильских реалий, что тебе везде не доверяют и т.п. Это было после того, как на выходе из супермаркета у него проверили чек. Говорит в США есть супермаркеты, в которых нет продавцов и кассиров, сам проводишь товар через кассу и оплачиваешь кредиткой. Я ему сказал, что надо ему побывать в СНГ, дабы развеять такие настроения...
Все познается в сравнении, как говорится :)

antbez

ЦитироватьПокупатель берёт сколько надо овощей и просто кладёт деньги в коробочку.  Я в шоке.

Нда! Если представить такую ситуацию с российским сельским магазином, то после неслыханного инцидента количество сельчан ... может поубавиться!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Leo

Цитата: myst от октября 13, 2009, 15:52
За обедом смотрел кулинарную передачу. Её ведущий путешествовал по немецкой глубинке, дегустировал местную кухню и между делом заехал в придорожный сельский магазин. Магазин представлял собой ухоженный, хорошо сделанный навес, на столах аккуратно разложены овощи, ни ценников :o, ни продавцов :o, никого. Покупатель берёт сколько надо овощей и просто кладёт деньги в коробочку. :o Я в шоке.

Мне как раз на днях нечто подобное рассказывал приятель-немец, но про Данию, где он был на рыбалке. Причём он прерывал своё повествование возгласами "У нас у немцев всё не так. У нас ворьё. У нас бы давно всё спёрли."  :)

Flos

Цитата: antbez от октября 14, 2009, 07:10
Если представить такую ситуацию с российским сельским магазином

Нереально. Сами подумайте, зачем в российском селе овощной магазин???

злой

Цитата: RawonaM от октября 13, 2009, 16:37
Цитата: myst от октября 13, 2009, 15:52
За обедом смотрел кулинарную передачу. Её ведущий путешествовал по немецкой глубинке, дегустировал местную кухню и между делом заехал в придорожный сельский магазин. Магазин представлял собой ухоженный, хорошо сделанный навес, на столах аккуратно разложены овощи, ни ценников :o, ни продавцов :o, никого. Покупатель берёт сколько надо овощей и просто кладёт деньги в коробочку. :o Я в шоке.
Такую систему видел в разных местах. В частности у нас на работе приносят еду, кладут ее на стол в коридоре, рядом с ним чехол с деньгами, так целый день и лежит. Я так несколько раз покупал. :)

А вообще один товарищ, живущий в США, приезжал недавно к нам и говорит, мол, я отвык уже от израильских реалий, что тебе везде не доверяют и т.п. Это было после того, как на выходе из супермаркета у него проверили чек. Говорит в США есть супермаркеты, в которых нет продавцов и кассиров, сам проводишь товар через кассу и оплачиваешь кредиткой. Я ему сказал, что надо ему побывать в СНГ, дабы развеять такие настроения...
Все познается в сравнении, как говорится :)

Мне так рассказывали - им дороже в Америке нанять охранника, чем заложить в бюджет воровство. Дорогие товары, однако, они прикручивают на железный шнур, дабы не уволокли.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

antbez

ЦитироватьЦитата: antbez от Сегодня в 08:10
Если представить такую ситуацию с российским сельским магазином


Нереально. Сами подумайте, зачем в российском селе овощной магазин???


Ну да! И зачем вообще там ... магазин?!

:wall:
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Flos

Цитата: antbez от октября 14, 2009, 09:35
Ну да! И зачем вообще там ... магазин?!

Из продуктов покупается хлеб и водка. Ну и промтовары нужны, конечно....

myst

Цитата: Leo от октября 14, 2009, 07:38
Причём он прерывал своё повествование возгласами "У нас у немцев всё не так. У нас ворьё. У нас бы давно всё спёрли."  :)
О как! ;D Видать, он городской. ;)

myst

Цитата: Flos от октября 14, 2009, 08:22
Нереально. Сами подумайте, зачем в российском селе овощной магазин???
Этот магазин — для проезжающих автомобилистов, а не для самих сельчан.

Чугуний

Правильно, Злой! Ихний капитализм с приклееной улыбочкой основан только на одном безжалостном расчете, и бог у них один - звонкая американская монета. Это лирика и заказная передача.
Все будут наказаны.

Poirot

Цитата: Чугуний от октября 14, 2009, 14:05
Ихний капитализм с приклееной улыбочкой основан только на одном безжалостном расчете, и бог у них один - звонкая американская монета. Это лирика и заказная передача.
Как будто посмотрел программу "Время" году так в 1981.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Чугуний

Два человека любят золото больше всех на свете: вор и капиталист.
Все будут наказаны.

myst


myst

Цитата: Чугуний от октября 14, 2009, 14:13
Два человека любят золото больше всех на свете: вор и капиталист.
Не правда. Индийские молодожёны.

Цитата: Чугуний от октября 14, 2009, 14:12
Два человека любят золото больше всех на свете: вор и капиталист.
Не правда. Индийские молодожёны.

Conservator

Цитата: myst от октября 14, 2009, 14:18
Стремновато она последнее время звенит. :(

Ну, золотые 20-ти и 50-тидолларовые монеты звенят себе, как и звенели :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

myst

Цитата: Conservator от октября 14, 2009, 15:17
Ну, золотые 20-ти и 50-тидолларовые монеты звенят себе, как и звенели :)
Золотые любые хорошо звенят, даже бесформенные куски. :)

myst

Меня ещё в той передаче шокировало смакование шнапса, который гонят фермеры сами, без закуси. :)

Алексей Гринь

Цитата: Elik от октября 13, 2009, 16:23
Вы еще раз подтвердили мою давнюю догадку, что классики научного коммунизма, родившиеся и выросшие в дикой незамутненной Германии, наивно полагали, что именно так везде люди и живут.
:yes:
Именно поэтому идея коммунизма в его марксистско-энегльсистском варианте могла прийти в голову только немцам
плюспитцот

Вся эту историю с коммунизмом можно охарактеризовать как «Макака и очки».
肏! Τίς πέπορδε;

piton

У нас институтская многотиражка так продавалась - берешь газету, кидаешь копеечку.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр